Ошибки, баги, вопросы - страница 374

 
Interesting:

...

Достаточно поменять вызов OpenLong на OpenShort и всего делов.

... 

OpenLong там тоже нет.
 
Dimmish:
OpenLong там тоже нет.

1. По поводу справки

В справке (онлаайн) по крайней мере он значится, как там на самом деле пусть разработчики разбираются.

А вот это баг в описании виден с первого взгляда

virtual CheckOpenShort

Проверяет необходимость и возможность входа в короткую позицию

virtual OpenLong

Выполняет операции для открытия длинной позиции

virtual CheckOpenShort

Выполняет операции для открытия короткой позиции


2. По поводу эксперта, если он использует стандартную библиотеку.

Какие-то торговые классы там все равно должны быть, а у этих классов по логике вещей должен иметься соответствующий функционал.

Да и в самом эксперте обычно присутсвует (в случае использования ООП) класс управляющий всей торговлей.

К примеру, в с стандартном MACD Sample таким классом является CSampleExpert.

3. Если эксперт был создан мастером то смотреть нужно что в нем и как.

К примеру в этом эксперте основной торговый класс называется ExtExpert (потомок CExpert кстати).

PS

Если Вам уж так не терпится переписывать логику работы эксперта использующего стандартную библиотеку (нужным Вам образом) то есть два варианта:

1. Переписывать сигнальную систему (в отдельных файлах, предварительно скопировав в них код из оригинала);

2. переписать логику основного торгового класса и попутно сам эксперт (основной торговый класс можно переписать в отдельном файле, а можно прям в эксперте).

 
Dimmish:

Должны быть. А какие я не знаю, искал все что знал, и ничего знакомого не нашел.

 Может че-нибудь надо изменить в OnTrade? Или в CExpert? 

Добавил комментарий к своему посту.

Если будут доп. вопросы можно в личку (чтоб здесь не разводить дибаты).

Хотя как было уже неоднократно замечено на этом и старом форуме - Смена коротких на длинные в большинстве случаев бесполезна (если эксперт по сути сливатор).

 
Interesting:

Добавил комментарий к своему посту.

Если будут доп, вопросы можно в личку (чтоб здесь не разводить дибаты).

Хотя как было уже неоднократно замечено на этом и старом форуме - Смена коротких на длинные в большинстве случаев бесполезна (если эксперт по сути сливатор).

Ну я посчитал и с учетом спреда прибыль должна быть при перевороте. Сейчас сам постараюсь разобраться еще, если что - напишу.
 
Dimmish:
Ну я посчитал и с учетом спреда прибыль должна быть при перевороте. Сейчас сам постараюсь разобраться еще, если что - напишу.

На вскидку система может иметь такие недостатки:

1. Стратегия может быть по сути не фонтан; 2. Не правильно выбран ТФ или символ; 3. Ошибка в MM и RM (к примеру лот не так выбирается); 4. Слишком много ложных сигналов (чаше всего одна из основных причин); 5. Ошибка в выборе ДЦ/брокера (мало кто о таком думает); 6. Неверный расчет TP и SL; 7. Неверная система перевода в БУ и траллов (может и вовсе отсутствовать);

8. Неверно производятся операции уже на открытой позиции (усреднения, перевороты, урезки и прочее); 9. торговая система не может быть полностью автоматизированной и требует контроля со стороны трейдера; 10. Систему следует оптимизировать периодически.

Да мало что еще может быть не так, пока точно не определиться где косяк трудно говорить о чем-то (тем более трудно говорить об повышении эффективности за счет такого изменения логики).

 
Interesting:

На вскидку система может иметь такие недостатки:

1. Стратегия может быть по сути не фонтан; 2. Не правильно выбран ТФ или символ; 3. Ошибка в MM и RM (к примеру лот не так выбирается); 4. Слишком много ложных сигналов (чаше всего одна из основных причин); 5. Ошибка в выборе ДЦ/брокера (мало кто о таком думает); 6. Неверный расчет TP и SL; 7. Неверная система перевода в БУ и траллов (может и вовсе отсутствовать);

8. Неверно производятся операции уже на открытой позиции (усреднения, перевороты, урезки и прочее); 9. торговая система не может быть полностью автоматизированной и требует контроля со стороны трейдера; 10. Систему следует оптимизировать периодически.

Да мало что еще может быть не так, пока точно не определиться где косяк трудно говорить о чем-то (тем более трудно говорить об повышении эффективности за счет такого изменения логики).

1. Ну может быть; 2. Ну это подбирать надо; 3. Постоянный лот 0.1. С начала этого года убыток 1300$ за 11 сделок на одной паре; 4. Думаю что врятли; 5. Тоже может быть, проверял только на одном брокере; 6. TP и SL стоят чисто для галочки, торговля идет переворотом позиции; 7. Таковых нет; 8. Открывается позиция и ждется следующий сигнал на открытие; 9. Провожу тестирование системы на демо счете в МТ4 с переворотом, маленькая прибыль все же есть, т.к. не всегда нахожусь у компа и не могу всегда контролировать новые сделки; 10. Не оптимизировал, да и думаю не надо.

 Я вот подумал, может легче будет сделать копирование с МТ5 на МТ4 с переворотом? Прямое копирование нашел, а вот с переворотом нет. 

 
Dimmish:

1. Ну может быть; 2. Ну это подбирать надо; 3. Постоянный лот 0.1. С начала этого года убыток 1300$ за 11 сделок на одной паре; 4. Думаю что врятли; 5. Тоже может быть, проверял только на одном брокере; 6. TP и SL стоят чисто для галочки, торговля идет переворотом позиции; 7. Таковых нет; 8. Открывается позиция и ждется следующий сигнал на открытие; 9. Провожу тестирование системы на демо счете в МТ4 с переворотом, маленькая прибыль все же есть, т.к. не всегда нахожусь у компа и не могу всегда контролировать новые сделки; 10. Не оптимизировал, да и думаю не надо.

 Я вот подумал, может легче будет сделать копирование с МТ5 на МТ4 с переворотом? Прямое копирование нашел, а вот с переворотом нет. 

Проще будет показать код советника что вы сгенерировали. Не думаю что будут сложности в перевороте позиции.
 
Dimmish:

1. Ну может быть; 2. Ну это подбирать надо; 3. Постоянный лот 0.1. С начала этого года убыток 1300$ за 11 сделок на одной паре; 4. Думаю что врятли; 5. Тоже может быть, проверял только на одном брокере; 6. TP и SL стоят чисто для галочки, торговля идет переворотом позиции; 7. Таковых нет; 8. Открывается позиция и ждется следующий сигнал на открытие; 9. Провожу тестирование системы на демо счете в МТ4 с переворотом, маленькая прибыль все же есть, т.к. не всегда нахожусь у компа и не могу всегда контролировать новые сделки; 10. Не оптимизировал, да и думаю не надо.

4. Тут проверять нужно. Наблюдается у многих торговых систем; 7. А вот тут есть над чем подумать; 8. Тут можно динозавра похоронить, не то чтоб собака; 9. А вот этого я бы делать не стал, особо с учетом что основа ТС перевороты (тут нужно и пункт 8 вспомнить); 10. Может стоит подумать над этим вопросом.

Dimmish:

Я вот подумал, может легче будет сделать копирование с МТ5 на МТ4 с переворотом? Прямое копирование нашел, а вот с переворотом нет.

Идея неплоха, в отличии от копирования с МТ4 на МТ5. Хотя тут тоже нужно кучу вопросов решать...
Urain:
Проще будет показать код советника что вы сгенерировали. Не думаю что будут сложности в перевороте позиции.

При наличии кода конечно перевернуть не проблема, но боюсь что это не поможет.

На мой взгляд проще эту систему для МТ5 адаптировать, без заморочек с тестированием на МТ4.

 
Interesting:

На мой взгляд проще эту систему для МТ5 адаптировать, без заморочек с тестированием на МТ4.

Ну пока мало где можно торговать на реале на МТ5. Где-то тут на форуме видел парень спрашивал насчет копирования с переворотом, вроде так и не ответили ему.
 
Dimmish:
Ну пока мало где можно торговать на реале на МТ5. Где-то тут на форуме видел парень спрашивал насчет копирования с переворотом, вроде так и не ответили ему.

А что тут думать то? К этой относятся ПЕРЕВОРОТ и ОБРЕЗКА. Что касается ПЕРЕВОРОТА то тут проще, по логике неттинга в МТ5 это закрытие позиции по профиту или стопу с последующим открытием противоположной позиции на разницу объемов.

Что касается МТ4 то там обычно переворот реализуется через лок.

Причина обращения: