MetaTrader History Center: предварительная информация - страница 3

 
chv:
Как повлияет на это включение параметра (checkbox) Пересчитать в тестере? При его включении будут взяты котировки с графика, или скачанные с History центра котировки?
Никак не повлияет. История, скачанная с History Center помещается в единую базу истории терминала и используется штатным образом.

199 билд выпустим на этой неделе.
 
Ура. Скоро мы будем тетить наши советники на более длинных периодах! :)))
 
Кстати, тут обсуждалось уже - а ОТКУДА Вы взяли минутки за столь длительный период?

Это котировки какого-то брокера / банка / ECN-а, ндикативы Reuters али реальные средневзвешенные значения с какого-нибудь межбанковского ECN-а типа EBS?
 
Аууу!

Просто я заметил, что порой можно наткнуться на совершенно негодные котировки, на которых система будет сливать или наоборот, граалить. ...

Примеров много - хотелось бы понять, откуда Вы взяли эти котировки?

Насколько они будут отличаться от Alpari-шных (я слышал тут, что источник один предполагается - это верно?)
 
Обсуждение нового History Center уже идет давно: https://www.mql5.com/ru/search

Как объясняли раньше - котировки проверенные, серьезно фильтрованные и нормализованные. Собранные и отфильтрованные от множества банков. Это не котировки Альпари (хотя мы не против, если они помогут историей - этот вопрос еще не обсуждали). После скачки М1 котировок с History Center, они автоматически корректируются под целевую таймзону торгового сервера, а затем автоматически пересобираются во все остальные таймфреймы, обеспечивая абсолютную совместимость всех периодов.

Кстати, нормализация истории - это отдельная тема. Так как многие собирают по кускам историю, не нормализуют ее, а затем тестируются в режиме Instant Execution (прямое исполнение по потоковым ценам) на шумных индикативных исторических данных 199х-200х годов. А потом удивляются - почему пипсовочные стратегии раньше работали (на шумах), а теперь перестали? Исполнение по потоковым ценам означает замедление потока цен во много раз.

В первой бета-версии мы хотим отработать механизмы закачки, а лишь потом будем добавлять новые символы (пока только основные forex инструменты). Все остальные подробности после запуска.
 
А какие пары будут в первой версии? Основные будут? (EURUSD, GBPUSD, ..., GBPCHF, ...)
 
kniff:
А какие пары будут в первой версии? Основные будут? (EURUSD, GBPUSD, ..., GBPCHF, ...)
Вы не читали ссылки, что я Вам указал, а также мое явное указание "пока только основные forex инструменты". Все остальные подробности после запуска.
 
Инетесно, сегодня будет релиз? =)
 
Buttler:
Инетесно, сегодня будет релиз? =)

Da ug, ya umiraiu ot neterpeniya ;/ Kak skoro ogidaetsia to, uvagaemie razrabot4iki? :)
 

Ну когда же наконец?