Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 132

 
Sergey Gridnev #:

Маск - бизнесмен. Его цель - быть на слуху.
Понимаю. Но обидно, что несет пургу на очень многие темы и даже не краснеет. 
 
Andrey Dik #:

Ну вот и кандинский изобразил то, что у него вызывает ассоциации слово "нотобранх" - нафантазировал. Вы же сделали только что тоже самое)))

Нотобранх - это рыба, маленькая, очень красивая.

 
Рыба красивая. Назвали, наверное, в честь того самого индуса)))
 
Реter Konow #:
Рыба красивая. Назвали, наверное, в честь того самого индуса)))

Вполне возможно)))

Рыба примечательна тем, что её икру можно пересылать в конверте по почте и она останется жизнеспособной (занимался когда то аквариумистикой, и если мне не изменяет память, то сухая живая икра - это как раз про нотобранха).

А вот что изобразил Кандинский, если буквально в запрос подать ему ваш пост:

"Я не знаю что такое "нотобранх", но наверное индус-нотариус с чалмой на голове, со страусиными ногами и держащий в руках папку с нотами.)))"

g 

любопытно, на мой взгляд.

 
Andrey Dik #:

Вполне возможно)))

Рыба примечательна тем, что её икру можно пересылать в конверте по почте и она останется жизнеспособной (занимался когда то аквариумистикой, и если мне не изменяет память, то сухая живая икра - это как раз про нотобранха).

А вот что изобразил Кандинский, если буквально в запрос подать ему ваш пост:

"Я не знаю что такое "нотобранх", но наверное индус-нотариус с чалмой на голове, со страусиными ногами и держащий в руках папку с нотами.)))"

 

любопытно, на мой взгляд.

Класс. Жалко ног нет, но морда страусиная компенсирует. Очень неплохо.
 
Реter Konow #:
Класс. Жалко ног нет, но морда страусиная компенсирует. Очень неплохо.

Согласен, жалко что ног нет.

Поэтому, ранее говорил, что результаты Миджорни и других очень похожи внешне на сон человека, построены из имеющихся образов. Хотя, "механика" построения изображений сетями и человеческого сна различны. Замечено, что во снах чётче всего "отображаются" знакомые объекты, а там, где мозг додумал - расплывчато и сложно вспомнить.

 
Andrey Dik #:
А человек сможет нарисовать то, что не знает? Нарисуйте мне пожалуйста нотобранха на свадьбе))) Вы клялись, что в вики не смотрите, так даже представить себе не сможете кто такой или что такое нотобранх.))) Вы "стандартное" животное не нарисуете (99% людей не нарисуют) правдоподобно а "нестандартное" тем более нет, а миджорни справляется с этим легко)))

Не всем дано, но есть таланты

 
Andrey Dik #:

Согласен, жалко что ног нет.

Поэтому, ранее говорил, что результаты Миджорни и других очень похожи внешне на сон человека, построены из имеющихся образов. Хотя, "механика" построения изображений сетями и человеческого сна различны. Замечено, что во снах чётче всего "отображаются" знакомые объекты, а там, где мозг додумал - расплывчато и сложно вспомнить.

А кем замечено? 

 
И где нотобранх которого сеть нарисовала? Не нарисовала же.
 
если кто нибудь имеет возможность, сделайте
 запрос к Миджорни по промту:
"нотобранх на свадьбе, фотореализм"
 
Думаю, в конкретно в этом случае, сеть сработает по то тому же принципу, что и интеллект человека - разберет слово на токены - "ното" и "бранх" и свяжет их с набором признаков:

(1)ното - как часть слова нотариус. Сеть нарисует человека, добавив офисные атрибуты и элементы одежды юристов.

(2) ното - как часть слова ноты. Сеть добавит музыкальные тетрадь (папку) музыкальных нот и, вероятно, муз.инструмент(ы) на заднем плане.

(3) бранх - отдает чем то индусским. Значит, изобразит индийскую мужскую национальную одежду (бранх - явно мужской род).

(4) бранх - имена двух персонажей из древнегреческой мифологии - отец Киркиона и Бранх из Милета (Википедия). Значит, прибавит элементы из мифорогии греков.

(5) бранх - моя личная ассоциация - большая птица похожая на страуса. Искал в интернете, не нашел птиц с похожим названием. Однако, что то животное и доисторическое в этом слове чувствуется. Поэтому добавил страусиные ноги. Будет ли подобная "ассоциация" у сети - не знаю.

 Возможно, заменит это на что то другое. Хотелось бы проверить миджорни и остальные сети.

Слова "На свадьбе" могут изменить все декорации в корне.
Причина обращения: