Ошибки, баги, вопросы - страница 3290

 
fxsaber #:

Можно.

Интересный вариант. Спасибо!

 
jurijsk #:

Заменил я SymbolInfoTick на CopyTicks в свое время по причине того, что та функция выдавала ерунду при запросе к кастомным символам

SymbolInfoTick должен возвращать последний тик, записанный через CustomTicksAdd.

Впрочем, как и SymbolInfoDouble с параметрами SYMBOL_BID/SYMBOL_ASK (ее я тоже заменил на через CopyTicks)

Внутри этих функций прописан SymbolInfoTick.

Таким образом, что это означает? Неправильное использование функции или ошибка со стороны терминала?

Видимо, архитектурно так заложено: расчет на то, что раз идет работа с тиками - закачаем сразу для облегчения. Решение проблемы.

Ограничить количество тиковой истории
Ограничить количество тиковой истории
  • 2021.12.05
  • www.mql5.com
Арендую сторонний ВПС. Эксперт использует тиковые данные. Для старта советника Загружается тиковая история на 100000 тиков...
 
fxsaber #:

Можно.

В эксперте работает. В индикаторе при вызове из OnCalculate() первый вызов всегда возвращает true, последующие false. При любом режиме тестирования всегда так.

 
Forester #:

В эксперте работает. В индикаторе при вызове из OnCalculate() первый вызов всегда возвращает true, последующие false. При любом режиме тестирования всегда так.

Никогда индикаторы не запускал в Тестере. Некомпетентен в этом.

 
fxsaber #:

Никогда индикаторы не запускал в Тестере. Некомпетентен в этом.

Эксперт запрашивает значения индикатора при тесте.
Потому и проверяю как они себя там ведут.
Тогда свой метод через 4014 ошибку оставлю. Хотя бы O и OHLC определяет.

Хорошо бы разработчики сделали запрос метода тестирования.

 
Как внутри эксперта узнать на каком агенте (порядковый номер) он запущен в тестере? В справке не нашел информации об этом.
 
Andrey Dik #:
Как внутри эксперта узнать на каком агенте (порядковый номер) он запущен в тестере? В справке не нашел информации об этом.
      agent_dir="0000";//при запуске в терминале
      string p=MQLInfoString(MQL_PROGRAM_PATH);// C:\Users\0\AppData\Roaming\MetaQuotes\Tester\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\Agent-127.0.0.1-3000\MQL5\Experts\testEXE.ex5
      int agent_pos=StringFind(p,"Agent-");// при оптимизации запустится в папке с номером агента
      if(agent_pos!=-1){agent_pos=StringFind(p,"-",agent_pos+6);agent_dir = StringSubstr(p,agent_pos+1,4);}//выдаст 3001, 3002... по номеру папки в котором тестер запустился
 
Forester #:

да, спасибо, по номеру папки агента можно вычислить.
но я думал есть что то типа TesterInfoInteger (), было бы удобнее.
 
Andrey Dik #:

да, спасибо, по номеру папки агента можно вычислить.
но я думал есть что то типа TesterInfoInteger (), было бы удобнее.

А зачем это надо, если не секрет?

 
Andrey Dik #:

да, спасибо, по номеру папки агента можно вычислить.
но я думал есть что то типа TesterInfoInteger (), было бы удобнее.

Согласен, было бы удобнее. Как и режим рестирования O, OHLC, тики. Но почему-то разработчики никак не хотят. Вроде бы просто сделать, сложных расчетов нет. Информация уже есть, просто вывести надо.

Aleksey Vyazmikin #:

А зачем это надо, если не секрет?

Для обмена файлами, чтобы агент оптимизатора по номеру мог взять именно ему предназначенный файл.

Причина обращения: