Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 389

 
Спросите у чата, при какой температуре кипит прямой угол.
 
Vitaly Muzichenko #:
Спросите у чата, при какой температуре кипит прямой угол.

Вот здесь, без регистрации. https://iask.ai/


// В промте дописывай "Пиши на русском языке".

Мой любимый сервис, когда надо что-то у ИИ спросить по делу.

 

Гангстерши в Зверосити. Миджорни


 

Звери из металла. Миджорни


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Вот здесь, без регистрации. https://iask.ai/


// В промте дописывай "Пиши на русском языке".

Мой любимый сервис, когда надо что-то у ИИ спросить по делу.

Такой же фантазёр, как и прочие ИИ.

Мой стандартный тест - спросить как в языке R конвертировать МО модель в формат ONNX. Правильный ответ - никак, но обычно начинаются всякие фантазии с выдумыванием несуществующих функций из пакета "onnx".

 

Вышел новый Open Source ИИ, заточенный под программирование.

Скоро будет больше различных баз и офлайн установка. Сохраняем ссылку -  GitHub - OpenCodeInterpreter/OpenCodeInterpreter


//Кстати, если заметили, то именно код на питоне многие ИИ пишут лучше всего. Если выбирать, что изучать с нуля, то наверное его.

 
Aleksey Nikolayev #:

Такой же фантазёр, как и прочие ИИ.

Мой стандартный тест - спросить как в языке R конвертировать МО модель в формат ONNX. Правильный ответ - никак, но обычно начинаются всякие фантазии с выдумыванием несуществующих функций из пакета "onnx".

Когда появился Мистрал, стало ясно, что модели лучше всего развивать мини-модулями, заточенными под конкретные задачи, это и быстрее и качественнее.

Так вот - вопросы, касаемо программирования на конкретном языке относятся именно к таким задачам, когда нужно обучать отдельный модуль, а потом встраивать его в общий ИИ.

То, что ИИ не смог ответить на профильный вопрос, то это и не каждый программист ответит. Миджорни, хоть и гений рисования, но с пальцами сколько тупил.

Это не отменяет факт прогресса. Год назад мы ахали уже от умения ИИ хоть что-то писать и рисовать. Через год-два появится интеллект выше уровня человека и он уже сам дообучит все возможные модели. 

 

Стадион в Гранд-Каньоне.

Миджорни


 

Афродита от Stable Diffuison.

Aphrodite comes out of the sea foam to the shore, in full height, very long blonde hair, in her hair a headdress made of various marine details (shells, corals, pearls, starfish) skin glitters, against the background of the sea, realism, 4k

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Когда появился Мистрал, стало ясно, что модели лучше всего развивать мини-модулями, заточенными под конкретные задачи, это и быстрее и качественнее.

Так вот - вопросы, касаемо программирования на конкретном языке относятся именно к таким задачам, когда нужно обучать отдельный модуль, а потом встраивать его в общий ИИ.

То, что ИИ не смог ответить на профильный вопрос, то это и не каждый программист ответит. Миджорни, хоть и гений рисования, но с пальцами сколько тупил.

Это не отменяет факт прогресса. Год назад мы ахали уже от умения ИИ хоть что-то писать и рисовать. Через год-два появится интеллект выше уровня человека и он уже сам дообучит все возможные модели. 

Не появится. Уже год с лишним прошёл с открытием доступа к chatgpt (я был первым написавшим про него на этом форуме).

Качественных изменений не произошло. Никакого интеллекта нет, есть лишь база данных с содержимым интернета. Уникально то, что база собрана в виде некоего вероятностного распределения, которое позволяет генерировать сэмплы, примерно как это можно делать для обычных числовых вероятностных распределений (упрощаю, конечно).

Причина обращения: