Raddoppiare il tuo deposito con la martingala in tre giorni - una realtà? - pagina 14

 
Anche questo non è serio: 10 affari su cento fornivano la parte del leone dei profitti. Potrebbero non esserlo stati.
 
Mathemat >>:
Это тоже несерьезно: 10 сделок из ста обеспечили львиную часть прибыли. Их могло бы и не быть.

Se la strategia va a caccia (con successo) di pesci grossi, e allo stesso tempo, senza quasi nessun allentamento in mezzo, il risultato è logico. È un po' meglio che trascinarsi lentamente in salita e poi perdere tutto a scatti.

 
MetaDriver писал(а) >>

Sì, è molto meglio. Ora dammi i dettagli.


Hai spaventato l'uomo, avresti dovuto essere più attento, avresti dovuto prepararlo. >> e tu mi dai i dettagli).
 
khorosh писал(а) >>


Hai spaventato l'uomo, avresti dovuto essere più attento, avresti dovuto prepararlo. >> e tu mi dai i dettagli).


Non volete mettervi in mezzo.
Abbiamo un sacco di ragazzi concreti qui - commercianti, codificatori.
I discorsi vuoti non sono benvenuti qui.
:-D
 
khorosh >>:
Ну вот спугнули человека, надо было как то осторожней, подготовить человека. А вы сразу давай подробности.:)

No, non l'ho spaventato. L'ha solo fatto riflettere sulle sue motivazioni. Quindi mi deve 30 dollari per la psicoterapia.

Sarebbe stato meglio se avessi cominciato a chiedergli perché lo stava scrivendo?

Per quanto riguarda la strategia, ci sono anche alcune intuizioni interessanti che emergono dal grafico.

 
MetaDriver >>:

Не, я его не пугал. Просто заставил задуматься о мотивациях. Так что с него 30 долларов за психотерапию.

А что, было бы лучше, если бы я стал спрашивать зачем он это пишет?

Что касаемо стратегии, то даже из графика кое-какие интересные мыслишки торчат.

Questo sì che è uno spavento! ))))))))))

 
Svinozavr >>:

Вот теперь - точно напугал! ))))))))))

;)

 
Mathemat >>:
Это тоже несерьезно: 10 сделок из ста обеспечили львиную часть прибыли. Их могло бы и не быть.

Hai ragione. ))) Non si può mai essere sicuri di nulla. )))


 
artikul >>:

Вы правы. ))) Никогда ни в чем нельзя быть уверенным. )))

Bravo!

Ci saranno dei dettagli?

 
MetaDriver >>:

Браво!

А подробности-то будут?

Sarà fatto. Posterò la stessa immagine del rapporto, ma in risoluzione 2560x1920. In modo che tutti i dettagli possano essere visti.