Обсуждение статьи "Интервью с Ириной Коробейниковой (irishka.rf)" - страница 4

 

Не видел код Иришки, но желаю ей учитывать оптимизированный расчёт значений индикаторов по новым барам, а не пересчитывать все значения по всем барам в истории на каждый тик или новый бар. Приходилось как-то переделывать и дорабатывать несколько индикаторов из codebase и там зачастую была такая проблема.

А вообще, девушка программист, это как девушка таксист - экзотика и это всегда привлекает :)

Надо открыть фирму, состав которой будут только женщины-программистки :)  Ну и распиарить это на сайте : Женская лёгкая рука в жёской битве торговых роботов.  

 

 

"Планируете ли Вы связать свое будущее с математикой и программированием?"

 - "Если больше ничего не удастся полюбить, то, скорее всего, да."


Ну не знаю, программирование при должном уровне подготовки, приносит приличный доход, а так же, при достаточной любознательности, открывает все новые и новые горизонты, не дает заскучать.

Так что, на мой взгляд, очень неплохой жизненный путь, чем сидеть на нудных должностях, допустим, в банках или других учреждениях и перекладывать бумажки мечтая о выходном:))

Удачи во всем))


 

Только не путайте программированеи для души и мелкие заказы на фрилансе и профессиональное программирование за нормлаьные и стабильные деньги, где зачастую приходиться копаться не в бумажках а в чужом коде где чёрт ногу сломит :)

 

А кто из профи возмётся определить разницу (в части кодов, стиля, задач),

между профессиональным программированием (на какую нить компанию),

и программированием во фриланс-сервисе??

 

Причём здесь женщина/мужчина? - подход же - один! А-ля "Спец/не спец".

Посему - дешевАто, нет изюминки, + ГРААЛЬ так и не спалЁн (хоть и не в этом суть), называется интервью - ни о чём!

Чисто оценка, ИМХО, как говорят, "ничего личного".

Слабо, за исключением мазератти-би-турбо, тьфу, туристик! :-)

 
R0MAN:

Причём здесь женщина/мужчина? - подход же - один! А-ля "Спец/не спец".

Посему - дешевАто, нет изюминки, + ГРААЛЬ так и не спалЁн (хоть и не в этом суть), называется интервью - ни о чём!

Чисто оценка, ИМХО, как говорят, "ничего личного".

Слабо, за исключением мазератти-би-турбо, тьфу, туристик! :-)


Нискажи, на днях заскочила дочурка моего знакомого с вопросами по компу(программа у неё не устанавливается), и зашёл разговор о том что нефиг балду гонять пора за ум браться.

-Она мне выдала что когда она будет как я (по возрасту) то тоже будет такая умная.

-Я ей просто показал статью, и вопрос был закрыт.

Оказывается девчушка витала в облаках что мозги это только результат возраста, а тут её ровесница рубит как взрослые. Прям холодный душ был.


 
Urain:
...

Оказывается девчушка витала в облаках что мозги это только результат возраста, а тут её ровесница рубит как взрослые. Прям холодный душ был.

В этом плане - да. Вопросов - нет.
 
Urain:

Нискажи, на днях заскочила дочурка моего знакомого с вопросами по компу(программа у неё не устанавливается), и зашёл разговор о том что нефиг балду гонять пора за ум браться.

-Она мне выдала что когда она будет как я (по возрасту) то тоже будет такая умная.

-Я ей просто показал статью, и вопрос был закрыт.

Оказывается девчушка витала в облаках что мозги это только результат возраста, а тут её ровесница рубит как взрослые. Прям холодный душ был.

Расскажите ей ещё о Марке Цукерберге и холодный душ покажется ей раем. )))
 
tol64:
Расскажите ей ещё о Марке Цукерберге и холодный душ покажется ей раем. )))
Цукерберга не уважаю по умолчанию, соц. сети зло ИМХО, достаточно профильных площадок для общения.
 
Urain:
Цукерберга не уважаю по умолчанию, соц. сети зло ИМХО, достаточно профильных площадок для общения.

Да он и сам не ожидал, что так получится. Всё получилось из раннего увлечения, накопленного опыта, некоторых психологических нюансов и маленькой идеи, которая превратилась в мега-проект. ))

P.S. А в зло может превратиться всё, что угодно, если этим злоупотреблять. ))

Причина обращения: