Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 259

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Неправильные

P.S. Поскольку Вы меня вообще не понимаете, то не стоит со мной общаться
Нет проблем. Тема генерированного арта была вполне разобрана и освещена благодаря активному публичному обсуждению и лично мне уже добавить нечего. Теперь, возвращаюсь обратно в свою ветку. Там мне предстоит поставить точку в вопросе "Восстания ИИ" и тогда - "mission accomplished!". Со спокойной душой смогу заняться, наконец, чем нибудь другим.))
 
Реter Konow #:
то еще сказать. Шиза как то слабо звучит, но как сказать иначе? Как будто в дурдом на день открытых дверей сьездил. Так и хочется собрать чемоданы и переехать в виртуальный мир насовсем. Кстати, в дурдоме трехразовое питание, процедуры, таблетки и заботл

Вот это вот рисование в вирутальном пространстве выглядит привлекательно только в видео, а в реальности оно моментально разочарует. 

Потому что оно не читает мысли. Будешь думать об одном, а оно тебе будет вырисовывать по-своему. 

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Алиса в Зазеркалье. Ужасы от Миджорни


Плагиат же. Слева внизу Уэнзди Аддамс, справа вверху Шляпник из известного фильма.

 
Dmitry Fedoseev #:

Вот это вот рисование в вирутальном пространстве выглядит привлекательно только в видео, а в реальности оно моментально разочарует. 

Потому что оно не читает мысли. Будешь думать об одном, а оно тебе будет вырисовывать по-своему. 

На текущий момент справедливые замечания. 

Вопрос во времени. Поскольку развитие идёт чудовищными темпами, то здесь напрашивается идея нейролинка Илона Маска. Если совместят... да конечно совместят, всё к этому идёт. То, тогда будет новый скачок так сказать в области развлечений. Ощущения вырастут в разы, когда ты получаешь то, что хочешь. 

Это можно описать так: вот сейчас Яндекс.Музыка использует отвратительные алгоритмы подбора ПОДХОДЯЩЕЙ мне музыки. Да, я слушаю ту фигню, и эту фигню, но нафига ты мне их совместно пихаешь? Почему после попсы идёт металл? Зачем мне после западной музыки включать "Фантазёр... ты меня называааалааа...". Ну ёмае, дикий диссонанс. Перестраивается настроение, причём дискомфортно. Окей, я настроился на ретро-музыку, ща как Бухгалтер запаё.... Лимп Бизкит? Ты угараешь?

Банально не научили тонкости перехода стилей, мягкости вкуса, настроения. Хотя, в соседней кнопке написано "Настроения". А чё вы свою нейросеть не научите плавно перестраивать настроение? 

И, если этому можно научить нейросеть (чем яндекс не занимается), то нейролинк - это похоже доступ к подсознанию, когда ты получаешь то, что хочешь. Яркий пример: музыка на радио, когда ты её не ждёшь. Вот начала играть - и попала прямо в душу. То, что нужно. 

И этот эффект скоро реализуют. Человек не только будет слышать, слушать, что хочет. Но и видеть. 


Но и видится проблема: зависимость какая-нибудь. Смысл находиться в реале и смотреть в потолок, в холодильник, в дверной глазок, когда ты каждую секунду находишься там, где тебе комфортней всего. 

Что-то похожее я ощущал в 2000-х, когда играл в компьютерные игры. По 25 часов, нереальные ощущения, возвращался в реальный мир только потому, что мама беспокоилась и просила отдохнут от компа. 

 
Реter Konow #:

С этим сложно не согласиться, но с этим сложно согласиться, если понимаете, о чем я.

Посмотрите видео выше. Мы стоим перед фундаментальной угрозой общественному рассудку. Цинизм бизнеса должен иметь границы. Не всем технологиям нужно давать зеленый свет. Вот это (выше) приглашение в мир безумия, где все возможно. Фактическое определение шизофрении - отрыв от реальности и погружение в "свой" мир. Это (выше) тоже, "новый, дивный мир". 

Общественный рассудок уже утрачен. Общество не является субъектом в принятии никаких общественных решений. Углубляться в этот тезис не стану, ибо политология и прочее такое здесь запрещено. Тем не менее, это так.

Цинизм бизнеса никому ничего не должен и имеет очень чёткие границы прибыльности тех или иных решений. Если общественность на предложения бизнеса голосует монетой, то никакие вопросы морали, нравственности или чьих-либо представлений о норме и должном не имеют никакого значения.

К тому же, беспокоиться о судьбе общества и/или человечества целиком не стоит. Они всё равно обречены в долгосрочной перспективе (если не самоуничтожится жизнь сама, то Вселенная остынет и музыке конец). Так что это лучше принять и не думать о "конце кино", а наслаждаться тем представлением, что есть сейчас. А сейчас у нас картинки от "ИИ", некоторые даже ничего. Спасибо за внимание!

 
Ilya Filatov #:

Общественный рассудок уже утрачен. Общество не является субъектом в принятии никаких общественных решений. Углубляться в этот тезис не стану, ибо политология и прочее такое здесь запрещено. Тем не менее, это так.

Цинизм бизнеса никому ничего не должен и имеет очень чёткие границы прибыльности тех или иных решений. Если общественность на предложения бизнеса голосует монетой, то никакие вопросы морали, нравственности или чьих-либо представлений о норме и должном не имеют никакого значения.

К тому же, беспокоиться о судьбе общества и/или человечества целиком не стоит. Они всё равно обречены в долгосрочной перспективе (если не самоуничтожится жизнь сама, то Вселенная остынет и музыке конец). Так что это лучше принять и не думать о "конце кино", а наслаждаться тем представлением, что есть сейчас. А сейчас у нас картинки от "ИИ", некоторые даже ничего. Спасибо за внимание!

К сожалению, тему "цинизм бизнеса" в условиях нашего форума полноценно обсудить не удастся. Скажу только, что над бизнесом существуют механизмы, которые защищают общество от чьего то произвола. Поэтому, алчность, жадность, корысть, хитрость или стремление к обогащению любой ценой, неизбежно встречают сопротивление на своем пути. Если эти механизмы не работают, бизнес будет пожирать все и ломать жизни. Он так устроен. В итоге, подорвет фундамент на котором стоит и постепенно деградирует, принимая все менее приличные формы. Он как змея, которая иногда, не замечая того, начинает пожирать свой хвост (реальный факт из дикой природы). 

Поэтому, упомянув границы цинизма бизнеса я лишь подчеркнул, что имею ввиду здоровую экономику с верховенством закона, где интересы общества стоят выше интересов отдельных компаний. 
 
Dmitry Fedoseev #:

Вот это вот рисование в вирутальном пространстве выглядит привлекательно только в видео, а в реальности оно моментально разочарует. 

Потому что оно не читает мысли. Будешь думать об одном, а оно тебе будет вырисовывать по-своему. 

Интересно, как это "рисование" выглядело для людей со стороны.))
 
Ilya Filatov #:

Общественный рассудок уже утрачен. Общество не является субъектом в принятии никаких общественных решений. Углубляться в этот тезис не стану, ибо политология и прочее такое здесь запрещено. Тем не менее, это так.

...

Тоже не стану углубляться в эту тему, скажу лишь что не согласен с этим утверждением. Исследуя различные медиа пространства у меня сложилось иное мнение. Но, разнообразие мнений - это хорошо.)))
 

эта ветка вообще нужна к форе ? задолбали уже

 
ruslan #:

эта ветка вообще нужна к форе ? задолбали уже

Продублируйте это сообщение во все ветки, которые Вам не интересны. Можете ещё написать в "Интересное и Юмор", там больше 5000 страниц

//Это сарказм. Если не нравится, то просто перестаньте в неё заходить


Новости технологий, ИИ, программирования, быть в курсе трендов. Знать о сервисах, исходниках. Примеры генераций, промты.

Это поможет авторам, которые создают описание и оформление своего продукта.

Пропустить то, чем активно начинают пользоваться предприниматели, означает потерю конкурентоспособности.

А ещё это наблюдение за тем, куда катятся технологии нашей планеты.


Такая ветка - полезна. И более того, естественна для форума программистов и продавцов.

Причина обращения: