Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2961

 
Maxim Dmitrievsky #:
У алгоритма своя фф, которую нельзя менять (не будет работать), это просто надстройка для curve fitting, чтобы было красиво). Глобально ни на что не влияет.

Макс, ФФ можно задавать любой, и по хорошему задавать соответствующей цели обучения.

если цель обучения - курвафитинг, значит будет курвафитинг)).

но это не отменяет того, что любое обучение есть суть оптимизация (макс/минимизация) какой то ФФ.

 
Andrey Dik #:

Макс, ФФ можно задавать любой, и по хорошему задавать соответствующей цели обучения.

если цель обучения - курвафитинг, значит будет курвафитинг)).

но это не отменяет того, что любое обучение есть суть оптимизация (макс/минимизация) какой то ФФ.

Но я не могу представить как посредством этого можно вытаскивать ТС :) может у кого-то есть супер-пупер ФФ, но он молчит 
 
Maxim Dmitrievsky #:
 Глобально ни на что не влияет. 

главное верить в ето и почаще повторять, ну или наоборот

 
mytarmailS #:

главное верить в ето и почаще повторять, ну или наоборот

Я понимаю, что обидно, когда ты что-то типа сделал, а тебе говорят что это изначально бессмысленно :)
Покажи резы какие-нибудь тогда хоть, что наФФтилось
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я понимаю, что обидно, когда ты что-то типа сделал, а тебе говорят что это изначально бессмысленно :)
Покажи резы какие-нибудь тогда хоть, что наФФтилось

разве я где то хвалился резами?

Я утверждаю что через ФФ нету ограничений в обучении , а у обучения с таргетами ограничения есть..

 
mytarmailS #:

разве я где то хвалился резами?

Я утверждаю что через ФФ нету ограничений в обучении , а у обучения с таргетами ограничения есть..

Просто в практическом русле пытаюсь двигаться, грааль сделать например 
 
mytarmailS #:

разве я где то хвалился резами?

Я утверждаю что через ФФ нету ограничений в обучении , а у обучения с таргетами ограничения есть..

ну ведь ты первый спорить со мной начал а Фоменко подхватил..)

всё же, мнение поменялось?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Просто в практическом русле пытаюсь двигаться, грааль сделать например 

просто нужно взглянуть на понятие ФФ под другим углом. минимизация ошибки - это тоже ФФ.

на самом деле выбор ФФ не мене важный, чем подбор обучающих данных. ФФ должна учитывать то что модель должна делать и что  делать не должна, т.е. максмизировать действия ТС нужные и минимизировать действия ТС ненужные.

 
Andrey Dik #:

ну ведь ты первый спорить со мной начал а Фоменко подхватил..)

всё же, мнение поменялось?

тоесть я с вами спорил что ФФ не лучше чем таргеты ?

Это где такое было?

чую бредом пахнет...

 
mytarmailS #:

тоесть я с вами спорил что ФФ не лучше чем таргеты ?

Это где такое было?

чую бредом пахнет...

я изначально говорил, что любое обучение есть максимизация ФФ.

вы с Фоменко утверждали, что подобный подход приведет к переобучению - в то же время я говорил что ФФ составлена не правильно раз происходит переобучение.

не знаю что вы там чуете.))

вижу что бросил привычку "тыкать" незнакомым людям, это уже хорошо.

Причина обращения: