Скальпинг в классическом арбитраже - страница 18

 
Andrey Miguzov #:

Я пробовал, то что Вы показали на скрине (на форексе). У меня не получилось - 

1. Нужно очень хороший объем вложить, чтобы объем открытых позиций был близок к "математическому идеалу".

2. Инструменты иногда расходятся очень сильно и на долго (на Вашем графике очень хорошо это видно). Входишь в позицию на раздвижке - а они расходятся ещё сильнее - просадка. И когда она кончится - никто не знает.

Уже не помню точно, но что-то ещё. Лучшее что видел на эту тему - это Recycle. Поиском гуглится на сайте.

Если у меня не получилось - это совсем не показатель. Возможно просто не хватило опыта/знаний.

то что я показал и удалил, это совсем не то что Вы думаете и это тот самый арбитраж, который реально именуется арбитражом. ибо надо умудриться чтобы не заработать и уж тем более потерять.

на п.1. - это не арбитраж а то что именуется хеджем и на нижнем расчете обьяснение перспективы - слив, ибо по сути это лок, т.к. сумма приращений по всем трем парам в нем в любой момент времени в течении всего времни их существования равна нулю.

при этом, если вырвать из этого чуда только любые две пары, получиться хедж, который будет приносить радость, но до поры, до времени.

на п.2. - ответ этим же скрином - если пары 3, то не расходятся, по сути баланс. если пары будет две - безусловно разойдутся.

рецикле - это попытка торгануть лок(хедж) или его часть

не получилось, но получится, нужно работать, причем весьма усердно. лично я потратил 12 лет.

 
Renat Akhtyamov #:

не получилось, но получится, нужно работать, причем весьма усердно. лично я потратил 12 лет.

Не, я сдался - поиски граля в прошлом. Даже страшно вспомнить сколько времени и сил угроблено на всякую хе потенциальные грали.

Теперь в приоритете - стабильный прогнозируемый доход :)

Renat Akhtyamov #:

то что я показал и удалил, это совсем не то что Вы думаете и это тот самый арбитраж, который реально именуется арбитражом ибо надо умудриться чтобы не заработать и уж тем более потерять.

График на память красивый - если торговать (время исполнения и комиссии) получится - то только мои поздравления. И ну их эти локи :)

 
Andrey Miguzov #:

Не, я сдался - поиски граля в прошлом. Даже страшно вспомнить сколько времени и сил угроблено на всякую хе потенциальные грали.

Теперь в приоритете - стабильный прогнозируемый доход :)

График на память красивый - если торговать (время исполнения и комиссии) получится - то только мои поздравления. И ну их эти локи :)

+

 
Andrey Miguzov #:

Чуть позже напишу. Но сильно меньше, чем в Открытии.

Как раз это и объясняет "кухонность" - у них очень своеобразный учет необходимых средств в МТ5. Плюс есть J2T, у которых они владельцы. Плюс почитайте их регламент - там очень всё "не обычно". Но мои сделки на биржу MOEX они выводят - я проверял. Средства тоже выводил - сутки заняло. Противоречивые ощущения от торговли у них.

Вот и у меня получился сильно меньше, чем нужно даже для покупки 1 лота USDTOD - Si-9.22: 56992.5*0.19 + 61580*0.3225 = 30688р. Но! Тут возникает вопрос. Как это может быть, если USDTOD поставляется сразу? По идее, сумма должна быть НЕ МЕНЬШЕ 56992.5р.

По поводу кухонности. Они на 3м месте в рейтинге активности на срочном рынке. Рейтинг публикует Мос. биржа. Средства еще не выводил, пока не было опыта. Выводили им в банк или в сторонний?

Регламент, да, было бы хорошо прочитать:)

Московская Биржа - Рейтинги активности
Московская Биржа - Рейтинги активности
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 

Слышали про повышение комиссий мосбиржей на срочке в 6 раз. Теперь если вы своими сделками забираете ликвидность из стакана то платите высокую комиссию если наоборот добавляете ликвидность то комиссия нулевая. Такое нововведение делает скальпирование невыгодным.

...

Тут смотрел еще тарифы у открытия один тариф просто грабительский на срочке 10 руб за контракт плюс биржевой сбор. Другой тариф на срочке до 2 руб в зависимости от объемов, но на фонде комиссия 0,08 руб. за трейд но не менее 50 руб. То есть если купить один лот какой либо акции то комиссия будет 50 руб.  Другой более или менее нормальный тариф требует ежемесячный сбор 150 руб. если были сделки. 

 
Vitalii Ananev #:

Слышали про повышение комиссий мосбиржей на срочке в 6 раз. Теперь если вы своими сделками забираете ликвидность из стакана то платите высокую комиссию если наоборот добавляете ликвидность то комиссия нулевая. Такое нововведение делает скальпирование невыгодным.

...

Тут смотрел еще тарифы у открытия один тариф просто грабительский на срочке 10 руб за контракт плюс биржевой сбор. Другой тариф на срочке до 2 руб в зависимости от объемов, но на фонде комиссия 0,08 руб. за трейд но не менее 50 руб. То есть если купить один лот какой либо акции то комиссия будет 50 руб.  Другой более или менее нормальный тариф требует ежемесячный сбор 150 руб. если были сделки. 

Да, конечно, печально. Значит будем входить сначала лимиткой по фьючу, а только потом в акции по рынку.

Московская Биржа - Сделки на срочном рынке можно будет заключать без биржевой комиссии
Московская Биржа - Сделки на срочном рынке можно будет заключать без биржевой комиссии
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
Посмотрим во вторник как изменится стакан срочного рынка и дельта в связи с нововведениями.
 
tapo #:

Вот и у меня получился сильно меньше, чем нужно даже для покупки 1 лота USDTOD - Si-9.22: 56992.5*0.19 + 61580*0.3225 = 30688р. Но! Тут возникает вопрос. Как это может быть, если USDTOD поставляется сразу? По идее, сумма должна быть НЕ МЕНЬШЕ 56992.5р.

По поводу кухонности. Они на 3м месте в рейтинге активности на срочном рынке. Рейтинг публикует Мос. биржа. Средства еще не выводил, пока не было опыта. Выводили им в банк или в сторонний?

Регламент, да, было бы хорошо прочитать:)

откуда у Вас такие цифры?

https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-9.22

Московская Биржа - Основные параметры срочного контракта
Московская Биржа - Основные параметры срочного контракта
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
Renat Akhtyamov #:

откуда у Вас такие цифры?

https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-9.22

Особенности расчета средств с учетом ставок риска финама.

 
tapo #:

Особенности расчета средств с учетом ставок риска финама.

ааа, ну да

есть у них такое, что вносит некоторую неразбериху

риски не у финама, а назначены Вам ими персонально

лично у меня биржевое ГО

и все больше прихожу к тому, что нужно подключиться к бирже без посредников и торговать с помощью API
Причина обращения: