Ошибки, баги, вопросы - страница 3294

 
Sergei Marachev #:
У меня 8 марта  2020  года сборка 2361, новее не ставиться. Установщик сам такую версию выбирает, видимо под компьютер и ОС. Но можно сами файлы закинуть в директории и всё работать должно. Но здесь на маркете мне не скачать файлы :(

НЕ "можно закинуть файлы" и НЕ "должно всё работать". Не будут скомпилированные под x64 продукты работать на 32-ух битных Windows и терминале.

Переходите на актуальную аппаратно-программную платформу под терминал (у самого комп-ретро мамонт, но Windows 11 x64).

И даже на Mac OS и Linux терминал работает через костыли, когда в ошибках работы грешишь на терминал, а проблема в прослойках или операционной системе.

 
@ геритретар , понял, действительно не всё работает, что клал в каталог программы мт5, точно, 64 программы не работают.

Т.е. вариант только новый комп покупать 64 битный?
geritretar
geritretar
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Sergei Marachev #:
@ геритретар , понял, действительно не всё работает, что клал в каталог программы мт5, точно, 64 программы не работают.

Т.е. вариант только новый комп покупать 64 битный?

Здравствуйте, Сергей! Сначала проверьте возможность поддержки процессором Вашего компьютера 64-разрядной версии Windows. Для этого на панели Windows нажмите Пуск, затем введите в поле поиска cmd, в открывшемся окне введите systeminfo, дождитесь выполнения команды и посмотрите, что написано в строке Процессор(ы). У меня, например, написано Intel64 Family. Это значит, что процессор относится к 64-разрядному семейству и поэтому можно устанавливать 64-разрядную версию Windows.


С уважением, Владимир.

 
Sergei Marachev #:
@ геритретар , понял, действительно не всё работает, что клал в каталог программы мт5, точно, 64 программы не работают.

Т.е. вариант только новый комп покупать 64 битный?

Что у Вас за процессор?

 
@ Мистер Бруклин ? вот: x64 family 6 model 58 stepping 9, наверное 64 бит.
MrBrooklin
MrBrooklin
  • 2023.02.07
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
@ Aleksey Vyazmikin , здравствуте! cmd по команде systeminfo , как советовали выше, пишет: x64 family 6 model 58 stepping 9
Aleksey Vyazmikin
Aleksey Vyazmikin
  • 2022.12.26
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 

Похоже, i7-3770.

Значит, надо винду переставить на 64-разрядную.

 
Sergei Marachev #:
@ Мистер Бруклин ? вот: x64 family 6 model 58 stepping 9, наверное 64 бит.

Процессор нормальный, особенно для семёрки, оперативки я бы сразу купил на 32 в Китае и ещё хватит на пару лет минимум.

 
Спасибо всем откликнувшимся, буду ставить 64 битную винду.
 
У меня более древний i5-2500K, на нём две виртуалки с MT5 и одна с QUIK, нормально справляется.
Причина обращения: