Тестирование по контрольным точкам - страница 5

 
donklass:

Каким способом не используется нулевой бар? Приведи отрывок кода.


Этот вопрос всплывает два-три раза еженедельно. Вот последний.

double iAC(string symbol, int timeframe, int shift)
Расчет осциллятора Accelerator/Decelerator. 
Параметры:
symbol  -  Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe  -  Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
shift  -  Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
 
Пример:
  double result=iAC(NULL, 0, 1); 1 - первый бар
 
sashken:
timbo:
Т.е. в эксперте никакого запрета на закрытие и последующее открытие внутри бара нет...
О каких контрольных точках тогда разговор? Естественно, что тестер показал ерунду на точках и правду на тиках.
Универсальное правило, распечатать крупным шрифтом и повесить на стенку - "тестирование "все тики" 90% качества дает максимально возможное приближение к реалу".
Все остальные варианты только для тех, кто досконально понимает, что он делает, а таких тут очень не много. Я не из них, ты тоже. ..

При тестировании своей стратегии, я получаю одинаковый результат при тестировании по "всем тикам" и "контрольным точкам", нулевой бар у меня не используется. Поэтому оптимизацию параметров провожу по "контрольным точкам" (чтобы ускорить процесс)

В то же время видел достаточно много экспертов показывающих прибыль при тестировании по "контр. точкам" и сливающих все при тестировании по "всем тикам", в их код я не вникал, но могу предположить что в них нулевой бар используется:)

Вот такой простой код

if ( Bid>=iClose(Symbol(),PERIOD_H1,1)+10*Point )

OrderSend(Symbol(),OP_SELL.....

при тестировании на часах в режиме контрольных точек будет продавать не в 10 п от закрытия пред. бара как требует код, а в 11, 15 или даже 25и.

Грааль получить -элементарно ;)

А если заменить продажу на покупку, наоборот будет воровать пипсы, показывая что статегия якобы убыточная.

Хотя нулевой бар тут вроде совсем ни при чем