Probabilità, come si fa a trasformarla in un modello...? - pagina 86

 
devi esporre ogni coppia in una finestra, e dicono che è per tutto il deposito
 
avatara писал(а) >>

il che significa che un deposito di 100 dollari mostrerà un deposito di 10.000 dollari nei rapporti.


Questo è esattamente quello che intendevo. Ho anche un conto in centesimi con FXstart e sapevo fin dall'inizio che era un conto in centesimi dal numero di conto.
Beh, pensaci, l'hai beccato a depositare poco e a prelevare poco, di nuovo. Ma non è il valore assoluto del profitto ritirato che è importante per valutare l'efficacia della strategia, ma il valore relativo.
Ma immaginate che non sia una scala a centesimi, ma una scala a kilobuck! E poi 1500 diventa un milione e mezzo. Questo fatto aggiungerebbe davvero rispetto al topicstarter ai vostri occhi? E per cosa, in generale, rispetta le persone? Per cosa pensi che dovrebbero essere rispettati? Per le dimensioni del loro portafoglio?

 
Turka писал(а) >>
devi esporre ogni coppia in una finestra, e dicono che è per tutto il deposito


Il mio script emette solo informazioni generali sul file, ma è abbastanza semplice. Prendete il mio script e modificatelo, se volete.
File:
stat.mq4  3 kb
 
Turka >>:
надо по каждой паре в одном окне выводить, а он как пишут для всего депо

I simboli possono essere impostati nelle impostazioni. Per una o più coppie

Se si potesse raffinare per mostrare solo le posizioni positive. O negativo

 
Neveteran >>:


нет не напрасно, я вывел $1500 на этой неделе, а вы? :)))


Il segno $ significa dollari USA, se avesse detto $15.00 o 1500 allora sarebbe stato comprensibile, ma $1500 significa chiaramente dollari USA millecinquecento
 
per ogni coppia nella stessa finestra? vedere i grafici dei prezzi ))))
 
api >>:


Именно это я и имел ввиду. У меня тоже есть центовый счет в FXstart и я с самого начала знал, что это именно центовый счет по номеру счета.
Ну посудите сами, Вы поймали его на том, что он положил на депо мало и мало, опять же, снял. Но для оценки эффективности стратегии важно не абсолютное значение снятой прибыли, а относительное.
А вот представьте себе, что это не центовый масштаб, а килобаксовый! И тогда 1500 превращаются в полтора лимона. Неужели этот факт прибавил бы уважения к топикстартеру в Ваших глазах? И за что, вообще, Вы уважаете людей? За что, по вашему, их нужно уважать? За величину кошелька?


Quindi non siate troppo frettolosi, il topicstarter era chiaramente espresso nei soldi, non ha detto che ha ritirato quella percentuale del deposito, quindi non prendetevela con lui, non offende nessuno, ha solo chiesto di essere più semplice, tutto qui :)
 
moskitman >>:
по каждой паре в одном окне? см. ценовые графики )))


Diceva che l'equità...
 
api >>:


У меня скрипт выводит в файл только общую информацию, но при этом он достаточно прост. Возьмите мой скрипт и доработайте, если есть желание.


volontà, nessun cervello :)
 
gorby777 >>:
Погугли Equity_v7. В базе есть


Grazie, ora sono di fretta, lo proverò stasera