От идеи до реального счета.

 
Прочитал множество веток на данном форуме какие люди пишут эксперты, как люди ищут инвесторов, посмотрел результаты чемпионата и неудержался.

Мой пост не реклама и не продвижение данного эксперта. Цель выяснить до конца результаты которые нам показывает тестер.

От всех жду предложений каким еще способом и с каким наворотом можно протестировать эксперта что-бы получить таки результат одыкватные реальным.

Предисловие:
История на которой проводились тесты советника была скачена с viac.ru, дополнена историей с Альпари и альтернативный вариант с History Center от компании MetaQuotes Software Corp.
С каждой из скаченных исторических баз были заполнены все дыры в истории. Так как советник использует в своей торговой методике 4 основные валютные пары, история М1 побарово была синхранизирована между собой.
Ордера выставляются только на открытии нового бара. Модификация стопов у открытых ордеров идет потиково.

Настройки:
EURUSD GBPUSD USDCHF
Спреды
3
4
5
Стопы
60
90
50
Тралинг
45
50
45







Полученные результаты c 01.01.2005 - 30.11.2006:

EURUSD H1:



GBPUSD H1:



USDCHF H1:



Прочитав статью "Моделирование реквотов на тестере и анализ устойчивости советника" ('Моделирование реквотов на тестере и анализ устойчивости советника'), сделал как было предложено автором статьи.

Настройки:
EURUSD GBPUSD USDCHF
Спреды
3
4
5
Стопы
60
90
50
Тралинг
45
50
45
RQF_TEST
90
90
90








EURUSD H1:


По другим парам результат такойже, незначительное падение баланса.

При
RQF_TEST = 99
EURUSD H1:


В одной из веток на форуме попрасил дать мне потиковую историю.
По тому что прислали сделал тест:

EURUSD H1:



Подскажите пожалуйста как еще можно кроме демо счета проверить тестером работу эксперта на тестере?
В архиве приложены отчеты после каждого прогона на истории.

Сотрудники
MetaQuotes Software Corp не удаляйте ветку, это не реклама, я просто хочу в данной ветке рассмотреть всевозможные тонкости при разработке и тестировании экспертных систем.
 
Ну, ща Вам насыплют: "открывай реал и ...".
На самом деле вполне можно: открыл на центовом микроферексе и пробуй, не жалко :). На 10 уёв получите возможность открыть 10 поз фиксированным лотом 0,1. Так что убедиться в работоспособности советника успеете.
 
Bookkeeper писал (а):
Ну, ща Вам насыплют: "открывай реал и ...".
На самом деле вполне можно: открыл на центовом микроферексе и пробуй, не жалко :). На 10 уёв получите возможность открыть 10 поз фиксированным лотом 0,1. Так что убедиться в работоспособности советника успеете.

И правильно насыплют. Другое дело если эксперт не шибко активен долго получается...
 

Интересный результат! Есть такой вопросик - сколько в эксперте оптимизируемых параметров?

 
solandr писал (а):

Интересный результат! Есть такой вопросик - сколько в эксперте оптимизируемых параметров?


Всего 8 параметров которые можно оптимезировать, все остальное чисто тормазящие моменты фильтры и все такое.
 
А вообще очень красиво чтобы быть похожим на правду. Я в таких случаях сразу начинаю искать ошибку:)  Форвард тест выглядит также красиво? Я Вам выслал тики по EURUSD за 10 месяцев, попробуйте провести оптимизацию за 5 первых месяцев и тест с параметрами от оптимизации на оставшийся 5 месяцах. Рынок очень изменчив что бы добиться такого стабильного результата. Но если Вам это удалось - снимаю шляпу.
 
А как насчёт тестирования советника вне выборки, на которой он оптимизировался?
 
solandr писал (а):
А как насчёт тестирования советника вне выборки, на которой он оптимизировался?

оптимизировал параметры на последних 3-х месяцах, а тест делал с 2005 года
 
Я про сам эксперт тут обсуждать ничего не буду. Цель ветки совсем другая.
Подскажите способы еще каких нибудь вариантов тестов в МТ4. Может какие ограничения или еще что-то в код добавить.
 
HIDDEN писал (а):
Я про сам эксперт тут обсуждать ничего не буду. Цель ветки совсем другая.
Подскажите способы еще каких нибудь вариантов тестов в МТ4. Может какие ограничения или еще что-то в код добавить.

Дык про сам эксперт никто ничечего не спрашивал. Если все так как Вы описываете, - у меня есть каталог офигенных океанских яхт, могу поделиться)
 
Figar0 писал (а):
А вообще очень красиво чтобы быть похожим на правду. Я в таких случаях сразу начинаю искать ошибку:) Форвард тест выглядит также красиво? Я Вам выслал тики по EURUSD за 10 месяцев, попробуйте провести оптимизацию за 5 первых месяцев и тест с параметрами от оптимизации на оставшийся 5 месяцах. Рынок очень изменчив что бы добиться такого стабильного результата. Но если Вам это удалось - снимаю шляпу.
Я чуть позже скачаю тиковую историю по тем парам которые используются в советнике, а то по одной паре тест не совсем корректным получается т.к. еще 3 других пары используются в расчетах эксперта. И могут быть расхождения в катеровках. Вобщем катеровки должны быть от одного брокера.

Как будет тиковая история по всем инструментам, тогда полный тиковый тест сделаю.