Interessante e umorismo - pagina 2697

 
Nikolay Kositsin:
Quanti anni hai?
 
NASA: missioni spaziali verso tutti i pianeti del sistema solare.

 
Un nonno, un padre e un nipote sono sull'autobus per una gita di pesca. Una ragazza in calze a rete sale sull'autobus.
Il nipote pensa: "Oh, quella ragazza è fantastica..."
Il padre pensa: "Probabilmente ha ricevuto tutti i soldi per i vestiti da suo padre..."
Nonno: "Merda, hanno dimenticato le reti..."
 

Non c'è modo che DC possa sommare il prezzo in euro ))

 
Toyota Mirai è la prima auto a idrogeno prodotta in massa.

Toyota Mirai - первый серийный водородный автомобиль из Японии
Toyota Mirai - первый серийный водородный автомобиль из Японии
  • www.lyxavto.ru
Ноябрь текущего года стал во многом знаковым. Ряд автопроизводителей представили свои новинки, которые обещают стать невероятно востребованными и популярными в ближайшем будущем. Тем не менее, на фоне остальных авто, хочется особенно отметить творение компании Тойота, которое носит название Toyota Mirai. Казалось бы, с виду достаточно...
 
 
- Zio Izya, grazie mille per la pipa che mi hai regalato per il mio compleanno, è stato un regalo così prezioso!
- Non c'è di che, Moyshe, costa solo 5 shekel.
- Ma ora i miei genitori me ne danno 10 ogni giorno, così non devo giocarci.
 
Vitalie Postolache:
- Zio Izya, grazie mille per la pipa che mi hai regalato per il mio compleanno, è un regalo così prezioso!
- Non c'è di che, Moyshe, costa solo 5 shekel.
- Ma ora i miei genitori me ne danno 10 ogni giorno, così non devo giocarci.

I miei genitori hanno comprato al figlio un tamburo. Giorno e notte il rumore rimbombante teneva svegli i vicini. Un vicino intelligente diede al ragazzo un coltellino e gli suggerì di vedere cosa c'era dentro.
 
khorosh:
I genitori hanno comprato al figlio un tamburo. Giorno e notte il rumore rimbombante teneva svegli i vicini. Un vicino avveduto diede al ragazzo un coltellino e gli suggerì di vedere cosa c'era dentro.
Il nostro farmacista del reggimento aveva lasciato uno straccio imbevuto di cloropicrina nel suo ingresso come protezione contro i giovani in giro.
Le pareti erano così sature che ancora oggi nessuno sembra entrare lì dentro senza piangere...
 
*
Впервые в истории Россия не получила "золота" на математической олимпиаде
  • Александр Привалов
  • expert.ru
Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой медали. Это позор В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то...