Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 120

 
Vitaliy Kuznetsov #:

онка от гугла набрала 86,5%  на медицинском экзамене MedQA 

При этом, группа из 15 врачей предпочла ответы нейросети реальным ответам врачей на 1066 стандартизированных вопросов.

Проходной балл человека по USMLE соста

Может, теперь до всех этих педагогов дойдет, что их образование - это полная хрень.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Нейронка от гугла набрала 86,5%  на медицинском экзамене MedQA 

При этом, группа из 15 врачей предпочла ответы нейросети реальным ответам врачей на 1066 стандартизированных вопросов.

Проходной балл человека по USMLE составляет около 60%


Как правильно воспринимать эту информацию: LLM обучили на огромном обьеме текстового материала и добавили к нему десятки томов мед.литературы. Получился говорящий справочник, который в отличии от обычного имеет погрешность точности в 13.5%. Преимущество этого справочника только в том, что с ним можно вести диалог.

Однако, ChatGPT например, не знает даже как выглядит человеческое лицо. Я проверял. Считает, что расстояние между ушами меньше чем между глазами, а между ноздрями и глазами примерно одинаковое. Уверен, если бы сеть попросили описать внешний вид частей тела, она бы провалила тест. 
 
Реter Konow #:
Как правильно воспринимать эту информацию: LLM обучили на огромном обьеме текстового материала и добавили к нему десятки томов мед.литературы. Получился говорящий справочник, который в отличии от обычного имеет погрешность точности в 13.5%. Преимущество этого справочника только в том, что с ним можно вести диалог.

Однако, ChatGPT например, не знает даже как выглядит человеческое лицо. Я проверял. Считает, что расстояние между ушами меньше чем между глазами, а между ноздрями и глазами примерно одинаковое. Уверен, если бы сеть попросили описать внешний вид частей тела, она бы провалила тест. 
наверное считаете врачей некими ходячими справочниками и достаточно выучить необходимую литературу и вот он готов - врач (доктор)?
 
Andrey Dik #:
наверное считаете врачей некими ходячими справочниками и достаточно выучить необходимую литературу и вот он готов - врач (доктор)?

сидячим... выписывателем направлений на диагностику

И правда интересно, какие еще должны быть навыки у врача, если всё, кроме выучивания литературы, научно не подтверждено))))
 
Andrey Dik #:
наверное считаете врачей некими ходячими справочниками и достаточно выучить необходимую литературу и вот он готов - врач (доктор)?
Я считаю, что подобные публикации результатов "экзаменов" нейросети годятся только для раздутия хайпа в интернете. Они вводят в заблуждения неосведомленную публику и ей кажется, что высокие баллы предполагают осознанность вопросов со стороны ИИ. В особо тяжких случаях, некоторые начинают видеть в этом признаки мыслящего разума, постепенно погружаясь в трясину фантазий. Бывает, не помогает даже подробное обьяснение механизмов этой технологии, которые кстати, не требуют университетского образования для понимания.
 
Реter Konow #:
Я считаю, что подобные публикации результатов "экзаменов" нейросети годятся только для раздутия хайпа в интернете. Они вводят в заблуждения неосведомленную публику и ей кажется, что высокие баллы предполагают осознанность вопросов со стороны ИИ. В особо тяжких случаях, некоторые начинают видеть в этом признаки мыслящего разума, постепенно погружаясь в трясину фантазий. Бывает, не помогает даже подробное обьяснение механизмов этой технологии, которые кстати, не требуют университетского образования для понимания.

хочу понять логику ваших рассуждений, а для этого хотел бы получить ответ на вопрос "достаточно ли наличие справочных медицинских знаний для постановки диагноза и выработки стратегии лечения, что бы быть врачом?". аналогичный вопрос можно задать и о других профессиях, автомеханик к примеру, и множество других.

и, подозреваю, что вы написали ооочень много различных нейронных сетей, уж очень уверенно делаете утверждения.

 
Dmitry Fedoseev #:

Технология "картинка в текст" уже давно существует, с максимальной детализацией - файл bmp

Ну понятно, наверное и капча для ИИ не проблема, раз всё есть в bmp //сарказм

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну понятно, наверное и капча для ИИ не проблема, раз всё есть в bmp //сарказм

А разве проблема?

 
Реter Konow #:
Как правильно воспринимать эту информацию: LLM обучили на огромном обьеме текстового материала и добавили к нему десятки томов мед.литературы. Получился говорящий справочник, который в отличии от обычного имеет погрешность точности в 13.5%. Преимущество этого справочника только в том, что с ним можно вести диалог.

Однако, ChatGPT например, не знает даже как выглядит человеческое лицо. Я проверял. Считает, что расстояние между ушами меньше чем между глазами, а между ноздрями и глазами примерно одинаковое. Уверен, если бы сеть попросили описать внешний вид частей тела, она бы провалила тест. 

Для этого и нужно обучение текст-в-картинку, чтобы получилось идеально картинка-в-текст. Мы ведь все косяки видим про пальцы, лишние ноги, косоглазие, лишний ряд зубов и т.д. А нейросети это исправляют, добавляют паттерны силуетов палками и точками изгиба. Лицо обрабатывается некой сеткой точек, у панораму определяется тепловая карта глубины, чтобы статическую картинку можно было изменить, как если бы он была изначально 3D.


И дайте нейронкам время. На врача учатся 7 лет. А тут за полгода довели сеть до уровня хорошего врача. А что будет через 7 лет? Там и по внешнему осмотру пациента ИИ сможет дать внятный ответ, сам запросит анализы и проведёт человека через нужные обследования и своевременно выпишет лечение. А если лечение не подойдёт, то по промежуточным анализам - скорректирует.


//я сам видел, как лечат врачи в поликлиниках. Ни одну редкую болезнь не определят. Давление - принимай это. Там болит - принимай ещё вот это и т.д.. Гоняют по кабинетам и каждый врач лечит только то, за что отвечает.

 
Dmitry Fedoseev #:

А разве проблема?

А разве нет?

Причина обращения: