Ошибки, баги, вопросы - страница 226

 
-Alexey-:
Пока так и придется сделать, а в будущем - ратую за удобство языка - одна строка, раз и готово.

Так создайте модуль с нужными функциями, будет и удобно и вполне универсально.

Если получится можно будет воспользоваться перегрузкой функций, хотя я бы лично не стал этим злоупотреблять.

PS

Просто этот вопрос уже подымался, если мне память не изменяет совет был дан подобный...

 
Interesting:

1. Если не ошибаюсь Евра была введена официально в 1999 году.

на USDJPY такая же фигня.. когда она там была введена? ) сдается мне, что не причем это здесь...

я почему-то представлял, что если я вижду на месячном графике историю с 94-го года (к примеру), то я могу теоритически добраться до нужного участка на любом ТФ, раз уж все генерится с минуток. но на деле не все так просто.. 

 
majestic:

на USDJPY такая же фигня.. когда она там была введена? ) сдается мне, что не причем это здесь...

я почему-то представлял, что если я вижду на месячном графике историю с 94-го года (к примеру), то я могу теоритически добраться до нужного участка на любом ТФ, раз уж все генерится с минуток. но на деле не все так просто.. глюки повсюдю.. они придут и за вами.. ой.. 

1. Тут, насколько я понимаю дело в следующем - Основой всех ТФ служат действительно минутки. Но где их взять?

ДЦ или иной брокер использующий MT5 (по задумке разработчиков, как я это понимаю) самостоятельно подготавливает историю или получает ее из доступных источников, после чего без лишних усилий и эмоций загружает эту историю в архив сервера.

Тут следует понять, что дневные бары будут самыми доступными на древней истории, при этом чем мельче ТФ тем сложней будет найти необходимую историю (особенно если делать это на халяву).

Но большинство ДЦ ленятся даже синхронизировать историю с сервером MQ (странно было бы предположить что они не знают о такой возможности).

2. Конечно дата официального появления в обороте Евры тут не причем, но и точную историю по ней до этой даты вряд ли кто-то будет подгружать (тем более на такие мелкие ТФ).

Конечно же, если ДЦ доступна эта инфа, история при желании будет сформирована с наибольшей точностью (но тут оять все зависит от конкретного ДЦ/брокера)...

 
majestic:


собстна по шкале видно, что свечки дневные на м15

это ноябрь 94го... с какого конкретно времени пошли дневные не знаю - тупо нажал "перейти в конец графика".

До 1999 года минуток нет. Мы предоставляем очень глубокую историю минуток, но всегда есть предел.


я почему-то представлял, что если я вижду на месячном графике историю с 94-го года (к примеру)

Никаких проблем с просмотром таймфреймов от дейли и выше с 93 года нет. Они правильно строятся.

Подходите к оценке окружающей ситуации разумно, пожалуйста. Очень часто встречаемый режим - "я нажал, получил, но думать не буду" очень губителен для трейдера.

 
Interesting:

Так создайте модуль с нужными функциями, будет и удобно и вполне универсально.

Если получится можно будет воспользоваться перегрузкой функций, хотя я бы лично не стал этим злоупотреблять.

PS

Просто этот вопрос уже подымался, если мне память не изменяет совет был дан подобный...

Совет, возможно, и был дан подобный, но функцию для одномерного массива сделали ведь, хоть каждый мог сам написать - это удобно, т.к. разработчики это один раз написали и все, а программисту остается думать над логикой алгоритма, иногда, правда, уделяя внимание(по необходимости) особенностям реализации. Еще попрошу функции max(a,b) и min(a,b).
 
-Alexey-:
Еще попрошу функции max(a,b) и min(a,b).
MathMax(), MathMin() подойдут?
 
Yedelkin:
MathMax(), MathMin() подойдут?
Спасибо, приношу свои извинения(и благодарность разработчикам), невнимательно работал со справкой.
 
-Alexey-:
Спасибо, приношу свои извинения, невнимательно работал со справкой.
Да лучше спрашивайте, материала стало очень много. Подсказки избавляют от ненужной траты времени.
 
Renat:

До 1999 года минуток нет. Мы предоставляем очень глубокую историю минуток, но всегда есть предел.


  дык, может их и не отображать тогда? по-моему логичнее. на нет и суда нет, а вот дневные бары выдавать за минутные - неправильно.

ладно, тут конец истории.. а предыдущий скрин показал, что это может быть в любом месте...

 

теперь представим советник, торгующий в наклонном канале, построеном трендовыми линиями на м15 по дневным барам.... представили? )) 

 у МТ всегда были проблемы с трендовыми линиями, а что щас будет твариться.. ух.. веселуха..

 
majestic:


  дык, может их и не отображать тогда? по-моему логичнее. на нет и суда нет, а вот дневные бары выдавать за минутные - неправильно.

ладно, тут конец истории.. а предыдущий скрин показал, что это может быть в любом месте...

Обратитесь к своему брокеру, чтобы он поправил историю.

теперь представим советник, торгующий в наклонном канале, построеном трендовыми линиями на м15 по дневным барам.... представили? )) 

 у МТ всегда были проблемы с трендовыми линиями, а что щас будет твариться.. ух.. веселуха..

В МТ5 работает автоматическое и прозрачное позиционирование точек с точностью до минуток. Поэтому при смене таймфрейма на более мелкий, линии не поплывут.

Причина обращения: