Ошибки, баги, вопросы - страница 232

 
Проверьте, обновились ли тестеры (если они инсталлированы как удаленные, пусть даже и на локальной машине)?
 
metatester.exe
5.0.0.368
 
Версия тестера - 368
 

Завтра с утра все перепроверим.

Извините за неудобства, пожалуйста.

 
Спасибо
 
У меня терминал вылетал непредсказуемо. Спасло удаление папок MetaQuotes\Terminal и MetaQuotes\Tester с последующей переустановкой MetaTrader, чтобы восстановить содержимое в дефолт, и копированием обратно своего кода.

Само собой, сохраните удаляемое в другом месте.

Историю пришлось грузить снова. Разбираться с причиной пофайлово было влом.


UPD: опа... прошу пардону, оказалось что переустановился со скачанного дистрибута билд 362. Ну хотя бы можно откатиться с нерабочего на полурабочий билд.

 

В связи со вторым подряд глючным билдом снова хочу обратить внимание на предложенную мной недавно схему бэкапа/отката билда.

В соответствии с ней:

1) произошёл автоапдейт с билда 360 на 362

2) билд 360 ушёл в мой бэкап, заместив предыдущий билд

3) когда я заметил, что несколько важных функций не работают, и эксперт перестал функционировать, я дал команду "откат"

4) из кэша восстановился билд 360, установился флаг "отложить автоапдейт до следующего билда"

1) произошёл автоапдейт с билда 360 на 368 (игнорируя 362)

2) билд 360 ушёл в мой бэкап, заместив предыдущий билд

3) когда я заметил, что билд совсем не работает, я дал команду "откат"

4) из кэша восстановился билд 360, установился флаг "отложить автоапдейт до следующего билда"

и т.д.

Снова обращаю внимание, что эта схема подразумевает мой личный выбор, какой билд считать работоспособным, и не приводит к ответственности разработчиков - какой же билд официально считать "хорошим".

 
Dali:

Снова обращаю внимание, что эта схема подразумевает мой личный выбор, какой билд считать работоспособным, и не приводит к ответственности разработчиков - какой же билд официально считать "хорошим".

а кто ж билды тестировать будет и отлавливать баги в них как не вы? трудитесь, и пишите в сапорт.
чем больше найдете ошибок, тем лучше будет новый билд с большим числом исправлений. И вам хорошо, и МТ быстрее на рынок выйдет.
 

Разработчикам.

Как я понял, проблема с EventChartCustom() в тестере до сих пр не разрешена. Хотелось бы до нового года получить нормальную работу в тестере (а не экспериментировать на реальных котировках).

Хорошо, что еще на реальных котировках этот блок по прежнему работает.

PS

Да, и с тестером по осторожней в следующий раз, а то я смотрю периодически возникают проблемы с тестером  (такое впечатление что система контроля его либо игнорирует либо тесты для нее не совсем удачно подходят).

 
sergeev:
а кто ж билды тестировать будет и отлавливать баги в них как не вы? трудитесь, и пишите в сапорт.
чем больше найдете ошибок, тем лучше будет новый билд с большим числом исправлений. И вам хорошо, и МТ быстрее на рынок выйдет.

Какие баги?

Работал тестер, теперь после обновления в эксперте даже Входных параметров нет. А они были...

Эксперты на график не ставятся. 

Какой специалист выпустил в свет такое тупое обновление?

Что он улучшил?

Что он проверил?

Как он сдал свою работу?

Как такую работу приняли?

Как выпустили эту совместную "работу" в свет? 

Причина обращения: