АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 183

 
Yuriy Zaytsev #:

да ладно ,  все прекрасно знают кто получил самые крутые бонусы :) после второй мировой.

надо быть полным идиотом что бы не понимать кто нагрел руки на этом.

Ну вот все знают. Подозреваю, что сейчас хотят провернуть нечто подобное. Уже закончик об лендлизе подписали.  Если польша решит реализовать свои имперские амбиции то вероятность такого сценария вырастет.

 
Vitalii Ananev #:

30$ за рубль хорошо когда мы больше импортируем чем экспортируем (отрицательное сальдо торгового баланса). Но так как у нас экспорт превышает импорт. То такая цена за доллар нам не выгодна. Если полностью отказаться от расчетов в долларах то вообще все равно будет сколько он там у них стоит. Но это маловероятно и если и возможен такой сценарий то быстро в один момент это не произойдет. Есть такой экономист Михаил Хазин. Он еще лет 20 книгу написал где предсказывал крах бреттон вудской и ее модификации ямайской системы. Однако система пока жива и трепыхается. Появлению этой системы предшествовала мировая война. И я предполагаю, что бы сломать эту систему должно произойти что то подобное.

это сейчас превышает 

Но есть мысль , что в ближайшее время - импорт  начнет превышать экспорт

в данной ситуации - надо сейчас запускать срочно   индустриализацию  - если это не сделают ближайшее время - наступит пи....ц

Ну тут как бы только идиот это не понимает, так мне кажется , не знаю - как кто что думает - это просто мое личное мнение. Хотя хрен его знает может я идиот.

   ГАЗ, НЕФТЬ  это хорошо , но круто было бы производить

  • станки
  • процессоры
  • микроволновки
  • посудомойки
  • чайники
  • утюги
  • пылесосы
  • бойлеры
  • проточные нагреватели
  •  индукционные плиты
  • окона в пол понарамные
  • телевизоры смарт
  • ноутбуки уровня APPLE
  • роутеры
  • програнммное обеспечение уровня IOS Apple ,  MSFT , MS SQL , OREACLE SQL
  • кондиционеры уровня MITSUBISI 
  • автомобили уровня MERSEDES по цене ниже жигулей

список настолько длинный что не охватить

раньше все это приобреталось в обмен на нефть и газ - а сейчас это не купить :) - но да - продать нефть и газ еще пока можно  - но как бы не факт что это будет получатся бесконечно долго







 
Yuriy Zaytsev #:

это сейчас превышает 

Но есть мысль , что в ближайшее время - импорт  начнет превышать экспорт

в данной ситуации - надо сейчас запускать срочно   индустриализацию  - если это не сделают ближайшее время - наступит пи....ц

Ну тут как бы только идиот это не понимает, так мне кажется , не знаю - как кто что думает - это просто мое личное мнение. Хотя хрен его знает может я идиот.

   ГАЗ, НЕФТЬ  это хорошо , но круто было бы производить

  • станки
  • процессоры
  • микроволновки
  • посудомойки
  • бойлеры
  • проточные нагреватели
  •  индукционные плиты
  • окона в пол понарамные
  • телевизоры смарт
  • ноутбуки уровня APPLE
  • роутеры
  • програнммное обеспечение уровня IOS MSFT , MS SQL , OREACLE SQL
  • кондиционеры уровня MITSUBISI 
  • автомобили уровня MERSEDES по цене ниже жигулей

Это процесс не быстрый. Надеюсь все наладится, если прижмут ответственных чиновников и выдавят из крупных компаний руководителей блокирующих импортозамещение. 

 
Vitalii Ananev #:

Это процесс не быстрый. Надеюсь все наладится, если прижмут ответственных чиновников и выдавят из крупных компаний руководителей блокирующих импортозамещение. 

уууу... 

я помню СССР

и то как в свое время изучал операционные системы :)  RT-11 , UNIX

которые были созданы  не в СССР а в США

у нас они назывались ФОДОС,  ИНМОС, но когда лез в исходники  -  то видел комментарии на английском языке - где было написано RT-11 и UNIX 

 
Yuriy Zaytsev #:

это сейчас превышает 

Но есть мысль , что в ближайшее время - импорт  начнет превышать экспорт

в данной ситуации - надо сейчас запускать срочно   индустриализацию  - если это не сделают ближайшее время - наступит пи....ц

Ну тут как бы только идиот это не понимает, так мне кажется , не знаю - как кто что думает - это просто мое личное мнение. Хотя хрен его знает может я идиот.

   ГАЗ, НЕФТЬ  это хорошо , но круто было бы производить

станки

процессоры

микроволновки посудомойки, бойлеры, проточные нагреватели, индукционные плиты, кона в пол понарамные, телевизоры смарт, ноутбуки уровня APPLE, 

Беда только в том, что при малых партиях себестоимость единицы товара будет очень высока, не продать.

А с процессорами - там вообще, помнится, только одна фирма выпускает оборудование для современной фотолитографии (т.е., владеет технологией). Это не говоря про разрабртку самого процессора.

 
JRandomTrader #:

Беда только в том, что при малых партиях себестоимость единицы товара будет очень высока, не продать.

А с процессорами - там вообще, помнится, только одна фирма выпускает оборудование для современной фотолитографии (т.е., владеет технологией). Это не говоря про разрабртку самого процессора.

Я еще когда в институте учился нам преподаватель рассказывал, что у нас технология выращивания кристаллов кремния была далека от идеала и требовала доработки и развития, но развал СССР и последующие события напрочь похоронили нашу электронику. 

 
JRandomTrader #:

Беда только в том, что при малых партиях себестоимость единицы товара будет очень высока, не продать.

А с процессорами - там вообще, помнится, только одна фирма выпускает оборудование для современной фотолитографии (т.е., владеет технологией). Это не говоря про разрабртку самого процессора.

так есть еще ведь фишка 

   кто будет поддерживать ? 

вот у меня телевизор СМАРТ LG - при этом в квартиру не заведено эфирное ТВ - ну я   не смотрю  эфирное ТВ    е не интересно смотреть он лайн из за рекламы ну и из за того что нельзя остановить и промотать херню левую 

в основном это ЮТУБ ну и контент из интернета...  т е у меня в дом просто не заведена антенна :)))  


ну так вот LG в принципе по сути поддерживает во всем мире прошивки - обновления софта !

---

  вопрос - а кто будет в мире доверять производителю из РФ ? если он вообще будет способен создать нечто  высокотехнологичное ?

 
Vitalii Ananev #:

Я еще когда в институте учился нам преподаватель рассказывал, что у нас технология выращивания кристаллов кремния была далека от идеала и требовала доработки и развития, но развал СССР и последующие события напрочь похоронили нашу электронику. 

ну если вы к курсе

например знаменитая серия 155 микросхем просто тупо копировалась :) с аналогов

как это делалось - достаточно крутые по тем временам шлифовальные станки помогали.

микросхему крепили  на станке   и  снимали с зарубежных аналогов - слой за слоем - далее снимали копию  - делались фотографии слоя - затем производили микросхемы 155-й серии с лейблом сделано в СССР

но случилась проблема когда в мире перешли на еще более сильную минитиарюзацию - станки уже не способны были снимать копии :)

и копирование ( плагиат ) остановился.

p,s.

в начале 80х я был инженером электронщиком - после того как я ednltk первую одноплптную ЭВМ ( уже не ремонтно пригодную) - я понял что профессия инженер электронщик   по ремонту ЭВМ)  умерла - и подался в программисты :)

 
Yuriy Zaytsev #:

так есть еще ведь фишка 

   кто будет поддерживать ? 

вот у меня телевизор СМАРТ LG - при этом в квартиру не заведено эфирное ТВ - ну я   не смотрю  эфирное ТВ    е не интересно смотреть он лайн из за рекламы ну и из за того что нельзя остановить и промотать херню левую 

в основном это ЮТУБ ну и контент из интернета...  т е у меня в дом просто не заведена антенна :)))  


ну так вот LG в принципе по сути поддерживает во всем мире прошивки - обновления софта !

---

  вопрос - а кто будет в мире доверять производителю из РФ ? если он вообще будет способен создать нечто  высокотехнологичное ?

Телевизора у меня можно считать, что нет - не помню, включал ли я его в этом веке :)

Смарт-телевизора у меня не будет в принципе, мне не нужно неподконтрольное мне устройство, подключенное к инету (да, я параноик, и винды у меня тоже нет). Производителям закрытых прошивок не доверяю по дефолту.

Создать высокотехнологичное - так оно нашими программистами и создаётся во многом, только работающими для не наших компаний. Сам работаю в крупной софтовой компании и вижу, какие фирмы являются клиентами.

 
Yuriy Zaytsev #:

ну если вы к курсе

например знаменитая серия 155 микросхем просто тупо копировалась :) с аналогов

как это делалось - достаточно крутые по тем временам шлифовальные станки помогали.

микросхему крепили  на станке   и  снимали с зарубежных аналогов - слой за слоем - далее снимали копию  - делались фотографии слоя - затем производили микросхемы 155-й серии с лейблом сделано в СССР

но случилась проблема когда в мире перешли на еще более сильную минитиарюзацию - станки уже не способны были снимать копии :)

и копирование ( плагиат ) остановился.

Ну, 555 и 1533 у нас, вроде, выпускались. Или только чужие кристаллы корпусились?

Причина обращения: