Ошибки, баги, вопросы - страница 3365

 
Alexey Viktorov #:

Спасибо, конечно, за предложение, но эту библу даже читать никогда не буду. Не нравится мне ваш стиль написания. А пользоваться не понимая что должно происходить противоречит моим принципам.

Плевать на вкусы. Если где-то сделано, значит можно сделать. Валидатор Маркета же как-то проходят советники.

Узнать, что рынок закрыт надо до того как отправить OrderSend(). Если вы знаете функцию которая возвращает код этой ошибки пожалуйста напишите.

Именно, что дело не в OrderCheck, а нужно узнать ответ на этот вопрос.

Проверка доступности рынка - Проверьте из эксперта, что торговля по заданному символу доступна в данный момент.
Проверка доступности рынка - Проверьте из эксперта, что торговля по заданному символу доступна в данный момент.
  • 2017.02.28
  • www.mql5.com
Возвращает информацию о возможности торговли при помощи экспертов. если эксперту разрешено торговать и поток для выполнения торговых операций свободен. автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий
 
Andrey Dik #:

1. Ага! Значит целесообразность всё таки есть? Т.е., даже ссаный блокнот заботится о пользователе, сообщая предупреждение о закрытии несохранённого документа, а МТ5 настолько суров, что не моргнув глазом закрывается по живому советнику? - не порядок ведь, об этом я и написал в первом сообщении.

2. А вот "другой вариант" в терминале успешно решён и работает прекрасно, при переключении счетов работа советников останавливается (торговые функции не работают) и отжимается соответствующая кнопа в интерфейсе, в настройках есть специальная галочка, где как раз уместно добавить ещё одну галочку "Выводить окно предупреждения при закрытии терминала при работающих советниках".

Посмотрите, как органично впишется новый функционал в интерфейс терминала:

хорошо же? и чем это вам лично помешает или навредит? не навредит, тогда зачем нужно было тормозить и оспаривать нововведение, ведь моё сообщение было адресовано разработчикам!


ЗЫ. Прошу отписаться тех, кому данное предлежание разработчикам видится целесообразным и нужным.

Андрей, прочтите своё первое предложение. В нём нет ни намёка на уже действующий пункт с вашего снимка. Вот и я поняв не так как вы это себе представляете, ответил со своей колокольни. Уже не один раз после таких обсуждений разработчики добавляли то, чего просили. В одном таком обсуждении я лично участвовал. Возможно и в этот раз разработчики поймут целесообразность предложения. Так-что будем надеяться.

 
fxsaber #:

Плевать на вкусы. Если где-то сделано, значит можно сделать. Валидатор Маркета же как-то проходят советники.

Именно, что дело не в OrderCheck, а нужно узнать ответ на этот вопрос.

Вкусы, да. Я уже сегодня где-то писал, что фломастеры разные только по цвету, а на вкус они все одинаковые. Но ведь дело не в этом. Просто мне очень сложно разобраться в ваших кодах. Потому я и решил, что лучше их никогда не читать. Не портить своё зрение и нервы.

По сцильке… Дальше первой страницы даже читать не интересно. Функция SymbolInfoSessionTrade() в открывашке не работает от слова вообще… Там забито время без учёта времени клиринга и других моментов когда котировки идут, а торговля запрещена. И все остальные проверки в этом направлении никчёмны…

 
Alexey Viktorov #:

Андрей, прочтите своё первое предложение. В нём нет ни намёка на уже действующий пункт с вашего снимка. Вот и я поняв не так как вы это себе представляете, ответил со своей колокольни. Уже не один раз после таких обсуждений разработчики добавляли то, чего просили. В одном таком обсуждении я лично участвовал. Возможно и в этот раз разработчики поймут целесообразность предложения. Так-что будем надеяться.

Нормальное моё первое сообщение. Возможных реализаций защиты от случайного закрытия терминала может быть много, но Вы отмели их все сразу, не предложив ни одного.

Не в первый раз замечаю за Вами попытки мешать мне, и fxsaber и другим, продвижению нововведений, повышающих функционал и удобство платформы MT, потому расцениваю Вашу деятельность в этой ветке как диверсионную.

Убедительно прошу воздержаться впредь от оспаривания необходимости внедрения новых функций для пользователей, если разработчики сочтут нужным и целесообразным - сделают, но не Вам решать о полезности тех или иных функций терминала. И всегда есть решение, которое устроит большинство, было бы желание.

 
Давайте обойдёмся без споров. Не та ветка.
 
Alexey Viktorov #:

По сцильке… Дальше первой страницы даже читать не интересно. Функция SymbolInfoSessionTrade() в открывашке не работает от слова вообще… Там забито время без учёта времени клиринга и других моментов когда котировки идут, а торговля запрещена. И все остальные проверки в этом направлении никчёмны…

Открывашка сверх-некомпетентна. За столько лет не в состоянии (или не заинтересована) сделать грамотное ТЗ и настроить ПО

 
Добрий день, не приходят смс на номер ,  в телеграм тоже. Телефон перезагружали, пробовали уже три номера , что делать?
Файлы:
Image-1.png  1478 kb
 
savchuk #:
Добрий день, не приходят смс на номер ,  в телеграм тоже. Телефон перезагружали, пробовали уже три номера , что делать?

Напишите в сервисдеск.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Интересное и Юмор".
 

просьба  к спецам.

прочитал теорию по нейросетям (части 1..50). решил перейти к практике нейросетей.

скачал первые файлы, прикрепленные ко 2-й части ( Нейросети — это просто (Часть 2): Обучение и тестирование сети - Статьи по MQL5 ).

там всего 3 файла: 2 эксперта и 1 общая библиотека классов.

к сожалению, при компиляции каждого из экспертов получаю 2 одинаковые ошибки несовместимости типов (см. прицеп).

конечно, не приятно, что к такой серьезной статье прикреплены некорректные/непроверенные файлы, ну да ладно...


буду весьма признателен к спецам - помогите найти и устранить ошибку программы, хочется докопаться до сути и поэкспериментировать... )

прикрепляю к сообщению и пару исходных файлов.

Нейросети — это просто (Часть 2): Обучение и тестирование сети
Нейросети — это просто (Часть 2): Обучение и тестирование сети
  • www.mql5.com
В данной статье мы продолжим изучение нейронных сетей, начатое в предыдущей статье и рассмотрим пример использования в советниках созданного нами класса CNet. Рассмотрены две модели нейронной сети, которые показали схожие результаты как по времени обучения, так и по точности предсказания.
Файлы:
Fractal.mq5  36 kb
NeuroNet.mqh  40 kb
Причина обращения: