Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 121

 
Vitaliy Kuznetsov #:

А разве нет?

Не знаю. Но с таким-то уровнем развития нейросетей. Неужели все еще проблема?

Если проблема, то я вынужден полностью разочароваться в нейросетях.
 

Нейросеть текст-в-макет

Далее можно редактировать в Figma и выгружать рабочие файлы

Пока что можно записаться на ранний доступ - https://www.usegalileo.ai/


 
Dmitry Fedoseev #:

Не знаю. Но с таким-то уровнем развития нейросетей. Неужели все еще проблема?

Если проблема, то я вынужден полностью разочароваться в нейросетях.

Представьте капчу, где цель - выбрать руки с 5-ю пальцами. Ещё пару месяцев назад такое было бы невозможно. Да и сейчас не все ИИ смогут.

В остальном, Ваше разочарование не повлияет на дальнейшее развитие ИИ

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Представьте капчу, где цель - выбрать руки с 5-ю пальцами. Ещё пару месяцев назад такое было бы невозможно. Да и сейчас не все ИИ смогут.

В остальном, Ваше разочарование не повлияет на дальнейшее развитие ИИ

По крайней мере моего участия в этом дальнейшем развитии не будет. 

 

Четверг - рыбный день

Salmon, Smoky Grilled Delight, Vibrant Greens, Subtle Elegance, Rustic Wood, Soft Natural Light, Earthy Tones, Artfully Arranged, Selective Focus, Dynamic Composition, Nikon D850 with a 50mm lens at f/2.8, Golden Hour, in the style of Chef Heston Blumenthal, 8K Ultra HD

Миджорни

 

Снова конкуренция фотографам и композиции

Beautiful girl in a seaweed dress, but in the water, rough waves, long blue hair, rainbow, bokeh, sun glare, fantasy art, perfectly lit face, intricate led jewellery, artificial intelligence princess, glowing with silver light, light makeup, a still of an ethereal, glitter accents on figure, detailed glowing head

Миджорни


 
Andrey Dik #:

хочу понять логику ваших рассуждений, а для этого хотел бы получить ответ на вопрос "достаточно ли наличие справочных медицинских знаний для постановки диагноза и выработки стратегии лечения, что бы быть врачом?". аналогичный вопрос можно задать и о других профессиях, автомеханик к примеру, и множество других.

и, подозреваю, что вы написали ооочень много различных нейронных сетей, уж очень уверенно делаете утверждения.

Конечно, недостаточно. Как минимум, нужно иметь глаза и уши, чтобы сопоставить мед.карту, с тем как пациент выглядит и что говорит. По миджорни, человек, у которого 16 пальцев, 3 ноги или 48 зубов нормален. По ChatGPT - у человека на висках есть выпуклости, а расстояние между ушами 5-6 см. 

 Обобщая,  если бы наука сводилась к набору формул, а профессия к подстановке параметров, сети бы неприменно вытеснили людей с рабочих мест, но наша жизнь и деятельность слишком сложны и изменчивы. Нужно постоянно дообучатся, менять подходы, ломать установки, переосмысливать взгляды и т.д. Иначе, нет развития. И сеть этого делать не умеет и врядли научится.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Для этого и нужно обучение текст-в-картинку, чтобы получилось идеально картинка-в-текст. Мы ведь все косяки видим про пальцы, лишние ноги, косоглазие, лишний ряд зубов и т.д. А нейросети это исправляют, добавляют паттерны силуетов палками и точками изгиба. Лицо обрабатывается некой сеткой точек, у панораму определяется тепловая карта глубины, чтобы статическую картинку можно было изменить, как если бы он была изначально 3D.


И дайте нейронкам время. На врача учатся 7 лет. А тут за полгода довели сеть до уровня хорошего врача. А что будет через 7 лет? Там и по внешнему осмотру пациента ИИ сможет дать внятный ответ, сам запросит анализы и проведёт человека через нужные обследования и своевременно выпишет лечение. А если лечение не подойдёт, то по промежуточным анализам - скорректирует.


//я сам видел, как лечат врачи в поликлиниках. Ни одну редкую болезнь не определят. Давление - принимай это. Там болит - принимай ещё вот это и т.д.. Гоняют по кабинетам и каждый врач лечит только то, за что отвечает.

Поймите, сеть не довели до уровня хорошего врача, от слова совсем. Разве врач без зрения, слуха, обоняния, осязания, не имеющий никакого представления о том как выглядит человек которого он "лечит", может быть хорошим только потому, что хорошо связывает медицинские вопросы с медицинскими ответами в обучающем сете? Поймите, это не врач, а статистическая модель данных, которой прикрутили интерактивность. Какой это врач?))
 
Ответы на вопросы экзамена являются теорией, а как сеть определит симптомы больного без врача человека? Больной будет печатать симптомы в промпте? Как он в промпте опишет свое кожное заболевание? Загрузит фото? А как сеть узнает сколько мази нужно выписать - много или мало?

Если люди говорят что их плохо лечат врачи, так это потому, что их медицина имеет к ним конвеерный подход. Это, конечно, плохо, но нейросети в качестве врачей сделают ситуацию еще хуже.
 
Реter Konow #:
Конечно, недостаточно. Как минимум, нужно иметь глаза и уши, чтобы сопоставить мед.карту, с тем как пациент выглядит и что говорит. По миджорни, человек, у которого 16 пальцев, 3 ноги или 48 зубов нормален. По ChatGPT - у человека на висках есть выпуклости, а расстояние между ушами 5-6 см. 

 Обобщая,  если бы наука сводилась к набору формул, а профессия к подстановке параметров, сети бы неприменно вытеснили людей с рабочих мест, но наша жизнь и деятельность слишком сложны и изменчивы. Нужно постоянно дообучатся, менять подходы, ломать установки, переосмысливать взгляды и т.д. Иначе, нет развития. И сеть этого делать не умеет и врядли научится.
Реter Konow #:
Поймите, сеть не довели до уровня хорошего врача, от слова совсем. Разве врач без зрения, слуха, обоняния, осязания, не имеющий никакого представления о том как выглядит человек которого он "лечит", может быть хорошим только потому, что хорошо связывает медицинские вопросы с медицинскими ответами в обучающем сете? Поймите, это не врач, а статистическая модель данных, которой прикрутили интерактивность. Какой это врач?))
Реter Konow #:
Ответы на вопросы экзамена являются теорией, а как сеть определит симптомы больного без врача человека? Больной будет печатать симптомы в промпте? Как он в промпте опишет свое кожное заболевание? Загрузит фото? А как сеть узнает сколько мази нужно выписать - много или мало?

Если люди говорят что их плохо лечат врачи, так это потому, что их медицина имеет к ним конвеерный подход. Это, конечно, плохо, но нейросети в качестве врачей сделают ситуацию еще хуже.

Из вашего ответа на мой вопрос "достаточно ли наличие справочных медицинских знаний для постановки диагноза и выработки стратегии лечения, что бы быть врачом?" и других постов, делаю вывод, что достаточно, если у носителя справочных медицинских знаний есть глаза и уши. Я правильно вас понял? Так же можно сказать и про ушастого глазастого существа, прочитавшего о всех типах двигателей, можно считать автомехаником, верно?

Причина обращения: