Ошибки, баги, вопросы - страница 944

 
Sergey5347:

Всем привет!

 

Ребят кто знает. Написал советник в mq5 (мой первый советник), запускаю его. Ордера (мгновенного исполнения) открываются, а стоп лоссы по факту не проставляются (хотя в коде есть). По отработке ордеров никаких ошибок нет, а стоп лоссов по факту нет. Я тогда залез в хелпы и попробовал разными способами задавать ордера. Пробовал и с подключением библиотеки. Все без ошибок открывается а стоп лоссов нет.

 Может кто знает? сталкивался? Грешу на сам mq5. Alpari. Тестовый счет. Жаль если не получится разобраться...

 С уважением,

Сергей 

Не имея примера кода, как вы выставляете стопы трудно подсказать, где ошибка. Может быть в статье Торговые операции на MQL5 - это просто, в разделе "CTrade - удобный класс для торговых операций" найдёте что-то полезное.
 
uncleVic:

При изменении объекта, приходит событие CHARTEVENT_OBJECT_CHANGE. В параметре sparam имя объекта. Т.е. нужно написать примерно так:

Куда Вы это вставите (в отдельный метод или в тело обработчика) - Ваше решение.


Спасибо за ответ. Можно ещё пару слов по ON_EXTERNAL_EVENT - в каких ситуациях следует использовать?
 
paladin800:
Не имея примера кода, как вы выставляете стопы трудно подсказать, где ошибка. Может быть в статье Торговые операции на MQL5 - это просто, в разделе "CTrade - удобный класс для торговых операций" найдёте что-то полезное.

Ребят спасибо. Я из этой статьи выгружал прямо блоки для тестирования, без ошибок отрабатывали, но стоп лоссов в терминале не вижу...

Может mt переустановить? 

 
Sergey5347: Может mt переустановить? 
Вы мой комментарий проработали?
 
Yedelkin:
Вы мой комментарий проработали?

Спасибо за ответ! Сейчас этим занимаюсь.

Это вы имеете в виду последовательность действий которые совершает диллер когда появляется запрос на открытие позиции?

 

 

С большим уважением,

Сергей 

 
Sergey5347: Это вы имеете в виду последовательность действий которые совершает диллер когда появляется запрос на открытие позиции
Нет. Последовательность действий дилера здесь ни при чём. Структура торгового запроса предусматривает разные варианты заполнения запроса в зависимости от режима исполнения торговых приказов. Режим устанавливается дилером/брокером. Вам надо понять, какой режим установлен для Вашего демо-счета, и какие поля торгового запроса являются значимыми для этого режима.
 
Yedelkin:
Нет. Последовательность действий дилера здесь ни при чём. Структура торгового запроса предполагает разные варианты заполнения запроса в зависимости от режима исполнения торговых приказов. Режим устанавливается дилером/брокером. Вам надо понять, какой режим установлен для Вашего демо-счета, и какие поля торгового запроса являются значимыми для этого режима.

аааа... спасибо. узнаю тогда у брокеров. Спрошу их об этом. 

 

Спасибо за ответ! )

С уважением,

Сергей 

 
Sergey5347: аааа... спасибо. узнаю тогда у брокеров. Спрошу их об этом. 

Если Вы программируете, то можете узнать это самостоятельно. Вот, есть такое перечисление:

ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION

Идентификатор

Описание

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_REQUEST

Торговля по запросу

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_INSTANT

Торговля по потоковым ценам

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_MARKET

Исполнение ордеров по рынку

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_EXCHANGE

Биржевое исполнение

 

Попробуйте сами разобраться, как получить нужную информацию. 

 
Yedelkin:

Если Вы программируете, то можете узнать это самостоятельно. Вот, есть такое перечисление:

ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION

Идентификатор

Описание

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_REQUEST

Торговля по запросу

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_INSTANT

Торговля по потоковым ценам

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_MARKET

Исполнение ордеров по рынку

SYMBOL_TRADE_EXECUTION_EXCHANGE

Биржевое исполнение

 

Попробуйте сами разобраться, как получить нужную информацию. 

Ага, спасибо! Спасибо за полную информацию.
 

Ребят, все просто оказалось. Если такая же байда выскакивает как у меня (у меня не устанавливались sl при работе советника. Ордера мгновенного исполнения отрабатывались без ошибок а стоп лоссы по факту не устанавливались) это означает, что брокер просто не поддерживает mt5. вот и все...

 

 

Ребят спасибо за помощь. 

С УВАЖЕНИЕМ,

Сергей 

Причина обращения: