Equity (Средства) в отчете тестера? - страница 4

 
Renat писал
В 204 билде дродауны в финальном отчете тестера будут по реальному (потиковому) эквити.
 Если уж пошла такая жара - делать расчет потиково, то хотелось бы видеть в отчете такие показатели как "эффективность входов" и "эффективность выходов"  (как  в OmegaTradestation)
 
Renat:
vimac:
Уважаемый Ренат, ваши аргументы по поводу просадки эквити/баланс, звучит неубедительно.
К сожалению, обсуждение началось с не совсем точного заявления, что сбило меня с толку и я стал думать об графике эквити вместо расчета дродауна по реальному эквити:

5 месяцев прошло, несколько апдейтов вышло, а Equity (Средства) в отчете так и не видим? Или есть какая-то принципиальная позиция в том, чтобы не показывать реальную картину с финансами. Зачем трейдера расстраивать :) .

В 204 билде дродауны в финальном отчете тестера будут по реальному (потиковому) эквити.
А смысл от потикового эквити? Только вычислительные ресурсы будет тратить на расчет. Тики ведь дальше максимумов и минимумов убежать не могут. Следовательно, можно упростить задачу, за счет того, чтобы считать просадку эквити только по максимумам и минимумам, т.е. по барам, а не потиково. И без того потиковый режим тестирования чрезмерно медлительный, а тут еще и средства на каждом пипсе придется просчитывать.
 
Reshetov:
...И без того потиковый режим тестирования чрезмерно медлительный, а тут еще и средства на каждом пипсе придется просчитывать.
Даже, если скорость и понизилась, это жертва, которая того стоит. Сейчас мы получили реальные цифры вместо фикции. Спасибо разработчикам за проделанную работу. Вопрос быстродействия, это вопрос номер 2. Кстати, работа в этом направлении явно ведется. При переходе на 203 билд, я заметил существенное увеличение скорости работы моего эксперта и более экономный расход памяти.
 
Не беспокойтесь, на быстродействии тестера это никак не сказалось. Мы же итак потиково имели всю точную информацию по торговому счету, а теперь дродауны стали учитывать по потиковому эквити, а не в момент совершения торговых операций.
 
Когда реальная просадка по эквити будет показываться в стандартном (или хотя бы детализированном) отчете МТ4? (Не в тестере стратегий, а в обычном стейтменте)