Ошибки, баги, вопросы - страница 937

 
Подкачка инициируется автоматически при запросе истории символа.

То есть, в ините дернули нужное, а в oncalculate запрашиваете данные. Если данные устраивают, то считаете, иначе пропускаете вызов до следующего тика.
 
У нас где-то была вроде статья с обьяснением процессинга индикаторов.
 
Renat:
Подкачка инициируется автоматически при запросе истории символа.

То есть, в ините дернули нужное, а в oncalculate запрашиваете данные. Если данные устраивают, то считаете, иначе пропускаете вызов до следующего тика.
а как оптимально поступить, если индикатор запускают в выходной день? Играться с таймером? Или есть более простой способ?
 
notused:
а как оптимально поступить, если индикатор запускают в выходной день? Играться с таймером? Или есть более простой способ?
Загрузите всю нужную для индикатора историю или используйте для этого скрипт. И только потом запускайте сам индикатор.
 
Renat:
У нас где-то была вроде статья с обьяснением процессинга индикаторов.

 Скиньте ссылку пожалуйста!

 
Когда я объявляю хэндл индикатора в функции он инит, тогда он начинает считаться? Или он начинает считаться перед тем как я дал команду на его копирование?
 
Я не понимаю такой вещи, что значит признак синхронизированности данных по символу/периоду на данный момент? Объясните толково пожалуйста! Синхронизированы - это когда данные загружены в оперативную память?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - Документация по MQL5
 
Rosh:
Загрузите всю нужную для индикатора историю или используйте для этого скрипт. И только потом запускайте сам индикатор.

Не катит.

Если я выставлю продукт в маркет, и напишу - "Загрузите историю m1,..., d1 скриптом, а потом запускайте мой индикатор" - у меня его никто не купит + используемый период может варьироваться в широких пределах.

 
notused:

Не катит.

Если я выставлю продукт в маркет, и напишу - "Загрузите историю m1,..., d1 скриптом, а потом запускайте мой индикатор" - у меня его никто не купит + используемый период может варьироваться в широких пределах.

 

+1
 
notused:

Не катит.

Если я выставлю продукт в маркет, и напишу - "Загрузите историю m1,..., d1 скриптом, а потом запускайте мой индикатор" - у меня его никто не купит + используемый период может варьироваться в широких пределах. 

Говорят же история сама автоматически загрузится. Перед выставлением продукта в маркете попробуйте индикатор на каком-нибудь экзотическом торговом инструменте, по которому точно никогда ничего не делали с огромным периодом и посмотрите что будет. Если будут косяки тогда пишите в сервис-деск.
Причина обращения: