Ошибки, баги, вопросы - страница 381

 
Renat:

Обновления 441 билда серверов выпустили вчера вечером для нашего демо-сервера, а у брокеров обновление произойдет в субботу.

К сожалению, из-за большого объема изменений, последний официальный 425 апдейт серверов был месяц назад. Сейчас обновления серверов снова будут чаще.

Ошибку с историей после выходных давно исправили, в 441 билде больше такого не должно быть.

 Благодарю. В случае повторения проблемы - дам знать.
 

Заметил странность с билдом 441

При тестировании на истории за последние 1,5 года, M5, GBPUSD,  только цены открытия. За 50 минут было сделано 20 прогонов, при работающих 8-ми агентах.

Раньше было быстрее на несколько порядков. И еще заметил, что чем дольше тестируется, тем все медленнее и медленнее проходят прогоны.

За 75 минут уже сделано всего 22 прогона. 

 
Jager:

Заметил странность с билдом 441

При тестировании на истории за последние 1,5 года, M5, GBPUSD,  только цены открытия. За 50 минут было сделано 20 прогонов, при работающих 8-ми агентах.

Раньше было быстрее на несколько порядков. И еще заметил, что чем дольше тестируется, тем все медленнее и медленнее проходят прогоны.

Похожую проблему наблюдаю и у себя
 

Мой MetaEditor при попытке компиляции ругается на последнюю строку приведенного фрагмента кода:

   CopyOpen(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,OPEN_M30);
   CopyClose(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,CLOSE_M30);
   CopyHigh(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,HIGH_M30);
   CopyLow(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,LOW_M30);
   CopyRealVolume(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,VOLUME_M30);

Выдаёт следущее: 'CopyRealVolume' - no one of the overloads can be applied to the function call             

Не могу понять причину...?

 
Wangelys:

Мой MetaEditor при попытке компиляции ругается на последнюю строку приведенного фрагмента кода:

Выдаёт следущее: 'CopyRealVolume' - no one of the overloads can be applied to the function call             

Не могу понять причину...?

Наверно нужно все сопутствующие участки кода приводить?

Попробуйте так. У меня такая ошибка (no one of the overloads can be applied to the function call) появлялась если тип массива не соответствовал необходимому или были пропущены скобки у массивов.

//----------------------------------------------------------------------------//
//Work variables
double OPEN_M30[], CLOSE_M30[], HIGH_M30[], LOW_M30[];
long VOLUME_M30[];
//----------------------------------------------------------------------------//

CopyOpen(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,OPEN_M30);
CopyClose(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,CLOSE_M30);
CopyHigh(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,HIGH_M30);
CopyLow(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,LOW_M30);
CopyRealVolume(Symbol(),PERIOD_M30,0,100,VOLUME_M30);
 
Interesting:

Наверно нужно все сопутствующие участки кода приводить?

Попробуйте так. У меня такая ошибка (no one of the overloads can be applied to the function call) появлялась если тип массива не соответствовал необходимому или были пропущены скобки у массивов.

Наверное, жена таки права, когда говорит, что по ночам иногда и спать надо...
Действительно, неправильно был указан тип массива, поправил и всё ОК. Спасибо за подсказку.
Пойду таки вздремну...

 

У меня почемуто не генерируются события

 

         case CHARTEVENT_OBJECT_CREATE:
            //  Cобытие создания графического объекта
            break;
         case CHARTEVENT_OBJECT_CHANGE:
            // Cобытие изменения свойств объекта через диалог свойств
            break;
         case CHARTEVENT_OBJECT_DELETE :
            // Событие удаления графического объекта
            break;

Проверял под отладчиком...

Может я делаю чтото не так, подскажите 

 
vdv2001:

У меня почемуто не генерируются события

 

Проверял под отладчиком...

Может я делаю чтото не так, подскажите 

Проверьте настройки чарта, были изменения в 439 билде - https://www.mql5.com/ru/forum/23/page11#comment_62184

10. MQL5: Добавлены свойства чарта CHART_EVENT_OBJECT_CREATE и CHART_EVENT_OBJECT_DELETE для управления генерацией соответствующих событий.
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
  • www.mql5.com
Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate:.
 
vdv2001:

У меня почемуто не генерируются события

 

Проверял под отладчиком...

Может я делаю чтото не так, подскажите 

Кстати, CHARTEVENT_OBJECT_CHANGE работает. Только что проверил.
 

Хочу собрать для проверки виртуальной торговли тики тестера за период, делаю так (везде указывается тайм фрейм М1, пара EURUSD):

//Сбор тиков тестера: c D'20.08.2010 00:00:00' по D'01.10.2010 00:00:00' 

void OnTick()
{
   MqlTick last_tick;
   if(SymbolInfoTick(Symbol(),last_tick))
   {
      if(last_tick.time>=D'20.08.2010 00:00:00')Print(last_tick.bid);
   }
   else Print("SymbolInfoTick() failed, error = ",GetLastError());
   if(last_tick.time>=D'01.10.2010 00:00:00')ExpertRemove();
}

Затем в эти тики беру с лога и заношу в массив в другом эксперте. При сравнении тикового объема за вышеуказанный период и тиков в файле лога замечаю, что есть потеря данных в файле тиков.

Тиков в файле: 1159105, а тиковый объем за этот период: 1161872  

Из-за чего это может быть? Как правильно взять тики тестера?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
Причина обращения: