АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 182

 
У меня появилось смутное подозрение, что за несколько недель рубль укрепится до 50. Из-за отсутствие спроса на валюту. Я этого не ждал, предполагал коридор 80-100. Думаю, ЦБ как-то должен вмешаться.
 
Edgar Akhmadeev #:
У меня появилось смутное подозрение, что за несколько недель рубль укрепится до 50. Из-за отсутствие спроса на валюту. Я этого не ждал, предполагал коридор 80-100. Думаю, ЦБ как-то должен вмешаться.

52, вроде, нижний уровень. Есть подозрение, что таким образом наши "друзья" хотят подуменьшить прибыль от экспорта.

 
Edgar Akhmadeev #:
У меня появилось смутное подозрение, что за несколько недель рубль укрепится до 50. Из-за отсутствие спроса на валюту. Я этого не ждал, предполагал коридор 80-100. Думаю, ЦБ как-то должен вмешаться.

ЦБ вмешается. Ниже 60 падать не будут. Да и дорого и опасно сегодня такие экивоки))) По хорошему если удержат сегодняшний уровень хотя бы на среднесрок уже не плохо.

 
Мосбиржа рассмотрит запуск торгов дирхамами
Мосбиржа рассмотрит запуск торгов дирхамами
  • 2022.05.14
  • Маргарита Мордовина
  • www.rbc.ru
Московская биржа может запустить торги новыми валютами, в том числе арабским дирхамом, рассказали источники РБК. Обсуждение ведется на фоне западных санкций, снижения объемов торгов долларом и мер валютного контроля в России Московская биржа в ближайшее время планирует расширить список доступных на площадке валют. Одной из них должен стать...
 

Похоже мир становится все более и более многовалютным.

Даже ЦБ Израиля  снизил активы в USD и EUR , а там люди умные.

в РФ сейчас USD кому то нужен ? с учетом того что нельзя что то купить за границей и даже поехать никуда  нельзя.

Возникает ощущение  - дядя Сем сам себе наступил на яйца, странно зачем это он так.

 

Ещё одна возможная причина роста рубля, помимо рублевой оплаты за российский экспорт, это уменьшение вывода денег из России.  Раньше ведь всю рублевую выручку для вывода переводили в доллары и евро. Это моё подозрение, так как точными цифрами вывода не владею... 

30 долларов за рубль, как вам такое соотношение? 

 
Yuriy Zaytsev #:

Похоже мир становится все более и более многовалютным.

Даже ЦБ Израиля  снизил активы в USD и EUR , а там люди умные.

в РФ сейчас USD кому то нужен ? с учетом того что нельзя что то купить за границей и даже поехать никуда  нельзя.

Возникает ощущение  - дядя Сем сам себе наступил на яйца, странно зачем это он так.

Значит что то задумал этот дядя. У меня есть мысли по этому поводу но они выходят за рамки данной темы. Просто намекну. Кто в экономическом плане получил выгоду после второй мировой. Просто подумайте. Здесь не пишите что бы не раздувать тему.

...

А мосбиржа пытается каким то образом компенсировать снижение торговых оборотов из за отсутствия нерезидентов. Меньше оборотов меньше комиссионные доходы. Поговаривают, что и комиссия мосбиржи будет повышена.  Но это пока ни чем не подтвержденная информация.

 
Vladimir Gulakov #:

....

30 долларов за рубль, как вам такое соотношение? 

30$ за рубль хорошо когда мы больше импортируем чем экспортируем (отрицательное сальдо торгового баланса). Но так как у нас экспорт превышает импорт. То такая цена за доллар нам не выгодна. Если полностью отказаться от расчетов в долларах то вообще все равно будет сколько он там у них стоит. Но это маловероятно и если и возможен такой сценарий то быстро в один момент это не произойдет. Есть такой экономист Михаил Хазин. Он еще лет 20 книгу написал где предсказывал крах бреттон вудской и ее модификации ямайской системы. Однако система пока жива и трепыхается. Появлению этой системы предшествовала мировая война. И я предполагаю, что бы сломать эту систему должно произойти что то подобное.

 
Vladimir Gulakov #:

Ещё одна возможная причина роста рубля, помимо рублевой оплаты за российский экспорт, это уменьшение вывода денег из России.  Раньше ведь всю рублевую выручку для вывода переводили в доллары и евро. Это моё подозрение, так как точными цифрами вывода не владею... 

30 долларов за рубль, как вам такое соотношение? 

ну как бы не удивлюсь

 
Vitalii Ananev #:

Значит что то задумал этот дядя. У меня есть мысли по этому поводу но они выходят за рамки данной темы. Просто намекну. Кто в экономическом плане получил выгоду после второй мировой. Просто подумайте. Здесь не пишите что бы не раздувать тему.

...

А мосбиржа пытается каким то образом компенсировать снижение торговых оборотов из за отсутствия нерезидентов. Меньше оборотов меньше комиссионные доходы. Поговаривают, что и комиссия мосбиржи будет повышена.  Но это пока ни чем не подтвержденная информация.

да ладно ,  все прекрасно знают кто получил самые крутые бонусы :) после второй мировой.

надо быть полным идиотом что бы не понимать кто нагрел руки на этом.

Причина обращения: