Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 13

 
Eugeni Neumoin:

Еще о котировках и автоматизации.

Настройки зигзага на двух картинках одинаковые. Но в Альпари и в ФорексКлубе по разному выявляются экстремумы.

Альпари. Экстремум 0 - 38 фиба точно на конечной линии Шиффа образовалась. Сильный сигнал для окончании коррекции.

ФорексКлуб. Этот же уровень - Экстремум 0 -  точно на медиане вил.

Экстремум 2 у данных брокеров на разных барах. При одинаковых настройках зигзага.

Но по совокупности сигналов скорее всего корректироваться выше уже вряд ли будем. То есть от экстремума 0 с большой вероятностью прибыльной сделки можно пробовать входить на продажу.

==============

Как автоматизировать? То есть как создавать советник при использовании зигзага?

=====================

Надо посмотреть, какая свеча на дневках сегодня сформируется. Потом принимать решение по входу...

==========

?:



автоматизация каналов это просто.

открывать на пробое канала с тейком на цели, в случае недолета закрывать и переворачивать в сторону пробоя текущего канала.

для этого нужно трендовый фактор канала по целям: выполняется цель вверху, то канал синеет, выполняется цель внизу, то канал краснеет, ибо куда выполнилась цель, туда и тренд.

на пробоях в сторону цвета тренда считать истинным первый пробой, на пробоях канала против цвета тренда считать первый пробой ложным, второй после корректировки канала истинным.

и все

 
Алексей Тарабанов:

Просто разворот не пробовали? 

Ваш аватар  мне знаком. Почему-то, мне показалось, что такой же аватар был у Vadimcha...

Да и регистрация на сайте была в один день с  Вадимом.

Да и тема https://www.mql5.com/ru/forum/136648

очень даже коррелирует с тем, что делал Вадим...

==================

Добавлю к предыдущему моему ответу Вам.

Есть множество методик торговли. Какие-то методики освещаются даже в книгах. Причем некоторые методики видно, что они рабочие.

Как их проверить?

Небольшой пример.

Допустим, в книге Каролин Бороден описаны методики применения разных фибо инструментов. Ее даже там, где она появляется, называют фибо королевой.

Мне показались некоторые моменты из ее рассуждений интересными.

Не только она, но и многие другие авторы зарубежных книг на тему трейдинга используют так называемое скопление фиб. Обычными доступными инструментами это сложно изобразить.

При создании графического интерфейса была включена возможность вывода отдельных фиб (читай, уровней) на график.

Пример:

Задание своих уровней также предусмотрено. 

И так со многими встроенными графическими инструментами. То есть моя задача была - сделать инструмент, позволяющий моделировать ситуации, которые встречаются в книгах по трейдингу.

Параллельно были программно реализованы инструменты, предлагавшиеся многими участниками форумов.

=======

А уже торговля - это другой вид деятельности. Программирование - это одни навыки. Торговля - другие навыки. Общение на форумах - третьи навыки.

Надеюсь, мои ковыряния в кодах оказались для кого-то полезными...

=======

К созданию советников на основе зигзага отношусь скептически. Связываться с этим желания нет. 

Если кто настойчиво это хочет сделать, прошу показать результаты торговли за знАчимый промежуток времени по такой методике. Проверяемые результаты.

Тогда можно будет хотя бы задуматься на эту тему. 

Но мое длительное "общение" с зигзагами не дает повода увлекать себя созданием советников на основе зигзага.

 
Eugeni Neumoin:

Ваш аватар  мне знаком. Почему-то, мне показалось, что такой же аватар был у Vadimcha...

Да и регистрация на сайте была в один день с  Вадимом.

Да и тема https://www.mql5.com/ru/forum/136648

очень даже коррелирует с тем, что делал Вадим...

==================

Добавлю к предыдущему моему ответу Вам.

Есть множество методик торговли. Какие-то методики освещаются даже в книгах. Причем некоторые методики видно, что они рабочие.

Как их проверить?

Небольшой пример.

Допустим, в книге Каролин Бороден описаны методики применения разных фибо инструментов. Ее даже там, где она появляется, называют фибо королевой.

Мне показались некоторые моменты из ее рассуждений интересными.

Не только она, но и многие другие авторы зарубежных книг на тему трейдинга используют так называемое скопление фиб. Обычными доступными инструментами это сложно изобразить.

При создании графического интерфейса была включена возможность вывода отдельных фиб (читай, уровней) на график.

Пример:

Задание своих уровней также предусмотрено. 

И так со многими встроенными графическими инструментами. То есть моя задача была - сделать инструмент, позволяющий моделировать ситуации, которые встречаются в книгах по трейдингу.

Параллельно были программно реализованы инструменты, предлагавшиеся многими участниками форумов.

=======

А уже торговля - это другой вид деятельности. Программирование - это одни навыки. Торговля - другие навыки. Общение на форумах - третьи навыки.

Надеюсь, мои ковыряния в кодах оказались для кого-то полезными...

=======

К созданию советников на основе зигзага отношусь скептически. Связываться с этим желания нет. 

Если кто настойчиво это хочет сделать, прошу показать результаты торговли за знАчимый промежуток времени по такой методике. Проверяемые результаты.

Тогда можно будет хотя бы задуматься на эту тему. 

Но мое длительное "общение" с зигзагами не дает повода увлекать себя созданием советников на основе зигзага.

Вадимче я написал в ливджорнал, если читает его еще, то появится

 

я вот удивляюсь.

выложил вам как сделать эти каналы правильным образом, выложил некоторые дополнения по трендовому фактору, выложил алгоритм советника.....

что вот может еще у вас так тормозить прогресс?

не понятно

 

так же удивляет то, что вы столько лет возитесь с зигзагом и не знаете как им пользоваться.

это пробойник без перерисовки, новый луч появляется там же, где цена пробивает полосу боллинжера с таким же периодом. 

они ничем не отличаются и никаких перерисовок.

преимущество зигзага в текущем луче, показывающем направление от которого можно строить канал регрессии.

критерии истинности и ложности пробоя этого канала я изложил выше.

в чем причина тормозов?

 
Garry1191:

так же удивляет то, что вы столько лет возитесь с зигзагом и не знаете как им пользоваться.

это пробойник без перерисовки, новый луч появляется там же, где цена пробивает полосу боллинжера с таким же периодом. 

они ничем не отличаются и никаких перерисовок.

преимущество зигзага в текущем луче, показывающем направление от которого можно строить канал регрессии.

критерии истинности и ложности пробоя этого канала я изложил выше.

в чем причина тормозов?

Не видел результатов торговли. Насчет без перерисовки - не согласен. Еще как перерисовывается. И депозит на этих перерисовках может обнулиться.

 

Алексей Тарабанов и Vadimcha на форуме зарегистрировались 1 ноября 2009 года. Ну и все остальное выше написано.

 
Eugeni Neumoin:

Не видел результатов торговли. Насчет без перерисовки - не согласен. Еще как перерисовывается. И депозит на этих перерисовках может обнулиться.

как может перерисоваться появившийся луч?

это указатель направления туда, куда он сам направлен.

разворот произойдет с появлением нового луча в обратную сторону.

текущий канал на индикаторе каналов это указатель направления текущего движения.

разворот произойдет при появлении канала в обратную сторону и это не перерисовывается.

коррекция канала на ложных пробоях закладывается в алгоритм: первый пробой канала против тренда всегда ложный, первый пробой канала по тренду всегда истинный.

и все.

возможно нужно будет усилить критерий пробоя. это можно будет сделать после первых тестов доработанного индикатора каналов

 

P.S.

кстати, о результатах торговли.

сделок еще не много, всего несколько штук. в ручном режиме по пробоям каналов.

я, конечно, понимаю, что могу услышать "... поторгуй лет сто да на разных рынках для пущей уверенности......"

предварительные результаты оптимистичны

Файлы:
 
Garry1191:

как может перерисоваться появившийся луч?


Вот так:

При продаже после пробоя линии фильтра рынок пошел вверх и луч увеличился в размере. Канал перестроился. 

Продажа оказалась убыточной. И таких моментов на первом луче может быть большое количество. Результат - слив депозита.

А когда появляется новый луч, то входить уже поздно. Большая часть пути уже пройдена.

====================

Мало того, стандартный зигзаг может не только первый луч перерисовать.Он может иногда удалить первый и второй лучи. И продолжить движение третьего луча, который становится первым.

Алгоритм такое допускает. И я такое видел. Иногда могут умопомрачительные кульбиты происходить.


Чтобы такое не происходило, необходимо увеличивать параметры. При этом новый луч возникает после того, как пройдена большая часть пути после разворота.

========================

Торговля на первом луче зигзага - штука опасная. И многие, кто пытался это делать, потом очень плохо о зигзаге отзывались. На форумах таких отзывов пруд пруди.

=====================

Правда, можно минимизировать слив. Например, картинки я выкладываю от ФорексКлуба. На некоторых валютных парах у фк спрэд=0. Берется только комиссия 7 пунктов в пятом знаке.

При пробое линии фильтра необходимо мгновенно входить. И после семи пунктов в пятом знаке держать виртуальный стоп. Тогда будет безубыток. Но это уже из области искусства.

То есть ставить стоп после прохода 8 и более пунктов  в пятом знаке.

===========

Либо использовать для входа техники от метода DML&EWA. То есть вилы Эндрюса.

Вход надо делать около начальной линии вил - около метки 1.2629:

Или при первом подходе к начальной сигнальной линии вил - около третьей точки привязки вил. Там была небольшая коррекция.

Стоп за 1.2635.

Это при том, что луч в обратную сторону еще не образовался.

Но если обновится максимум, то представляешь, как расширится канал?

================

После пробоя в точке 0 красной зоны - линии фильтра - ждем коррекции. После коррекции в точке 1 первая продажа закрытие в диапазоне между красными линиями - в канале равновесия линий Шиффа.

В данном случае в точке 2. Это отработка третьей волны в первой. Далее коррекция - вторая волна. к начальной сигнальной линии вил. В точке 3 продажа для отработки третьей волны.

Стоп за 1.2635.

Это техника DML&EWA на рассматриваемой картинке.

Коррекция к точке 3 идет вдоль линии реакции RL61.8

Еще раз перерисовался луч зигзага:

И как такие движения торговать?

Пусть кто-то мне скажет: Элементарно, Ватсон! Идем к точке 1.2646. К конечной линии Шиффа 

И это тоже будет канал Вадимчи (линии Шиффа):

=====================

Заметь, как коррекции облизывают линии реакции RL

Спускаемся ниже на уровень. Там также:

Выкладывание картинок помогает найти ошибки в программе. В частности, сейчас кое-что заметил. Буду разбираться в свободное время.

Спускаемся еще ниже:

При этом канал еще раз перестроился на первоначальном уровне:

И получили паттерн три движения. Он в свечном анализе также есть, но с другим названием. Кажется, три будды.

Причина обращения: