Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2963

 
Forester #:

Вот https://www.mql5.com/ru/code/903 тоже 11 лет назад. И график покрасивее, чем у  mytarmailS в его примере.

Но вроде не ваш. А ваш где?

 
Forester #:

Вот https://www.mql5.com/ru/code/903 тоже 11 лет назад. И график покрасивее, чем у  mytarmailS в его примере. 

Здесь до обучения, а у него после. То есть не просто размечает красиво, но и приводит модель к минимальной ошибке. Подход интересный, но не проработано как улучшить еще и на новых данных.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Здесь до обучения, а у него после. То есть не просто размечает красиво
Именно так. 

И не только,   у меня график баланса за 100 свечей 5мин,  это меньше дня,  а у этого баланс за пол года

Вопрос: где идеальный баланс будет выглядеть более гладко? 

Вот реально, пишу и мне как то аж стыдно что такое надо обяснять

 
mytarmailS #:
Именно так. 

И не только,   у меня график баланса за 100 свечей 5мин,  это меньше дня,  а у этого баланс за пол года

Вопрос: где идеальный баланс будет выглядеть более гладко? 

Вот реально, пишу и мне как то аж стыдно что такое надо обяснять

А если очень мало признаков, 3-5, то сможет нарисовать красиво? Чем меньше признаков, тем лучше на тесте может быть.
 
Maxim Dmitrievsky #:
А если очень мало признаков, 3-5, то сможет нарисовать красиво? Чем меньше признаков, тем лучше на тесте может быть.
Думаю зависит от самих данных,  если брать те что в примере то думаю сможет нарисовать красиво, а если взять реальные 100 мерные данные и ужать их PСА  например до двумерных

То тут хз сможет ли 50/50

Лучше вообще сразу включить "хорошую торговлю" на ТЕСТЕ в список критериев в ФФ
 
Maxim Dmitrievsky #:
А если очень мало признаков, 3-5, то сможет нарисовать красиво? Чем меньше признаков, тем лучше на тесте может быть.

Замечательная идея по созданию учителя.

А на практике как это будет выглядеть?

1. Создаем набор признаков к неведомому учителю.

2. По набору признаков создаем учителя.

3. Задаемся вопросом: будут ли эти признаки обладать предсказательной способностью в будущем для созданного учителя?

4. Проверяем стабильность предсказательной способности в будущем . Если будут - повезло, а если не прошли тест? Тогда как?


Проблем в том, что создается учитель под признаки, а по идее наоборот.

 
mytarmailS #:
Думаю зависит от самих данных,  если брать те что в примере то думаю сможет нарисовать красиво, а если взять реальные 100 мерные данные и ужать их PСА  например до двумерных

То тут хз сможет ли 50/50

Лучше вообще сразу включить "хорошую торговлю" на ТЕСТЕ в список критериев в ФФ
Ну поковырять стоит. Щас скоро свое творение новое доделаю, скину что получилось 
 
СанСаныч Фоменко #:

Замечательная идея по созданию учителя.

А на практике как это будет выглядеть?

1. Создаем набор признаков к неведомому учителю.

2. По набору признаков создаем учителя.

3. Задаемся вопросом: будут ли эти признаки обладать предсказательной способностью в будущем для созданного учителя?

4. Проверяем стабильность предсказательной способности в будущем . Если будут - повезло, а если не прошли тест? Тогда как?


Проблем в том, что создается учитель под признаки, а по идее наоборот.

А почему это проблема? Давно по такой схеме делаю. Там и признаки и учителей можно перебирать, типа кто запретит :)
 
Maxim Dmitrievsky #:
А почему это проблема? Давно по такой схеме делаю. Там и признаки и учителей можно перебирать, типа кто запретит :)

Я тоже проблемы не вижу , можно одновременно искать и признаки и целевые сразу в одном алгоритме..

правда с вычислительной точки зрения это весьма неефективно , но это другой вопрос

 
Причина обращения: