От идеи до реального счета. - страница 9

 
Mangalor:

Понятно, что брокер плохо отностится к трейдерам, слишком часто выставляющим ордера.
Интересно, а как он относится к такой частой смене стопов, чуть ли не на каждом тике?
Я имею в виду трейлинги в вашем эксперте. Я не знаю, но подозреваю, что с этим могут возникнуть проблемы.


Не возникнут, рассмотрим следующию ситуацию, тестер отрабатывает каждый тик, а соответственно переносит стоп хоть 10 раз за секунду, брокер так делать не даст естественно, поэтому приближаясь к реалиям тестирование проходило с реквотами (см. 1 пост ветки), случайные задержки более похожи на работу на реальном счете.
 
HIDDEN писал (а):
Mangalor:

Понятно, что брокер плохо отностится к трейдерам, слишком часто выставляющим ордера.
Интересно, а как он относится к такой частой смене стопов, чуть ли не на каждом тике?
Я имею в виду трейлинги в вашем эксперте. Я не знаю, но подозреваю, что с этим могут возникнуть проблемы.


Не возникнут, рассмотрим следующию ситуацию, тестер отрабатывает каждый тик, а соответственно переносит стоп хоть 10 раз за секунду, брокер так делать не даст естественно, поэтому приближаясь к реалиям тестирование проходило с реквотами (см. 1 пост ветки), случайные задержки более похожи на работу на реальном счете.

А при чём сдесь реквоты? У вас на каждом тике происходит подтягивание стопа, т. е. выполнение соответствующего распоряжения. Такой эксперт могут просто отключить, как слишком часто выдающего распоряжения.

РЕГЛАМЕНТ ОБРАБОТКИ И ИСПОЛНЕНИЯ КЛИЕНТСКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ ALPARI

2.7. Дилер вправе отклонить запрос Клиента в следующих случаях:
c) если у данного Клиента в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы (4);

(4) В среднем 5 запросов на одну торговую операцию.

"Торговая операция" - покупка или продажа Клиентом любого инструмента.

 
Mangalor:
HIDDEN писал (а):
Mangalor:

Понятно, что брокер плохо отностится к трейдерам, слишком часто выставляющим ордера.
Интересно, а как он относится к такой частой смене стопов, чуть ли не на каждом тике?
Я имею в виду трейлинги в вашем эксперте. Я не знаю, но подозреваю, что с этим могут возникнуть проблемы.


Не возникнут, рассмотрим следующию ситуацию, тестер отрабатывает каждый тик, а соответственно переносит стоп хоть 10 раз за секунду, брокер так делать не даст естественно, поэтому приближаясь к реалиям тестирование проходило с реквотами (см. 1 пост ветки), случайные задержки более похожи на работу на реальном счете.

А при чём сдесь реквоты? У вас на каждом тике происходит подтягивание стопа, т. е. выполнение соответствующего распоряжения. Такой эксперт могут просто отключить, как слишком часто выдающего распоряжения.

РЕГЛАМЕНТ ОБРАБОТКИ И ИСПОЛНЕНИЯ КЛИЕНТСКИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ ALPARI

2.7. Дилер вправе отклонить запрос Клиента в следующих случаях:
c) если у данного Клиента в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы (4);

(4) В среднем 5 запросов на одну торговую операцию.

"Торговая операция" - покупка или продажа Клиентом любого инструмента.

Хотя тут, конечно, возможны варианты


В МТ4 есть штатный трал на позицию от 15 пипсов. Альпари разрешает его использовать. Я лично знаю брокеров где данная функция вообще не присутствует в контекстном меню.
 
Избавиться от такой частой модификации стопа труда не составляет ну никакого.  Подтягивать трал, например через каждые X пипса. ( где x м.быть как некой  константой так и функцией от текущего профита например). На профитности эксперта это не скажется никак. Может даже наоборот. Так что это пустяк. У этого эксперта основная фишка в большом проценте удачных входов, с ваариантами выхода можно эксперементировать.
 
HIDDEN писал (а):


Чтобы все тут не гадали что к чему и какие пары учавствуют в эксперте напишу EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY.


А при тесте по USDJPY по идеи должен быть слив... Потому и тестов по ней нет, да и задумано наверно так, не для того она.... Хм интересная головоломка)
 

когда смотрел отчеты этого эксперта, хотелось наглядно посмотреть где эксперт открывал позиции прямо на графике.
написал такой скриптик.
скидываем файл StrategyTester.htm в папку expertsfiles
открываем нужный график (например EURUSD)
запускаем скрипт, видим обозначение стрелочками мест открытия позиций на покупку или продажу,
крестиками, позиции закрытые по стоп лоссу, галочками, позиции закрытые по тейк профиту или по сигналу закрытия.

далее можно легко анализировать этот график подключая различные индикаторы и смотреть что как и где сходится

Файлы:
exaccount.mq4  6 kb
 

Такой скрипт уже есть в базе: 'Перенос сделок из отчёта тестера на график'

 
угу, пасиб за инфу.
за всем не уследишь :)
не успел еще всю code base пересмотреть
 
HIDDEN писал (а):
Я вот еще что подумал, что мне не нравится, то что выходим мы по стопу, который переносит трал или по обратному сигналу.
С обратным сигналом впринципе все ясно, будем считать что точку входа в рынок нашел, теперь ищу способ выйти из рынка. По тралу не очень эффертивно получается, теряется до 50% прибыли.

Смотрел сделки твоего эксперта на графике(фунт), прибыли дейсвительно много теряется из-за стопа.

Есть предложение улучшить трейлинг для увеличения профита, при флете стоп делается минимальный (зависит от волатильности). Более эффективен по сравнению со стандартным трейлингом. Имеется код собственной разработки.
 
ram25 писал (а):
HIDDEN писал (а):
Я вот еще что подумал, что мне не нравится, то что выходим мы по стопу, который переносит трал или по обратному сигналу.
С обратным сигналом впринципе все ясно, будем считать что точку входа в рынок нашел, теперь ищу способ выйти из рынка. По тралу не очень эффертивно получается, теряется до 50% прибыли.

Смотрел сделки твоего эксперта на графике(фунт), прибыли дейсвительно много теряется из-за стопа.

Есть предложение улучшить трейлинг для увеличения профита, при флете стоп делается минимальный (зависит от волатильности). Более эффективен по сравнению со стандартным трейлингом. Имеется код собственной разработки.

если чего хотите опубликовать кидайте.