Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3501

 
Maxim Dmitrievsky #:

Обычно (очень часто) развитие путают со сменой декораций. Особенно когда память плохая.

Возможно. Многое зависит от контекста. На такие темы на форуме не очень удобно говорить - надо чувствовать, что собеседник на одной волне и понимает словоплетение.

 
Maxim Dmitrievsky #:
А от кластеризации чем отличается?)

Вы бы лучше сказали, в чём видите сходство. Разве что цель схожая - улучшить обучение.

В моём случае обучение с учителем происходит, кластеризация без учителя.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вы бы лучше сказали, в чём видите сходство. Разве что цель схожая - улучшить обучение.

В моём случае обучение с учителем происходит, кластеризация без учителя.

Сходство в разделении на группы и анализе этих групп потом. 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну, розные подходы, в моём методе происходит дистилляция данных, особенно актуально......... 

Это опять никому не понятно.. 

1 Сделай воспроизводимый пример кода в формате - было так, сделал это, стало так.. 

2 Код должен быть максимально компактен и понятен. 

3 Не надо лишних действий в коде. 

4 не надо реальных гигабайтных данных, лучше сделать маленький но достаточный синтетический датасет. 

5 Продукоментирой код. 

6 Проверь еще три раза нет ли лишнего в коде что может помешать пониманию или может усложнить воспроизведение кода или просто неоправдано усложненный код. 

7 установи сиды. 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Мой посыл был о том, что радикалы двигают прогресс. Смирение - это уже на стадии ожидания смерти, принятия неотвратимого и без возможности иного исхода.

Радикалы издают много шума, их хорошо слышно и поэтому им приписывают много всякого. Реальный прогресс создаётся в тишине. Последний скачок в области ИИ хорошее тому подтверждение - хайп пошёл именно тогда, когда реальный прогресс приостановился.
 
Maxim Dmitrievsky #:

Сходство в разделении на группы и анализе этих групп потом. 

Если Вы про квантование, то да - так раньше и было...

Впрочем, это то ж самое, что сравнивать и CatBoost - так же происходит - квантование, а потом оценка.

Это поверхностная оценка алгоритма.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если Вы про квантование, то да - так раньше и было...

Впрочем, это то ж самое, что сравнивать и CatBoost - так же происходит - квантование, а потом оценка.

Это поверхностная оценка алгоритма.

так вы алгоритм оцениваете или данные анализируете

 
Aleksey Nikolayev #:
Радикалы издают много шума, их хорошо слышно и поэтому им приписывают много всякого. Реальный прогресс создаётся в тишине. Последний скачок в области ИИ хорошее тому подтверждение - хайп пошёл именно тогда, когда реальный прогресс приостановился.

Не знаю, как у Вас радикал шум издаёт - радикал скорей выброс в нормальном распределении - да он шумит своей нестандартностью, часть так и останется выбросом, а малая доля изменит историю...

 
mytarmailS #:
Это опять никому не понятно.. 

1 Сделай воспроизводимый пример кода в формате - было так, сделал это, стало так.. 

Кто хочет понять - изучает и задаёт вопросы.

Основной код в районе 3000 строк, публиковать его не вижу целесообразности.

Я делюсь результатами исследования - можете верить или не верить им - тут каждый волен сам решать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Кто хочет понять - изучает и задаёт вопросы.

Основной код в районе 3000 строк, публиковать его не вижу целесообразности.

Я делюсь результатами исследования - можете верить или не верить им - тут каждый волен сам решать.

))))
Чему верить или не верить если никто не понимает о чем ты вообще говориш. 

Вот я тебе вопрос задал, что я получил в ответ? 
Вот и все, разговор окончен. 
Причина обращения: