Скальпинг в классическом арбитраже - страница 19

 
Renat Akhtyamov #:

ааа, ну да

есть у них такое, что вносит некоторую неразбериху

лично у меня биржевое ГО

и все больше прихожу к тому, что нужно подключиться к бирже без посредников и торговать с помощью API

Как реализовали подключение к бирже без посредников?

 
tapo #:

Как реализовали подключение к бирже без посредников?

я еще не реализовал

но читал об этом на сайте МОЕХ

возможность такая существует

биржевое ГО как поиметь - пообщайтесь с менеджерами финама service@corp.finam.ru
 
Renat Akhtyamov #:

я еще не реализовал

но читал об этом на сайте МОЕХ

возможность такая существует

биржевое ГО как поиметь - пообщайтесь с менеджерами финама service@corp.finam.ru

Общался с ними уже. Все зависит от ставок риска.

 
tapo #:

Общался с ними уже. Все зависит от ставок риска.

пообщайтесь еще раз

там много чего нужно сделать, чтобы снизить ГО

расскажут

 
Renat Akhtyamov #:

пообщайтесь еще раз

там много чего нужно сделать, чтобы снизить ГО

расскажут

Уже рассказали что нужно сделать, спасибо:)

 
tapo #:

Вот и у меня получился сильно меньше, чем нужно даже для покупки 1 лота USDTOD - Si-9.22: 56992.5*0.19 + 61580*0.3225 = 30688р. Но! Тут возникает вопрос. Как это может быть, если USDTOD поставляется сразу? По идее, сумма должна быть НЕ МЕНЬШЕ 56992.5р.

По поводу кухонности. Они на 3м месте в рейтинге активности на срочном рынке. Рейтинг публикует Мос. биржа. Средства еще не выводил, пока не было опыта. Выводили им в банк или в сторонний?

Регламент, да, было бы хорошо прочитать:)

Про ГО буду разбираться дальше (у Финама). Я тоже не могу понять как я могу купить то, на что у меня нет денег, без привлечения заемных средств. Видится, что они автоматом будут  привлекаться, и за них придется платить, но не проверял.

В банк выводил в сторонний - через СБП.

 

Vitalii Ananev #:

Другой более или менее нормальный тариф требует ежемесячный сбор 150 руб. если были сделки. 

Я раньше очень избегал таких тарифов с абоненткой, но они реально выгоднее - посчитайте сколько Вы переплатите за комиссию, если торговать хотя бы раз в 2-3 дня. 

 
Andrey Miguzov #:

Я раньше очень избегал таких тарифов с абоненткой, но они реально выгоднее - посчитайте сколько Вы переплатите за комиссию, если торговать хотя бы раз в 2-3 дня. 

Такой тариф выгоден если совершаете много сделок как на срочке так и на фонде. Если вы делаете несколько сделок в месяц только на фондовом рынке то это не выгодно, ваш доход будет уменьшаться на 1800 в год. Для арбитража думаю только этот тариф с абоненткой подходит больше всего. Тем более абонентка берется только если была хотя бы одна сделка, если например вы решили устроить себе месячный отдых то ни какой платы не будет. У другого брокера эту плату они называли оплатой за депозитарное обслуживание.

...

Я тут тоже начал подумывать насчет арбитража. Из формулы расчета стоимости фьючерса F=A*(1+r*n/365) (дивиденды не учитываем) получается, процентная ставка (r) будет равна r=(F/A-1)*365/n. Сделку совершаем если r будет больше или равен процентной ставки ЦБ. Надеюсь ни чего не напутал. Буду благодарен за любые подсказки. Если r намного больше ставки ЦБ это считается аномальным контанго и как правило это состояние по идее длится не долго и очень быстро заканчивается из за сделок арбитражеров. Связи с нововведением мосбиржи, когда за рыночные сделки на срочке берется большая комиссия возникает вопрос как успеть выгодно войти используя лимитки.

 
Vitalii Ananev #:

Такой тариф выгоден если совершаете много сделок как на срочке так и на фонде. Если вы делаете несколько сделок в месяц только на фондовом рынке то это не выгодно, ваш доход будет уменьшаться на 1800 в год. Для арбитража думаю только этот тариф с абоненткой подходит больше всего. Тем более абонентка берется только если была хотя бы одна сделка, если например вы решили устроить себе месячный отдых то ни какой платы не будет. У другого брокера эту плату они называли оплатой за депозитарное обслуживание.

...

Я тут тоже начал подумывать насчет арбитража. Из формулы расчета стоимости фьючерса F=A*(1+r*n/365) (дивиденды не учитываем) получается, процентная ставка (r) будет равна r=(F/A-1)*365/n. Сделку совершаем если r будет больше или равен процентной ставки ЦБ. Надеюсь ни чего не напутал. Буду благодарен за любые подсказки. Если r намного больше ставки ЦБ это считается аномальным контанго и как правило это состояние по идее длится не долго и очень быстро заканчивается из за сделок арбитражеров. Связи с нововведением мосбиржи, когда за рыночные сделки на срочке берется большая комиссия возникает вопрос как успеть выгодно войти используя лимитки.

Секта разрастается новыми участниками :)

А если серьезно - в этой и соседних темах очень много информации - и код, и видео и скрины.

Советую сразу руками открыть позицию по любой из пар инструментов (фьючерсы теперь уже -9.22) и понаблюдать 2-3 дня за эквити и за маржой. Базис нужно руками до этого посчитать. Сейчас выходные, а так подсказал бы какую акцию посмотреть. Валюту пока себе не добавлял - всё никак руки не дойдут... По ней не подскажу.

В процессе наблюдения 95% процентов информации для стратегии будет получено.

Но Вы всё верно заметили - сверхприбыли там нет и не будет (если без прямого подключения со своими коннекторами) - я бы рассматривал данную стратегию и её разновидности как альтернативу банковскому вкладу.

С комиссией на самом деле всё не так страшно - она конечно выросла в 3 раза для фьючей (если без учета скальперской скидки), но это просто смена правил - нужно будет переходить на лимитники. Вообще, поидее, спреды теперь будут сильно уже, и объемы торгов чуть упадут...

Ну и скорость и качество соединения теперь очень важны - лимитники надо быстро и вовремя ставить/убирать. 

 
Andrey Miguzov #:

Секта разрастается новыми участниками :)

А если серьезно - в этой и соседних темах очень много информации - и код, и видео и скрины.

Советую сразу руками открыть позицию по любой из пар инструментов (фьючерсы теперь уже -9.22) и понаблюдать 2-3 дня за эквити и за маржой. Базис нужно руками до этого посчитать. Сейчас выходные, а так подсказал бы какую акцию посмотреть. Валюту пока себе не добавлял - всё никак руки не дойдут... По ней не подскажу.

В процессе наблюдения 95% процентов информации для стратегии будет получено.

Но Вы всё верно заметили - сверхприбыли там нет и не будет (если без прямого подключения со своими коннекторами) - я бы рассматривал данную стратегию и её разновидности как альтернативу банковскому вкладу.

С комиссией на самом деле всё не так страшно - она конечно выросла в 3 раза для фьючей (если без учета скальперской скидки), но это просто смена правил - нужно будет переходить на лимитники. Вообще, поидее, спреды теперь будут сильно уже, и объемы торгов чуть упадут...

Ну и скорость и качество соединения теперь очень важны - лимитники надо быстро и вовремя ставить/убирать. 

Вот в том то и дело что для наблюдения нужно свободное время. А так как в будние дни его нет то в выходные приходится думать. Руками считать лень, я пока для этого скрипт для квика сочиняю. Надо еще брокера где есть единый брокерский счет подобрать, мой текущий брокер не имеет ЕБС. Писал им спрашивал не хотят, почему не объясняют. 

...

С лимитниками могут быть проблемы. Тут же надо одновременно купить базу и продать фьюч. Может получится, что лимитник на покупку исполнится, а лимитник на продажу нет или наоборот. Тогда уже момент будет упущен. Согласно новым правилам мосбиржи сделка если забирает ликвидность из стакана подвергается комиссионному сбору лимитка что добавляет ликвидность бесплатно. Поэтому что бы сократить накладные расходы надо как то извратится что бы все исполнилось одновременно. Эти правила биржа наверно придумала, что бы повысить ликвидность, иностранцев выгнали, а резидентов мало они все на форексе граль ловят или с киркой битки майнят :)

Причина обращения: