MQL4 и MetaTrader 4 - страница 572

Пытаюсь найти функцию по документации, идея такая: работает советник, работает индикатор (ну например МА) в советнике есть функция : типа getIndBuferValue("Moving Averages",buf1,1). мол найти индикатор Moving Averages, у него есть буфер: buf1, и взять из этого буфера значение по индексу 1. Видел...
  Путь трейдера  (27   1 2 3)
Уважаемое Сообщество, Доброго времени суток! Это мое первое сообщение на этом форуме. Русский язык не есть моим родным языком, поэтому прошу сильно не пинать :) Себя считаю начинающим на этом поприще. На данный момент, уровень моих знаний не позволяет мне продемонстрировать что-нибудь стоящее,...
Пожалйста помогите. Если при визуальном тестировании советника 1.mq4 натянуть на график индикатор 3-cci-h3(прилагается), то, какзалось бы, при абсолютно одинаковых параметрах расчитываемых cci сигналы индикатора и фактические cci(объектным текстом в правом верхнем углу) не совпадают. ПОЧЕМУ? 1.mq4:...
[Удален]
Добрый день! Я торгую по торговой стратегии уже 6 месяцев, которая дает 1-2 лося на 10 сделок! Хотел бы написать МТС по данyой стратегии! Кто заинтересовался за всеми вопросными ICQ 368851424
Раз это ФОРУМ. Так давайте согласуем тему, которая была бы взаимо интересна большинству и обсудим ее. Давайте сначала согласуем тему. Я последннее время за новостями не слежу - только торговал и программировал, по этому новостей не знаю. Поэтому предлагаю, кто встречал в сети что-то новое, и может
(Грубо говоря по машке ) но не совсем. Условия тоже простые. Например есть сигнал значит бай Появился противоположный значит сел. Без тралов без профитов. Только стоп. Кто согласиццо. Напишу в личко конкретней. Там делов то на минут 15 для знающего в програмерстве. Сжальтесь
[Удален]
  i need help!  (13   1 2)
nimogu ustanovit sovetnik v terminal,pomogite please!!!!!!!!
К официальному Дню программиста опубликована статья Защищайтесь, господа разработчики!: Вопросы защиты своей интеллектуальной собственности до сих пор все ещеостаются большой проблемой. В статье описаны основные принципы защитыразработок на MQL4, используя которые, можно, если не совсем...
Не могу понять почему не запускается скрипт! просвятите пожалуйста!
[Удален]
[Удален]
Как закрыть два противоположных ордера по тейку и стопу одновременно? Например, есть два противоположных ордера sell 0.1 buy 0.2 на уровне безубытка (при одновременно закрытии этих ордеров стоит "стоп" для sell и "тейк" для buy. Насколько я знаю из учебника (https://book.mql4...
Привет, ребята. Многие спрашивают меня о результатах моего советника. Кто-то считает, что советник прибылен только в бэктесте, но я делюсь логином и паролем для тех, кто хочет ознакомиться с моими результатами. логин: 999337382 пароль: t4mlzvw Брокер - TadawulFX с 5k. Я запускаю советника на счете с
[Удален]
  Парадокс  (11   1 2)
Мне кажется, я сашел с ума. Идея следующая. ЕслиRSI>70, то A=1. И все. То есть по-идеи, если RSI когда-то был больше 70,то A всегда равно 1. Но выходит, что это не так. Объясните ситуацию,пожалуйста. //+------------------------------------------------------------------+ //|...
[Удален]
Здравствуйте дамы и господа! Имеется следующая идея: написать советника в mt4 который смог бы торговать любым инструментом. И если с тестированием на истории вроде проблем не должно возникнуть, то как быть с самой торговлей? Предполагается схема такая: 1. Внешняя программка получает котировки из...
Перевожу зигзаг в мультиТФ режим. Сейчас могу видеть "дневной" зигзаг и производные от него линии на всех более низких ТФ. Удивлен тем, что на более низких ТФ цена не пропускает "дневные" уровни, а "отрабатывает" их, хотя отрисовка идет по значениям дневных баров. По замыслу, опустившись на более...
Существует индикатор строящий каналы по 3-м фракталам. Где то есть он и у меня, но затерялся в моих кладовых, так как к сожалению забыл как он называется. Если кто знает, будьте любезны, выложите его или хотя бы напомните название.
[Удален]
Подскажите пожалуйста, как загрузить МТС в торговую платформу MetaTrader4.  Или нужна другая платформа?  Как настраивать МТС? С уважением!
Нашел во вчерашнем логе такое сообщение: 2009.09.17 16:30:01 MyExpert AUDUSD,M15 : open #15599644 buy 0.01 EURUSD at 1.47319 sl: 1.46274 tp: 1.48490 ok Как это понять - сообщения о EURUSD на графике AUDUSD ? Советник должен был открыть 2 позы, по одной на каждую пару выше. А вот вытяжка из журнала
Подскажите как изменить маштаб стрелки, например, увеличить ее:   ObjectCreate("count",OBJ_ARROW,0,Time[i],i);   ObjectSet("count",OBJPROP_ARROWCODE,234);   ObjectSet("count",OBJPROP_COLOR,Red); Пробовал вот этой функцией, но ничего не изменилось: ObjectSet("count",OBJPROP_SCALE...
при таком исполнении задержка открытия ордера аж на 30 - 60 сек if (OrderSelect A тогда...пошел) { A = 0;  ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Alot,Ask,1,0,0,"order_A",0,Blue);  OrderSelect (ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);   A = OrderTicket(); //---------------открытие и запись в файл...
Оказывается можно назвать переменную и функцию одни и тем же именем :) Я догадываюсь почему так: списки имен имен переменных и имен функций лежат в разных "таблицах" и "несмешиваются" ни при компиляции ни при исполнении. но - прикольный текст получается. Вот код: int unique = 0 ; void start ( ) {
kto hochet srubit' 20$ za chas raboti? robot ochen' prostoi.
Очень хочется пояснений по следующей ситуации: Имеем 2 массива, у первого (Arr1) размер задан неявно, у второго (Arr2) - явно. Для массива Arr1 функции ArraySize и ArrayRange возвращают "0". Почему? Ведь именно для массива такого типа они более востребованы. -- Вот текст скрипта: int start() {int...
В чем может быть проблема, при работе в тесторе раз 5 за последние 2 дня вылетает терминал, выдается сообщение Windows о прекращении работы МТ4 с сообщением об ошибке: Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: terminal.exe Версия приложения: 4.0.0.225 Штамп времени...
Здравствуйте. Проблема такова:  - не работает оптимизация - прогресс идет, а результаты не появляются В настройках все верно, не работает на конкретном советнике, на других все отлично. Причем: после переустановки ОС какое-то время все нормально - все работает на этом советнике, а после нескольких...
1-обычно нам лень разбираться с таким делом как быстродействие попробуем рассчитать средний ход пары от хая до лова - 365 дней внутри расчета устроим цикл - задержку - при извлечении данных разными методами что бы померить скорость исполнения разных методов простой пример, результаты теста...
  Прошу помощи  (11   1 2)
Отзовитесь, кто знает РНР. Пытаюсь сделать мониторинг на сайте. Может быть есть примеры. Приму любую помощь с благодарностью.
[Удален]
Всем Привет имеется двухмерный массив double serie[][] где первый дименшион это к примеру какойто индех (1 - 10) а второй дименшион это цена. Пример serie[1,1] = 10; serie[1,2] = 11; serie[1,3] = 12; необходимо найти экстремум (минимум, максимум) второго дименшина То есть для индекcа равного 1 я жду...
Помогите пожалуйста! Уже запутался. Ситуация такая: есть индикатор MACD. Есть массив Max[i], в котором содержатся все экстремумы сигнальной линии MACD. Вопрос такой: мне нужно чтобы экстремум, который отобразился на периоде М5 в индикаторе MACD, отобразился помимо этого еще и в окне самого графика...
[Удален]
Привет Всем! У меня есть ТС, вот скрин   там рядом со свечами есть иконки зеленого, красного и синего цвета, а также есть крестики для выхода из торговли. Нужна помощь, дайте инфу об этой ТС, описание этих иконок (програмный код), а самое главное, хочу сделать звуковой сигнал, когда появляются эти...