Ошибки, баги, вопросы - страница 3089

 
Maxim Kuznetsov #:

очевидно методом опроса в событиях OnTick,OnTimer и других :-)

нет. речь именно о событии.

 
Andrey Dik #:
Есть много событий полезных, таких как OnTick, OnTimer и другие, но как получить событие, например, из dll или по socket'у?

никак, это обратный вызов называется

можете поэкспериментировать с пользовательскими сообщениями чарту, но не гарантируется доставка таких сообщений

имхо, проще в миллисекундном таймере дергать .dll и в  .dll обрабатывать состояние нужного события

 
Igor Makanu #:

никак, это обратный вызов называется

можете поэкспериментировать с пользовательскими сообщениями чарту, но не гарантируется доставка таких сообщений

имхо, проще в миллисекундном таймере дергать .dll и в  .dll обрабатывать состояние нужного события

похоже я не так выразился.... я обращался к разработчикам, ведь это ветка про ошибки баги и прочие неудобности, а не "просто побалтать".

ещё раз: нужно событие из вне, как то из dll и socket. это недоработка платформы.

зы. обработка в миллисекундном таймере это костыль, так и приходиться сейчас обходиться.

 
Andrey Dik #:

похоже я не так выразился.... я обращался к разработчикам, ведь это ветка про ошибки баги и прочие неудобности, а не "просто побалтать".

однозначно не так, пишите свои пожелания однозначно, а то выглядит как вопрос к аудитории


по сабжу, но в целом не Вам, пусть мысли вслух, сам хотел бы такую фичу... - вызов .dll осуществляется в том же потоке что и MQL-программа, для реализации обратных вызовов разработчикам придется изменять эту модель, ведь интересуют же не блокирующие вызовы? - тогда новый thread и дальше большая работа по поддержке этой новой фичи, поток же придется прибить если юзер забыл? а если.... 

имхо, в .dll сделать проще все эти хотелки, а в MQL-программе оставить только взаимодействии с чартом и с сервером

 
Igor Makanu #:

однозначно не так, пишите свои пожелания однозначно, а то выглядит как вопрос к аудитории


по сабжу, но в целом не Вам, пусть мысли вслух, сам хотел бы такую фичу... - вызов .dll осуществляется в том же потоке что и MQL-программа, для реализации обратных вызовов разработчикам придется изменять эту модель, ведь интересуют же не блокирующие вызовы? - тогда новый thread и дальше большая работа по поддержке этой новой фичи, поток же придется прибить если юзер забыл? а если.... 

имхо, в .dll сделать проще все эти хотелки, а в MQL-программе оставить только взаимодействии с чартом и с сервером

разработчикам двустороннюю работу возможно и сложно сделать с dll, это да.

но есть же штатная возможность создавать сокет соединения? - почему до сих пор нельзя получать сообщения на порт в mql программе?

 
Igor Makanu #:

однозначно не так, пишите свои пожелания однозначно, а то выглядит как вопрос к аудитории


по сабжу, но в целом не Вам, пусть мысли вслух, сам хотел бы такую фичу... - вызов .dll осуществляется в том же потоке что и MQL-программа, для реализации обратных вызовов разработчикам придется изменять эту модель, ведь интересуют же не блокирующие вызовы? - тогда новый thread и дальше большая работа по поддержке этой новой фичи, поток же придется прибить если юзер забыл? а если.... 

имхо, в .dll сделать проще все эти хотелки, а в MQL-программе оставить только взаимодействии с чартом и с сервером

Добрый день. Всё сделать не получается, например многопоточная запись в sql сервер через dll.

Максимум 2-5 потока

 

Что значит ошибка invalid EX5 file (7) ? Советник не запускается.  Это у клиента. У меня норм, хотя терминалы одинаковые ( v 5.0 build 3061, 24 Sep 2021 ). В пятницу у него работало норм.

Еще там отпечатывает типа такого.

P.S. Она то появляется, то исчезает
Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2021.09.11
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 
Yevhenii Levchenko #:

Что значит ошибка invalid EX5 file (7) ? Советник не запускается.  Это у клиента. У меня норм, хотя терминалы одинаковые ( v 5.0 build 3061, 24 Sep 2021 ). В пятницу у него работало норм.

Еще там отпечатывает типа такого.

P.S. Она то появляется, то исчезает
Надо перекомпилировать в последнем билде компилятора и перезагрузить в маркет. 
 
Vladislav Andruschenko #:
Надо перекомпилировать в последнем билде компилятора и перезагрузить в маркет. 

Это работа. Скинул ему исходник. Он у себя компилирует. И такое странное поведение

 
Никакого толку нет, компиляцию сделал. Запускается после десятого перезапуска терминала
Причина обращения: