FOREX - Tendenze, previsioni e implicazioni - pagina 323

 
kwinto:
no - tutti i rossi dovrebbero funzionare - è come con quella citazione della zecca...

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo..... Achtung!

Ci dovrebbe essere un aumento dell'eurobuck?

 
_new-rena:

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo..... Achtung!

Decollare?

Colpiremo il basso, aspetteremo)) fino a febbraio almeno... al massimo fino ad agosto (mi chiedo quanti soldi ha la BCE) ... forse si stanno preparando per le elezioni americane ... e secondo gli indiani Obama è l'ultimo.... per così dire "punto nero"))
 
_new-rena:

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo..... Achtung!

Lo stacco dovrebbe essere sul serbatoio dell'euro?

Sì, forse gli svizzeri lo faranno in un referendum
 
kwinto:
Se colpiamo il minimo, aspetteremo)) fino a febbraio per il minimo... al massimo fino ad agosto (mi chiedo quanti soldi ha la BCE) ... forse si stanno già preparando per le elezioni americane ... e secondo gli indiani Obama è l'ultimo.... per così dire "punto nero")))
non sono gli indiani, mi sembra, ma le sanzioni. è da molto tempo che mi frulla nel cervello che è una pura truffa...
 
kwinto:
Più in basso va senza una correzione, più il rialzo andrà)

cercando un buon posto per comprare.

A 1,2400 un sacco di gente ha messo ordini pendenti (numero tondo). E uno stop di 10 pts. Forse dovremmo mettere uno stop a 1.2390?

Ehhhhh...ok...

Ci proverò.


Grazie!

 
kwinto:
Sì, forse gli svizzeri lo faranno in un referendum
Sapete quando è previsto?
 
Speculator_:

Cosa posso dire... È la seconda volta che il forum subisce una perdita. Credo che sia una tensione psicologica. Addio a tutti. Ci vediamo nel nuovo anno.

Sì, stai davvero perdendo la testa, ci lasci, non andrai a commerciare fino a Capodanno?

 
_new-rena:
quando è?
http://mixednews.ru/archives/66053
Швейцарский референдум по поводу золотых запасов в стране привлекает к себе внимание за два месяца до голосования
Швейцарский референдум по поводу золотых запасов в стране привлекает к себе внимание за два месяца до голосования
  • voti: 6
  • mixednews.ru
Референдум по запасам золота Швейцарии начинает привлекать определённое внимание за пределами страны, так как, по мнению аналитиков, результаты голосования могут иметь значительные последствия для рынка золота. 30 ноября граждане Швейцарии пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать по трём вопросам: должен ли Швейцарский...
 
_new-rena:
quando è previsto, lo sai?
Penso che ci sarà un referendum questa domenica, potremmo vedere alcuni buoni gap, probabilmente in oro e eurofranchi
 
Spekul:

Penso che ci sarà un referendum questa domenica, potremmo vedere alcuni buoni gap, probabilmente sull'oro e l'eurofranchi?

tutto chiuso, ripulito, proprio ora.

Grazie mille!