Ошибки, баги, вопросы - страница 948

 
olyakish:

Добрый день

Скажите на компьютере можно одновременно запустить только 4 терминала МТ5 ?

... походу оперативки на впс не хватает ...

ну тут как получится)

у меня без советника терминал грузит 120 Мб

1 график и советник увеличили до 140 Мб, а там уже решайте, вообще оперативки может быть хоть 64 Мб(утрирую) просто глючить будет и VPS часто будет обращаться к жесткому диску 

 

Да тут вообще какая то странность

Терминал со всем отключенным грузит 86 мегов а в системе занятая память выростает на 220 примерно,

Хотя если запускать мт4 то тот честно забирает 22 метра, и занятая память также увеличивается на это число.

Неужели МТ5 задействует столько фоновых служб. Больше я не нашел логического объяснения столь пожирательного отношения к памяти.

Это на впс сервер 2003 х64

у меня на ноуте win7x64 в процессах показывает занятая память 125 мб и в быстродействии тоже увеличивается на такое же количество

Что сделать на сервере чтобы занятая память соответствовала реально увеличенной а не в 2,5 раза.? и там и там билд 787

... а то какая то несуразица, в 1гиг выделенной оперативы кое как влезает 3 терминала, четвертый вовсе падает по access violation

 
olyakish:

 

Терминал со всем отключенным грузит 86 мегов а в системе занятая память выростает на 220 примерно, 

Хотя если запускать мт4 то тот честно забирает 22 метра, и занятая память также увеличивается на это число.

Как и где проверяете использование памяти? Сколько при этом выделенной приложением памяти?

... а то какая то несуразица, в 1гиг выделенной оперативы кое как влезает 3 терминала, четвертый вовсе падает по access violation

А вот с этим лучше в сервисдеск со всеми подробностями (логи, эксперты, индикаторы...)
 
alexvd:

Как и где проверяете использование памяти? Сколько при этом выделенной приложением памяти?

А вот с этим лучше в сервисдеск со всеми подробностями (логи, эксперты, индикаторы...)
У вас в личных дал ссылки на видео
 
alexvd:

Как и где проверяете использование памяти? Сколько при этом выделенной приложением памяти?

Менеджер задач, вкладка процессы
 

Все же, с памятью что-то малеха не то. Пример. У меня есть скриптик, который запрашивает 1,5-2 года минуток, обрабатывает и ликвидируется. Все как обычно. Скриптик надо запустить последовательно на 15-20 символах. При каждом запуске скрипта отъедается около 250 Мб. И НЕ освобождаются по завершении его работы, даже спустя продолжительное время (десятки минут). Приходится периодически гасить терминал, ждать 10-15 сек освобождения памяти и запускать снова. Нет, я понимаю, надо держать в оперативе историю при работе эксперта или скрипта (а вдруг ему снова понадобится). Но не всегда! Как правило, разработчик заранее знает, понадобится ли его творению некоторый массив данных повторно. В связи с вышеизложенным, есть мнение ввести в язык некоторые команды по принудительному освобождению памяти от больших массивов данных (в т.ч. истории котиров), используемых однократно.

Вот отработают мои скрипты, и будет висеть 4-6 Гб занятыми уже ненужной историей...

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор уничтожения объекта delete
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор уничтожения объекта delete
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор уничтожения объекта delete - Документация по MQL5
 
Спасибо, перепроверим.
 
У вас странное отношение к терминалу и ресурсам.

У торгового терминала нет задачи экономить ресурсы, когда его главная задача - работать эффективно с огромным объемами данных. Тем более нельзя жаловаться на то, что четырем копиям числодробил не хватает гига памяти в VPS.
 
Renat: ...Тем более нельзя жаловаться на то, что четырем копиям числодробил не хватает гига памяти в VPS.
Это да, истинно! Но сброс потребления ненужной УЖЕ памяти (по приказу) все-же не помешал бы.
 
muallch:
Это да, истинно! Но сброс потребления ненужной УЖЕ памяти (по приказу) все-же не помешал бы.

У терминала действует хорошая система сброса кешей. Но не всех, ибо часть из них принципиально рабочая - если поднял, то надолго.

Задача у терминала - работать быстро и эффективно, а не ужиматься в смешные объемы памяти. Это класс программ, которым нужно быстро обрабатывать огромные объемы данных.

Причина обращения: