Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 16

 
Nikolai Semko #:

В этом нет ничего сложного. Но сейчас рулят не линейные каналы, а параболические. Для линейного канала достаточно 3 точки(экстремума), а для параболического 4 ("2+2" - 2 нижних и два верхних экстремума, или "3+1")


2+2:

 


3+1
 



В подтверждении моих слов, что рулят сейчас параболические каналы, а не линейные, возьмем ваш скрин с рисунком:




и построим параболу по 4-м предыдущим экстремумам, и видно как четко угадывается следующий экстремум:

Тут на форуме есть подобный индикатор для MT4.


1

https://www.mql5.com/ru/code/7488


https://www.mql5.com/ru/code/7488

Полином Лагранжа
Полином Лагранжа
  • www.mql5.com
Два варианта расчета, который по опорным точкам строит полином Лагранжа.
Файлы:
 

А так по предсказателю ABCD как только появилось три внятные точки для построения равноудаленного канала - тут же можно сделать построения для определения D.

Не 100% метод конечно же, но все же какие то ориентиры

 
Intrest1 #:

А так по предсказателю ABCD как только появилось три внятные точки для построения равноудаленного канала - тут же можно сделать построения для определения D.

Не 100% метод конечно же, но все же какие то ориентиры

В любом случае главный вопрос - это вопрос масштаба(периода) наблюдения
 
Nikolai Semko #:
В любом случае главный вопрос - это вопрос масштаба(периода) наблюдения

Конечно же параболические построения гораздо интересней линейных, но таких индикаторов очень мало.

Есть у меня еще один такой. Может быть кому нибудь пригодится

1

У меня были некоторые предположения по построениям, но я не кодер и потому некоторые сложности с масштабом исследований


2


3

Файлы:
 
Intrest1 #:

Конечно же параболические построения гораздо интересней линейных, но таких индикаторов очень мало.

Есть у меня еще один такой. Может быть кому нибудь пригодится

У меня были некоторые предположения по построениям, но я не кодер и потому некоторые сложности с масштабом исследований

Это очень специфическая штука. Фишер в своих книгах писал про эллипсы, спирали. Слишком там индивидуально. К каждой ситуации на рынке надо подбирать свои точки привязки.

Есть ли такие энтузиасты?

В ZUP встроены спирали. Под влиянием Фишера. Не знаю, применяет их кто или нет.

Причина обращения: