Ошибки, баги, вопросы - страница 3363

 
Alexey Viktorov #:

Андрей, вместо того чтобы приучить себя к внимательности вы пытаетесь напрячь разработчиков и устроить проблему большинству пользователей терминалом. Лично мне это не только не надо, а меня бесит такая проверка. Ведь если утрировать, то получается такое предупреждение можно произнести так: «Ты идиот, сам не понимаешь что творишь, ты уверен, что с ума не сошёл…» и всё в том-же духе. Не принимайте это в свой адрес… А потом найдётся такой который будет тыкать не думая два раз подряд и запросит два подтверждения и больше.


И ещё, разве у вас маленький монитор? Разве обязательно окно должно быть развёрнуто во весь экран? У меня всего 27 дюймов и ни одно окно не развёрнуто во весь экран при моём старческом зрении.


спрашивать подтверждение пользователя на закрытие приложения - нормальная практика. любое приложение спросит разрешение в всплывающем окне если документ не сохранен. если в терминале выполняется советник (или любая другая программа с торговыми функциями), это вполне можно и нужно считать как открытым несохраненным документом!
в предыдущем посте я немного иронизировал, но хотел подчеркнуть важность закрытия терминала при запущенных пользовательских торговых приложений.
и сделать хотябы красным крестик терминала это меньшее, что можно сделать хотябы для этого.

представьте программу, которая делает сложный расчёт  часами или днями, CAE система, которую по ошибке закрыли... торговый терминал (торговый!) менее важен? или менее важен чем несохраненный вордовский документ?
 
fxsaber #:

Там не в преобразовании типа проблема. Если правильно написать, то скорость будет, как у while.

Не знаю, почему int-вариант тормозит, а uint - нет.

У меня включена оптимизация, запуск release-версии. См. выше.

(bool)i-- все портит)))

UPD. Кстати, если ты тестировал корректно (среднее из множества прогонов), то вопрос к разработчикам компилятора. Тот же gcc (12.3) при -O3 идентичный код делает, по всем трем первым случаям (другие не проверял)
 

bild 3815, открываю Терминал, индикатор на месте, только двинуть график в сторону, сразу пропадает с экрана, раньше вроде не было такого, индикатор использует в основном только:

indexD1=iBarShift(Symbol(),PERIOD_D1,time[bar],true);

openDay=iOpen(Symbol(),PERIOD_D1,indexD1); 

сегодня выходной день.

 
fxsaber #:

Потому что для OrderCheck неизвестно, когда будет сделан OrderSend. Например, OrderCheck должен работать на выходных.

Зачем? Зачем в выходные должен работать  OrderCheck()???

Да и приоритет ошибок существует. Пусть эта ошибка имеет самый низкий приоритет. Тогда в выходные будет отловлена любая другая ошибка. И только если других нет, то будет сообщено о том, что рынок закрыт. И каждый программист может поставить условие по дню недели.

Потом не забывайте о том, что отладка и тестер работает мимо сервера брокера. При запуске собрал нужные данные и отключился…  Разве не так? И какое дело мне до закрытого рынка, если я работаю в отладчике или тестере?

 
Andrey Dik #:

спрашивать подтверждение пользователя на закрытие приложения - нормальная практика. любое приложение спросит разрешение в всплывающем окне если документ не сохранен. если в терминале выполняется советник (или любая другая программа с торговыми функциями), это вполне можно и нужно считать как открытым несохраненным документом!
в предыдущем посте я немного иронизировал, но хотел подчеркнуть важность закрытия терминала при запущенных пользовательских торговых приложений.
и сделать хотябы красным крестик терминала это меньшее, что можно сделать хотябы для этого.

представьте программу, которая делает сложный расчёт  часами или днями, CAE система, которую по ошибке закрыли... торговый терминал (торговый!) менее важен? или менее важен чем несохраненный вордовский документ?

Ну если это будет только при условии, что работает советник, то целесообразность есть. Но тут-же напрашивается и другой вариант. А если вы решили переключить на другой счёт, применить другой профиль? И пошло-поехало. Такие навороты поднимутся… Проще приучить себя к внимательности и не работать с тестером если на этом счёте работает советник. Да ещё если счёт реальный.

 
lynxntech #:

bild 3815, открываю Терминал, индикатор на месте, только двинуть график в сторону, сразу пропадает с экрана, раньше вроде не было такого, индикатор использует в основном только:

сегодня выходной день.

Давно такое поведение. Что-то не так в коде. Посмотрите другие индикаторы.

 
lynxntech #:

bild 3815, открываю Терминал, индикатор на месте, только двинуть график в сторону, сразу пропадает с экрана, раньше вроде не было такого, индикатор использует в основном только:

сегодня выходной день.

ПКМ --> Обновить. Появляется? 
 
Alexey Viktorov #:

Давно такое поведение. Что-то не так в коде. Посмотрите другие индикаторы.

дру7ие на месте, везде шапка по работе с барами одинаковая, в этих 2 функциях беда, остальное в коде только математические

 
Artyom Trishkin #:
ПКМ --> Обновить. Появляется? 

не появляется,

исчезают только при запуске терминала, причем если переключать символы, то на них тоже исчезает индикатор, но если по второму кругу пройтись, то все работает, только рестарт терминала и опять.

 
lynxntech #:

не появляется,

исчезают только при запуске терминала, причем если переключать символы, то на них тоже исчезает индикатор, но если по второму кругу пройтись, то все работает, только рестарт терминала и опять.

Данные должны подгрузиться. 
В инете обратитесь к нужному таймфрейму, например, iTime. Это должно запустить подгрузку данных. 
Причина обращения: