Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3496

 
Aleksey Vyazmikin #:

А можно как то значительно уменьшить число гэпов?

Каких гепов? 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Это как раз волатильность получается - значит нужны предикторы нивелирующие влияние.

Есть над чем подумать.

Лаконично. Там и обучение модели есть и предикторы? Или только генерация графиков?

Да, есть над чем подумать.. 

Модель воображаемая ее торговля как бы на трейне слева, а справа тест новых данных. 

Можно и реальную модель обучить это не проблема.. 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Тест на новых исходных данных только. На дополненных + исходных обучение.

А я бы не делал cv на смеси - кто знает, может там ошибка снижается только на искусственных данных... во всяком случае проверил бы эту гипотезу.

 
mytarmailS #:
Каких гепов? 

Ну, как какие, между ценой закрытия и открытия. Будто неликвид какой то...

 
Aleksey Vyazmikin #:

А я бы не делал cv на смеси - кто знает, может там ошибка снижается только на искусственных данных... во всяком случае проверил бы эту гипотезу.

Если они подглядывают, то да. А так не должно.

 

Может кто пробовал классифицировать два ценовых ряда в одной выборке, "0" - строки с предикторами из выборки EURUSD и "1" - AUDCAD?

Думаю, что если разделение идёт на имеющихся предикторах после обучения, то это может говорить о подгонке к конкретной структуре данных - выявляем такие предикторы и в топку их. Потом строим модель на выборке одной из двух и оцениваем изменение результата.

Такие чистки, думается, должны позволить улучшить обобщение поведения цены на разных рыночных инструментах.

 

просто так



или так



Понимает ли кто то что от амплиды, фазы, частоты главных гармоник напрямую зависят оптимальные настройки торгового робота

 
mytarmailS #:

просто так



или так

 


Понимает ли кто то что от амплиды, фазы, частоты главных гармоник напрямую зависят оптимальные настройки торгового робота

О! Индикатор Хейкен Аши

 
Ivan Butko #:

О! Индикатор Хейкен Аши

там  Хейкен Аши даже не пахнет

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну, как какие, между ценой закрытия и открытия. Будто неликвид какой то...

у меня нету ответа на этот вопрос.


Думаю что искажать нужно тики а потом конвертировать в свечи, тогда этой проблемы не будет, а как напрямую искажать свечи это вопрос

Причина обращения: