Сложный арбитраж - страница 8

 
DrawDown:
alhimik72:
Вобщем реал все покажет.


С реалом спешить не рекомендую. А посоветую обратить пристальное внимание на поведение кросса, коррелируемых валют. Т. е. если речь идет о хедже EUR/USD и GBP/USD, то смотрите на EUR/GBP и т. д.

Я в данный момент пытаюсь разобраться, каким образом мой советник так долго ловил даун-тренды по кроссам, используемых мною валют, хотя анализировал только эти валюты. И это очень фажный момент, т. к. система эта, при торговле только в одном направлении (т. е. всегда продажа евро и покупка фунта), по сути становится контртрендовой, и в случае возникновения затяжного ап-тренда по кроссу, хедж уйдет в затяжную просадку.

Кто-то скажет, что вместо хеджа можно с тем же успехом использовать кросс-курс, но я возражу, ибо проверил, что при сделке по кроссу придется ждать большей движухи для положительного или отрицательного исхода, чем при открытии хеджа. И этому даже есть объяснение :))

На это я обратил внимание с первого же раза. Счас хочу прикрутить пивоты. Посмотреть например если пришел сигнал от советника то где в даный момент находится кросс (выше/ниже пивота или какого нибудь сопротивления) и исходя из этого выбирать напрвление открытия позиции. Для начала хочу наработать хоть не много статистики. Вы писали, что практически все хеджи выходят + со временем или это не так?
 

Вы правы, анализ кросса необходим. Инструменты для анализа - дело сугубо личное.

Я писал, что с 9-го мая этого года и до сих пор все хеджи выходили в плюс и это отмечено в отчете демо счета, но никто не вправе утверждать, что завтра будет так же. И естественно в случае затяжного тренда по кроссу хедж может сильно уйти в просадку, и если кросс не вернется хотя бы на 2/3 от движения, то плюса по хеджу не будет.

 

А что если открываться в обе строны парами оредор. Например пришел сигнал по фкнтк и евро. Открываем однк пару ордеров в одну сторону а другую противоположную. Получим лок. По идеи и то и другое должно выйти со временем в +.

 

Сегодня с утра была класическая ситуация. Фунт падал,евро стояло. В результате +320 дол

 

Тема похоже умерла. А жаль........ Все так интерестно начиналось.

 
alhimik72:

Тема похоже умерла. А жаль........ Все так интерестно начиналось.


Деньги любят тишину, однако ....
 
DrawDown:
MForex:
А советник не покажете?

Как сказал Mathemat, "..результаты за одни сутки рассматривать несерьезно.." и он прав. Погоняю какое-то время, если результаты буду те же или лучше, то выложу.. да в любом случае выложу. Только до ума доведу, а то в коде такой бардак пока :)
А там может возникнет у кого идея, как его адаптировать под строгие ДЦ, которые не жалуют пипсарей, а может кому и так сгодится.


Судя по всему, своего обещания показать нам советника вы не сдержите. .. А жаль, интересно было-бы глянуть на код, да и люди может интересных идей подкинули бы. ..