MQL4 и MetaTrader 4 - страница 804

Как воспользоваться предложенным демо-счетом для чемпионата? Номер счета, адрес сервера, пароли - все получил. Обычно ДЦ предлагаютеще скачать терминал. Где скачать терминал? Или надо не так действовать? Как???
Давно я не писал индикаторы, потому может чего забыл, но простейшаяконструкция не работает: //+------------------------------------------------------------------+//| test_indicator.mq4 |//| Павел Смирнов...
Я хочу сохранить некие данные, на основании которых будет организовыватьсялогика работы советника, в комментарии (MagicNumber мне недостаточно).А насколько это правильно? Насколько я понимаю, теоретически комментарий может исправитьдилер?
1) Можно ли сейчас хотя бы очень грубо и приблизительно обозначитьсистемные требования к компьютеру, на котором предполагаетсяустановить МТ5? 2) Когда МТ5 будет выпущен и настолько обезглючен,что придет в полностью рабочее состояние, планируется ли дальнейшаяподдержка последней на этот момент сборки...
Появилась необходимость выводить в комментарий все значенияодномерного динамического массива. Не пойму как это сделать.Ниже код при загрузке которого, в итоге, выводится на графикпоследнее значение массива, т.к. значение комментария обновляетсяв цикле. for(z = 0; z < massiv_y; z++) {...
[Удален]
Добрый день. Помогите неучу плз. Необходимо чтобы помимо открытия ордера он еще и Тэйк профит выставлял... Как это внедрить в данный вариант? int start() { int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.01,Bid,3,0,0,"expert comment",255,0,CLR_NONE); if(ticket<1) { int error=GetLastError();...
[Удален]
Напрмер, при старте советника выполняется: Print("stoch = ",iStochastic(Symbol(), PERIOD_W1, 5, 3, 3, MODE_SMA, 0, MODE_MAIN, 0)); Но выводится почемуто 0. Почему, непонимаю. Хотя тоже самое, только с дневным, работает правильно. Print("stoch = ",iStochastic(Symbol(), PERIOD_D1, 5, 3, 3, MODE_SMA,...
[Удален]
Мжет кто-нибудь объяснить, в чём дело: прикладываю 2 картинкиодна с реала, вторая с демо по евродоллару дневные графики, всеиндикаторы одни и те же, но на графиках большая разница.
[Удален]
Влияет ли последовательность оптимизируемых параметров нарезультаты генетической оптимизации? Одно дело оптимизировать параметры одного индикатора, и совсемдругое когда в оптимизации учавствуют параметры не связанныхмежду собой индикаторов, и оптимизируются также различные настройки:стопы, типы...
[Удален]
Strategy Tester Report Alpari-Demo (Build 208) №ВремяТипОрдерОбъёмЦенаS / LT / PПрибыльБаланс12007.05.01 00:20buy12.00119.41118.41119.4622007.05.01 01:37t/p12.00119.46118.41119.4683.7110083.71 ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ РАЗДВОЕНИЕ ЛИНИЙ???
Всем привет! я тут обнаружил интересный индюк в код-базе - Signals и у меня возникли 3 вопроса к создателю, скажите пожалуйста,только по возможности проще т.к. я не знаю MQL-4: 1- как Ваш индикатор обнаруживает точки перегиба(и ставит тамстрелку) 2-после того как стрелка уже поставлена, может ли она...
Функция из dll на cрр MT4_EXPFUNC char* __stdcall GetFromMemory(){ WaitForSingleObject(hSem, INFINITE); pBuf = (LPTSTR) MapViewOfFile(hMapFile,FILE_MAP_READ,0,0,BUF_SIZE); if (pBuf == NULL){ ReleaseMutex(hSem); return "-1"; }...
Вопрос разработчикам и пользователям на сколько реально использованиеnVidia Tesla GPU Computing Processor (Tesla C870) при оптимизации советников. http://www.nvidia.ru/page/tesla_computing_solutions.html
[Удален]
Допустим есть несколько окон с графиками с разными валютами(илитаймфреймами). Вручную перематывать все на одну дату - запаритьсяможно! Подскажите, есть ли способ сделать это программно. В "windowfunctions" ничего не нашел. Может, есть какой-нибудь обходной способ? Спасибо.
Принцип работы эксперта предполагается такой,у меня стоят 4 индикатора,sMACD,sMoving averages,sWATR и sТочка разворота,которые через функцию Coment2 выводят сигналы BUY и SELL.Можно ли написать такого эксперта который бы отслеживал показания выводимые функцией Coment2 и когда все четыре индикатора
Цитата из статьи Брюса Бебкока: Как торговать тренды "Альтернативой следованию трендам является предсказывание.Это грех, в который впадают практически все трейдеры. Они изучаютпроблемы трейдинга и делают вывод, что чтобы быть успешным трейдеромнадо научиться предсказывать рынок. Нет конца желающим...
Написал я советник, просто "Грааль". Поставил на демо. Ведёт себя точно также как и в тестере(в тех же местах открывает и закрывает) уже 2 недели. Поставилна реал пару дней - результат аналогичный (за исключением однойставки (но тут видимо технические проблемы)). Так вот вопрос.Одинаковое поведение...
в MQL4 данные в файл .txt или .xls можно сохранять? Если можно, то какимобразом?
В документации написано - прибыль на счете в базовой валюте.На самом деле надо "прибыль на счете в валюте депозита" Базовых валют для счета в один и тот же момент может быть много. С уважением - С.Д.
Программирую советники и индикаторы по Вашим системам торговли.Опыт программирования на MQL (создал более 400 советников). Заказчики!Пишите на мыло ivl2003@mail.ru Также могу перевести индикатор с Руланга на MQL
Подскажите, как из ехе-файла запустить скрипт в нужном таймфреймена нужном инструменте? После запуска ехе-файла из индикатора я ждал завершения егоработы и возвращал расчитанные значения в индикатор для отрисовкина графике. Во время расчета ехе-файла, которое длится до 5 минут,инликатор в цикле...
Как можно менять значение переменной в скрипте, пи этом не вмешиваясьв текст скрипта? А?
[Удален]
еслть идея, поставить MT4 клиент на выделнные Windows Terminal Server и подключатся смотреть как идут дела Подскажите плиз, может кто то знает где такой дедик можно купить?
Хотелось бы видеть в профиле отметку "Ваши файлы приняты послепроверки модератором" могут послать в командировку в ближайшее время и у меня не будетвозможности корректировать советника если что-то не так.
Помогите начинающему MQL с торговыми условиями Чемпионата 2007- не более 3 ордеров, не более 5 лотов на ордер (на примере стандартногосоветника MACD)
Нужно при запуске терминала убедиться, что список открытых ордеровзагружен. В справке написано IsConnected() "Возвращает состояние главного соединения клиентскоготерминала с сервером, по которому производится подкачка данных.TRUE - связь с сервером установлена, FALSE - связь с сервером...
Вот выдержка из отчета тестера: Баров в истории 23963 Смоделировано тиков 88202 Качество моделирования 25.00% Начальный депозит 10000.00 Чистая прибыль 1661.76 Общая прибыль 1661.76 Общий убыток 0.00 Прибыльность Матожидание выигрыша 51.93 Абсолютная просадка 6.00 Максимальная просадка 125.00
Здесь (да и не только) много говорится о случайности и т. п. Попробуемпроверить на практике Теперь по сути. Есть два советника, основанных на случайныхоперациях со случайными инструментами. Первый (во вложении)открывает случайное кол-во позиций и ждёт достижения прибылив 10% и закрывает постепенно...
Вопрос - я отправил на публикацию два индикатора, висят в статусеГотова к публикации уже неделю. Коментариев нет. Может что тоне так сделал?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "30 дней регистрации". Прошел месяц с начала регистрации на участие в Automated Trading Championship2007. Заявки на участие подали уже почти 650 человек. Почти столькоже заявок было подано на участие в Чемпионате 2006 года....