Equity (Средства) в отчете тестера? - страница 2

 
Да, оказывается просадку по балансу считаем.
 
5 месяцев прошло, несколько апдейтов вышло, а Equity (Средства) в отчете так и не видим? Или есть какая-то принципиальная позиция в том, чтобы не показывать реальную картину с финансами. Зачем трейдера расстраивать :) .

Полностью согласен с Integer - просадку по балансу можно смело заменить на просадку по эквити. Просадка по балансу совершенно ничего не значащее число в отчете тестера.
 
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?
 
Renat:
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?

Не понял. У меня, например, 99% времени есть открытые позиции. И что из этого следует?

 
Renat:
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?

 
vimac:
Renat:
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?

Не понял. У меня, например, 99% времени есть открытые позиции. И что из этого следует?

Ключевая мысль: "нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет"
Это всего лишь первый вопрос, который должен себе задать тот, кто просит график эквити. Вторым вопросом будет "с какой периодичностью замерять данные и рисовать график"?

Результатом второго вопроса будет понимание, что детальный (например, каждые 5 минут) график эквити потребует огромного скриншота в тысячи пикселей. Отсюда недалеко и до моего уточнения про 80%.
 
Reshetov:
Renat:
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?
Вы привели график баланса, а не эквити.
 
Renat:
Reshetov:
Renat:
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?
Вы привели график баланса, а не эквити.
Наверное у Вас дальтонизм? Спросите у любого из здесь присутствующих и они подтвердят, что на графике есть еще и зеленая кривая - эквити.
 
Reshetov:
Renat:
Reshetov:
Renat:
Не все умеют думать дальше желания.
Для начала нарисуйте самостоятельно график эквити за пару лет, когда 80% времени были открытые позиции?
Вы привели график баланса, а не эквити.
Наверное у Вас дальтонизм? Спросите у любого из здесь присутствующих и они подтвердят, что на графике есть еще и зеленая кривая - эквити.
Эквити на этом графике никак не отражает реальных просадок. Эквити замеряется только в моменты торговых операций.

Соответственно, если открыть одну позицию, продержать ее долгое время, а потом закрыть, то эквити будет показано в двух точках "открытие и закрытие" и будет равняться балансу. Мало кому будет достаточно такого "графика". Реальный график эквити - это потиковый (в идеале) или периодический замер эквити с построением графика.

Вообще тестер торговых стратегий в Метатрейдере самостоятельно потиково считает эквити, дродауны и тд, тем самым предоставляя абсолютно точные данные в итоговом отчете тестера.

Кстати, для Automated Trading Championship 2007 мы будем замерять (с записью в базу данных) и отображать эквити каждые 5 минут. Эти данные нужны нам для более точного расчета характеристик счета.
 
Renat:
...Вторым вопросом будет "с какой периодичностью замерять данные и рисовать график"?

Результатом второго вопроса будет понимание, что детальный (например, каждые 5 минут) график эквити потребует огромного скриншота в тысячи пикселей. Отсюда недалеко и до моего уточнения про 80%.

Думаю, вполне достаточно высчитывать эквити 1 раз в сутки, вместе с начислением свопов. На некоторых, других торговых платформах, так и пересчитывают.