От идеи до реального счета. - страница 10

 
Executer писал (а):

когда смотрел отчеты этого эксперта, хотелось наглядно посмотреть где эксперт открывал позиции прямо на графике.
написал такой скриптик.

Класно, видно что народ начинает усиленно капать.
 
Mangalor:

Такой скрипт уже есть в базе: 'Перенос сделок из отчёта тестера на график'


Люди ! помогите

данные скрипты поднимаюь стейты только от тестера стратегий!
StrategyTester.htm

а естть такие же скрипты поднимающие HTM от ручной торговли
результаты которой подают в

DetailedStatement.htm

или в Statement.htm
 
Figar0 писал (а):
xeon:
для тех кому нужны ответы по ринципу работы http://forum.fxclub.org/showthread.php?p=266929
Да ну что Вы, разве это "парамон"?

Непойму, вы сомневаетесь или утверждаете?
 
HIDDEN писал (а):
Класно, видно что народ начинает усиленно капать.
Чего же классного? - расскапают:) Хотел поинтересоваться, а тесты на других ТФ проводились? Как эксперт относится к другим ТФ?
 
xeon:
Figar0 писал (а):
xeon:
для тех кому нужны ответы по ринципу работы http://forum.fxclub.org/showthread.php?p=266929
Да ну что Вы, разве это "парамон"?

Непойму, вы сомневаетесь или утверждаете?

Наверно утверждаю, мало общего со скальпингом....
 
Согласен, со скальпингом общего мало, но идея та-же, у Rosh даже индикатор есть на эту тему
 
HIDDEN писал (а):
ram25 писал (а):
HIDDEN писал (а):
Я вот еще что подумал, что мне не нравится, то что выходим мы по стопу, который переносит трал или по обратному сигналу.
С обратным сигналом впринципе все ясно, будем считать что точку входа в рынок нашел, теперь ищу способ выйти из рынка. По тралу не очень эффертивно получается, теряется до 50% прибыли.

Смотрел сделки твоего эксперта на графике(фунт), прибыли дейсвительно много теряется из-за стопа.

Есть предложение улучшить трейлинг для увеличения профита, при флете стоп делается минимальный (зависит от волатильности). Более эффективен по сравнению со стандартным трейлингом. Имеется код собственной разработки.

если чего хотите опубликовать кидайте.
В смысле кидать, на мыло?
А как обстоят дела с USD/JPY у эксперта?
 

В процессе анализа чужой стратегии, частенько всплывают полезные идеи применимые для своей
вот например пришла идейка удобного анализа 'исключающих' значений различных индикаторов и прочих признаков.
принцип: скрипт выдающий в конце теста данные по какому нить значению какого нить параметра (например часа открытия сделки)
и список результатов, сколько в каждый конкретный час было совершено положительных и отрицательных сделок по buy и по sell
(ну или например список положительных и отрицательных сделок при различных параметрах какого-нить индикатора)
таким образом найдя наиболее убыточные места, добавляем данное значение индикатора как фильтр перед открытием позиции.
если дойдут руки оформить это все в виде подключаемой библиотеки, постараюсь выложить.

пока это выглядит вот так: (потом мож сделаю более наглядный вид)

 
HIDDEN:
Почему молчат уважаемые люди форума как Rosh, Komposter, KimIV, администрация и разработчики терминала, Вы ведь наверняка знаете кучу способов как еще можно проверить советник, поделитесь со мной и общественностью. Многие делают экспертные системы и все их тестируют на тестере МТ4.
Я был в отпуске =)

На счет теста - единственное, что приходит в голову:
- либо берутся некорректные данные с других инструментов (например, цены закрытия баров, которые ещё не закрылись)
- либо тоже самое, но в индикаторах (там проглядеть ошибку ещё проще).

Проверять надо тупой распринтовкой используемых цен и последующей сверкой с минутными графиками соответствующих пар.
 
ram25 писал (а):
HIDDEN писал (а):
ram25 писал (а):
HIDDEN писал (а):
Я вот еще что подумал, что мне не нравится, то что выходим мы по стопу, который переносит трал или по обратному сигналу.
С обратным сигналом впринципе все ясно, будем считать что точку входа в рынок нашел, теперь ищу способ выйти из рынка. По тралу не очень эффертивно получается, теряется до 50% прибыли.

Смотрел сделки твоего эксперта на графике(фунт), прибыли дейсвительно много теряется из-за стопа.

Есть предложение улучшить трейлинг для увеличения профита, при флете стоп делается минимальный (зависит от волатильности). Более эффективен по сравнению со стандартным трейлингом. Имеется код собственной разработки.

если чего хотите опубликовать кидайте.
В смысле кидать, на мыло?
А как обстоят дела с USD/JPY у эксперта?

Зачем на мыло, выкладывайте тут, сразу и обсудим если что.
Енка подхрамывает еще, под нее формулу видемо нужно какую-то другую думать, толи это из-за того что у нее 2 знака после запитой, а у других по 4, толи еще что-то. Ана кстате не сливает но и толком не зарабатывает.