Ошибки, баги, вопросы - страница 3370

 

Если сделать в Comment () моноширинный текст разработчики в ближайшее время не планируют, то хотя бы можно было бы добавить возможность в объектах типа OBJ_LABEL использовать в свойстве OBJPROP_TEXT текст с переносом строки "\n", 

тогда можно будет очень просто и удобно выводить на экран форматированный как угодно текст (в том числе и таблицы), благо в OBJ_LABEL можно задавать шрифт.

Да, можно и на канвасе выводить, но хотелось бы и в объекте "текстовая метка" иметь такую возможность.

 
Andrey Dik #:

Если сделать в Comment () моноширинный текст разработчики в ближайшее время не планируют, то хотя бы можно было бы добавить возможность в объектах типа OBJ_LABEL использовать в свойстве OBJPROP_TEXT текст с переносом строки "\n", 

тогда можно будет очень просто и удобно выводить на экран форматированный как угодно текст (в том числе и таблицы), благо в OBJ_LABEL можно задавать шрифт.

Да, можно и на канвасе выводить, но хотелось бы и в объекте "текстовая метка" иметь такую возможность.

А кто запрещает в переменную засунуть строку через StringFormat() и её поставить в Comment(). В лейбл с переносом строки я не пробовал, а в Comment работает на ура любая таблица…

 
Alexey Viktorov #:

А кто запрещает в переменную засунуть строку через StringFormat() и её поставить в Comment(). В лейбл с переносом строки я не пробовал, а в Comment работает на ура любая таблица…

ни на миг не сомневался, что без Вашего комментария не обойдется.

Вы в курсе, что Comment () использует не моноширинный текст? - именно об этом речь, моноширинный текст в Comment () уже давно люди просят.

Избавьте меня от Ваших подсказок в будущем, до сих пор ни одна из них не помогла, а забалтыванием Вы затрудняете передачу информации разработчикам.

 
Alexey Viktorov #:

А кто запрещает в переменную засунуть строку через StringFormat() и её поставить в Comment(). В лейбл с переносом строки я не пробовал, а в Comment работает на ура любая таблица…

Не работает. 
 
Artyom Trishkin #:
Не работает. 

Не работает где?

Вот из твоей статьи

             

  string header="Bid:";
  int dg=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_DIGITS);
  string sf = StringFormat("%*s%-*s%-.*f", 5,"", 10, header, dg, SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID));
  Comment(sf, "\n "
         );
 

Я не советую на MQL5 использовать Comment. Это самая медленно работающая команда, потом идет Print, строковые операции и т.д.

А на MQL4 Comment почему-то работает довольно быстро.

А кто хочет строить таблицу, то это можно делать через OBJ_EDIT, если другие способы не знаете.

 
Alexey Viktorov #:

Не работает где?

Вот из твоей статьи

             

Сделай вывод всей структуры с заданным выравниванием
 
Alexey Viktorov #:

Не работает где?        

в Comment () форматирование с помощью StringFormat () не поможет, потому что используется не моноширинный текст.

вот код:

void OnStart ()
{
  string str    = "";
  string header = "";
  int dg=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_DIGITS);
  //        123456
  header = "IIIIII: ";
  str   += StringFormat ("%*s%-*s%-.*f", 5,"", 10, header, dg, SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID)) + "\n"; 
  //        123456
  header = "ШШШШШШ: ";
  str   += StringFormat ("%*s%-*s%-.*f", 5,"", 10, header, dg, SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_ASK));
  
  
  Comment(str);
}

результат:

Видите? от форматирования нет никакого толка, буквы не выровнены, потому что имеют разную ширину, мне даже неудобно объяснять такие простые вещи.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я не советую на MQL5 использовать Comment. Это самая медленно работающая команда, потом идет Print, строковые операции и т.д.

А на MQL4 Comment почему-то работает довольно быстро.

А кто хочет строить таблицу, то это можно делать через OBJ_EDIT, если другие способы не знаете.

вместо вывода множества объектов можно было бы выводить на чарт один объект если позволить в них текст с работающей "\n", сейчас "\n" в объектах не работает.
 
Andrey Dik #:
вместо вывода множества объектов можно было бы выводить на чарт один объект если позволить в них текст с работающей "\n", сейчас "\n" в объектах не работает.

Ага. Заодно сделать, чтоб в OBJ_EDIT, хотя скорее всего имелось ввиду OBJ_LABEL,  можно было выводить больше 63 символов иначе от переноса строк смысла не будет.

Причина обращения: