Intelligenza artificiale 2020 - ci sono progressi? - pagina 25

 
Dmitry Fedoseev:

Non si trattava di appollaiarsi su quelli che venivano.

Al contrario. Sono venuti, e hanno rallegrato quelli che c'erano.
 
Artyom Trishkin:
Al contrario. Sono venuti, e hanno immerso quelli che erano.

Per quelli che non ci sono stati.

 
Artyom Trishkin:
È vero il contrario. Sono venuti e hanno pagato quelli che lo erano.
Dmitry Fedoseev:

Per quelli che non ci sono stati.

Non importa come lo giri, è lo stesso))))

 

Intelligenza Artificiale Post2020. Mikhail Burtsev


 
Aleksei Stepanenko:

Intelligenza Artificiale Post2020. Mikhail Burtsev


Basta, mi stai facendo incazzare. Questa è proprio una stronzata. Prenderò la mia videocamera e registrerò un video entro stasera. Lo posterò.
 
Искусственный интеллект, нейронные сети и машинное обучение | Блог Mail.Ru Cloud Solutions
Искусственный интеллект, нейронные сети и машинное обучение | Блог Mail.Ru Cloud Solutions
  • 2019.02.22
  • Станислав Макаров
  • mcs.mail.ru
Искусственный интеллект (ИИ) сейчас на волне хайпа и, в отличие от блокчейна, падения интереса к теме пока не наблюдается. Это значит, что нас продолжат бомбардировать удивительными сообщениями из мира ИИ – то вселять надежду на скорое всеобщее благоденствие, то пугать апокалипсисом восстания машин в духе Терминатора. Чем отличается нейросеть...
 
Il video è stato registrato. Elaborazione in corso. In attesa.
 
Mihail Marchukajtes:
Video registrato. Elaborazione in corso. Aspettate.
Ecco, questa è un'altra cosa! Non è molto informativo blaterare su


Igor Makanu:

un buon articolo sull'argomento:

Intelligenza artificiale, reti neurali e apprendimento automatico nel marketing: qual è la differenza?

 

Mi scuso subito per la qualità del suono. Per quanto mi sforzassi, non riuscivo ad abbassare il rumore.

E sì, questa è solo la mia opinione con la quale potete non essere d'accordo e sono felice di sentire i vostri argomenti.


 
Mikhail, ben fatto! Entrambi emotivamente felici di sentire e vedere, ed essenzialmente d'accordo! Bravo!