Ошибки, баги, вопросы - страница 223

 
Graff:
согласен, но при этом нужно как-то отключить автоматическое обновление, чтоб терминал постоянно не обновлялся

На это как раз MQ не пойдут, я предлагаю автоматическое обновление автоматом отложить до следующего (после того, с которого откатились) билда. А в бэкапе держать последний "хороший" билд, и пропускать тот, с которого откатились.

Немного улучшить систему авт. обновления, и все будут довольны.

 
Dali:

На это как раз MQ не пойдут, я предлагаю автоматическое обновление автоматом отложить до следующего (после того, с которого откатились) билда. А в бэкапе держать последний "хороший" билд, и пропускать тот, с которого откатились.

Немного улучшить систему авт. обновления, и все будут довольны.

Обновления делаются не только потому что билд дорабатывается но и потому что исправляются старые ошибки.

Вы предлагаете новый билд у которого нашлись ошибки откатить на старый у которого ещё больше ошибок?

PS Если систему откатов MQ примет(в чём я сильно сомневаюсь), то как минимум придётся сделать разделение билдов на доработанные(введение нового функционала) и ипсправленные(отлов багов). Тогда и только тогда появится возможность отката доработоного бага на последний исправленный.

 
Urain:

Обновления делаются не только потому что билд дорабатывается но и потому что исправляются старые ошибки.

Вы предлагаете новый билд у которого нашлись ошибки откатить на старый у которого ещё больше ошибок?

PS Если систему откатов MQ примет(в чём я сильно сомневаюсь), то как минимум придётся сделать разделение билдов на доработанные(введение нового функционала) и ипсправленные(отлов багов). Тогда и только тогда появится возможность отката доработоного бага на последний исправленный.

Не пойдут они на это, да и правильно...
 

Urain:

Вы предлагаете новый билд у которого нашлись ошибки откатить на старый у которого ещё больше ошибок?

Нет :) Я предлагаю другой сценарий (для меня он актуален по крайней мере 2-й раз, как занимаюсь MQ5).

Я предлагаю билд 362, у которого перестали работать несколько важнейших функций, откатить на предыдущий,  в котором, возможно, были второстепенные мелкие ошибки, но МОЙ эксперт работал. Откатить до появления следующего, в котором эти фатальные ошибки уже пофиксены.

Подчёркиваю, что откат - это моё личное решение. Не всех коснулась данная ошибка (не все используют данные функции, не все используют MQ5, и т.д.)

По поводу разделения билдов - не надо усложнять. Билд в МОЁМ личном бэкапе будет лежать всегда предыдущий, пропуская те, с которых я откатился. Логика проста и незатейлива. И никому кроме юзера не придётся решать, какие билды хорошие.

ИМХО главная причина, почему MQ не хотели наличия предыдущих билдов - выпадение юзеров из круга бета-тестеров. В случае отката только до появления следующего билда это не будет актуально. А усложнение реализации здесь мизерное.

В противном случае разработки у разработчиков разработок (т.е. у нас, кого коснулись эти фатальные ошибки) замирают на несколько дней (а с появления билда 362 прошло уже 6 дней). Хотя для простоты на нас можно забить.
 
два терминала.. 4 и 5.. Один и тот же ДЦ..

на МТ4 - панелька..

Управление торговыми операциями с клавы.. но ток в том случае(!), если ForegroundWindow - ::MetaTrader и чарт с ботом - первый в z-order-е..


на МТ5 - только обработка
[CODE]
void OnChartEvent(const int id,         // Event ID
                  const long& lparam,   // Parameter of type long event
                  const double& dparam, // Parameter of type double event
                  const string& sparam  // Parameter of type string events
  ){
  if(lparam=='A')OpenOrder(0,MB,1);// заполняем торговую форму
...
  if(lparam=='X')CloseOrder();
}
[/CODE]

При появлении сигнала TradeIsDisabled в МТ4 Пятёрка начинает самостоятельно заполнять торговую форму(ту, што по F9).. в АКТИВНОМ Редакторе МТ5(!?!).. МТ5 - билд 3-62.. дотого - нормально было.. 2-29 МТ4..

Эт - как так???

 

при явном приведении данных типа double к типу datetime, есть потеря точности?

 Time_Max_Candle[CandleNumber]=(double)TimeCurrent();

  ObjectCreate(0,"Line_Trend_Down_"OBJ_TRENDBYANGLE,0,Time_Red_0,Red_Line_0,(datetime)Time_Max_Candle[CandleNumber],Green_Line);
 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
dentraf:

при явном приведении данных типа double к типу datetime, есть потеря точности?

 Time_Max_Candle[CandleNumber]=(double)TimeCurrent();

  ObjectCreate(0,"Line_Trend_Down_"OBJ_TRENDBYANGLE,0,Time_Red_0,Red_Line_0,(datetime)Time_Max_Candle[CandleNumber],Green_Line);
 

Потери точности не будет, так как максимальное значение даты-времени 32535244799 (количество секунд с 1 января 1970 по 31 декабря 3000), точно представляется в вещественном формате 
 

Добрый день всем!

 Специалисты по MQL5 подскажите, пожалуйста, как передать в функцию массив указателей?

Например массив gSymbols:  CSymbolInfo *gSymbols[] .

 
Уважаемы разработчики, было бы неплохо в следующем билде сделать следующее:

1. Пусть МТ5 раз в 10 минут делает попытку подключения к агентам бесконечное кол-во раз. Тогда выйдет в час 6 попыток (при этом равномерно распределенных по времени).

2. В МТ5, в разделе Агенты (где находятся папки Local, Remote, Package) добавить возможность создания своих папок для составления списков удаленных агентов. Уже становится неудобно управлять таким кол-вом агентов в одной папке.

3. В связи с багом (иногда некоторые агенты выдают результаты обработки с кол-вом трейдов 0, может еще что вылезет) добавить проверку, через некоторое кол-во проходов, допустим 100, на правильность результата от агента (можно с какой-то погрешностью, допустим 5%) с локальным агентом. Если агент выдает неправильный результат, то пусть MT5 делает ему удаленный рестарт и стирает все предыдущие результаты от этого агента, а уж после 10 неудачных попыток рестарта (то есть будет все равно выдавать неправильные результаты), отключается от него.

Рисунки я выкладывал в разделе  Тестирование на удаленных агентах в MetaTrader 5

 
варианты ответов..
видели - читали - думали - делали - сделаем - сам дурак.. //нужное-подчеркнуть..
приветствуются..
Причина обращения: