MQL4 и MetaTrader 4 - страница 493

Хочу официально открыть компанию ООО. Будем продавать советников и индикаторы. Вопрос: Что необходимо для официальной продажи советников? (Лицензии, сертификаты) Является ли советник полоноценным програмным обеспечением? (или это некий плагин к МТ или аналог Макроса в Ексельке) Как продавать...
[Удален]
Решил написать индикатор с оповещением, о последнем прогоне свечи, на почту. Но тут столкнулся с проблемой, индикатор будет отправлять почту черезкаждый тик. Эту задачу надо реализовать только на индикаторе. Помогите, какможно сделать так чтобы, почту отсылала только один раз, а так же когда...
Есть индикатор рассчитывающий только нулевой бар по показаниям со всех ТФ, причем обращения к текущей цене и индикаторам происходит с явным указанием ТФ. Вот в чем вопрос. Допустимо ли использовать кратные периоды на минутном ТФ? Если да, то смогу ли я его использовать на более старшем ТФ (Н4) без...
Посмотрел по поиску - ничего соответствующего не нашел. Если не сложно, поделитесь одним из вариантов  открытия по условию нескольких однонаправленных ордеров (построение пирамиды) - куском кода либо функцией?  От души благодарю. 
[Удален]
Может немного не в тему,но... / для инвестора долгосрочника по Осси /. Где же дно..?? Никто не знает!! Варианты /возможные/ на графике. Жёлтые линии-разногласие /цена-индюки/,хороший сигнал подсказка-на продажу!!! Пересечение белых линий+мувинги+Фибо= возможная/ближайшая цель/ ??!! Красная галочка...
[Удален]
Функция Sleep() не работает в тестере. Какие существуют способы приостанавливать тестирование на определенное время? Кроме клавиши Pause Break.
[Удален]
Не подскажете скрипт, ведущий какой-нибудь лог в файле?
[Удален]
советник работае но сть одна ошибка он должен закрывать все ордера при срабатывание т.профит, и он удаляет все ордера правильно при срабатывание ордеров на покупку ,а вот при продаже он закрывае неправитьно- он удаляет все ордера при срабатывание стопа помогите пожалуста спс
Вы никогда не ловили себя на желании взять ножницы, вырезать послепраздничный (или приключившийся после выходных) гэп и склеить котировки? ))) Индикаторы, попав на такой гэп (а это м.б. сотня пп. и более), впадают в прострацию (аж стрелки гнутся) на длину своего расчета (для индикаторов с КИХ). Для...
Есть TakeProfit, TrailStop, BezubLevel и т.д. При оптимизации MT4 выводит все положительные комбинации на экран. Очевидно, что если  TrailStop>TakeProfit - то TrailStop никогда не будет задействован. И прибыль будет такая же как и для варианта с равными TrailStop и TakeProfit. Как исключить из...
[Удален]
Доброго времени суток. Необходим советник, который открывал 3 ордера BUY при сл. условиях: 1) CCI>0 2) Гистограмма MACD>0 3) FlatTrend-сигнал 1 или 3 (зеленый столбик) Открывал 3 ордера SELL при сл. условиях: 1) CCI<0 2) Гистограмма MACD<0 3) FlatTrend-сигнал 0 или 2 (красный столбик) Закрывал по...
[Удален]
Вот такая ситуация. То ли я не могу понять логику действий тестера, то ли недоработка компании-разработчика (вряд ли конечно). int start()  {   if (OrdersTotal()<1)    OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,1,1.2884,0,1.2850,0,NULL,0,0);   return(0);  } Выставляется отложенный ордер buy stop, в нем сразу...
[Удален]
И так пятизнаковые дц появились не так давно. Но внесли большую сумятицу во взаимо понимание трейдеров. Предлогаю для общения на форуме избрать 4_х значную систему Потому как пятый знак, по сути, является не пунктом а десятой его долью. Смысл введения пятизнака для меня остается загаткой, я не...
На mql5.com опубликована статья Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5: MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматичсекую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может...
[Удален]
Приветствую уважаемые программеры. У меня есть индикатор опорных точек Pivot Point , для дневок, но мне надо сделать такой же для недельного ТФ. Кто может взяться? пишите в аську 583583810. Оплата условно бесплатно. Но рассмотрю все варианты
. Хочу написать советник который будет учитывать значимые уровни цены, как горизонтальные так и наклонные Идея такая - если цена находится возле такого уровня, смотрим на индикаторы и принимаем решение о направлении движения, TP перед следующим уровнем, SL за предыдущим. Вот хотелось бы послушать...
Привет всем. Имеется эксперт, который закрывает сделку жестко по указанным TP или SL . Хотелось бы сделать чтото поинтересней. Например TP поменять на Trailing SL, а SL сделать меньше если понятно что рынок идёт сразу против открытой позиции. Может у когото есть примерчик с реализованной схожей...
  Пипец я туплю...  (48   1 2 3 4 5)
надо переменную типа int загнать в тип string через NormaliseDouble и DuobleToStr?
[Удален]
  Пересечение MA  (14   1 2)
Привет Всем. Вопрос новичка - 3 индикатора MA с разными периодами и сдвигами,всю башню сорвал как сделать - график вниз(Sell) пересекаем первый индикатор(1),затем третий(3) и второй(2) берем Sell, идем в обратную сторону закрываем позицию (Close) по второму(2) индикатору. //---- go trading only for...
Как ни крути.... Красная линия - просто коэффициент корреляции умноженный на -1. Желтая - один ряд данных умножен на -1. Синяя - один ряд данных перевернут делением единицы на его значения.
На mql5.com опубликована статья Пример торговой системы на основе индикатора Heiken-Ashi: В данной статье исследуется вопрос об использовании индикатора Heiken-Ashi в торговле. На основе данного индикатора рассмотрена простейшая торговая система и написан советник на MQL5, торговые операции...
Есть советник от Игоря Кима - e-MovingInWL2 (перевод в без убыток...) как мне в коде своего советника вызвать этого советника? или только индикаторы можно вызывать?
[Удален]
  Heiken Ashi.....  (8)
все привет. народ, как сделать так, чтобы heiken показывал "настоящую" свечу цены, а не вычисленную?заранее спасибо за помощь.
помогите написать пару строчек! плиз! -сразу открыть позицию 0,01 по евро/доллару на покупку по текущей цене, стоп на 100 пунктов ниже, профит на 100 пунктов выше -выставить ордера-если сработает стоп, то лот удвоить и купить по текущей цене(-98 пунктов от цены открытия), если профит то вернутся к...
При работе в тестере в режиме визуализации и без нее, индикатор и соответственно ТС, показывают разные результаты, как это объяснить? На графике, в режиме визуализации в момент времени 25 февраля в 18:16 ордер, условие открытия которого - белая линия пробивается снизу красной, и желтая больше синей,...
Написал советника, запускал 18.05.2010 с 21 мск до 24 на EURUSD - результаты превосходные, но думаю из-за сложившегося уверенного тренда. Запускал сегодня на микрореале, советник прекрасно отработал 10 ордеров (под контролем руками :) ), с 9 мск до 11. Запустил советника на новом демосчете  в 17 мск...
[Удален]
Вот идея =>> http://www.invest74.ru/index?topic=88.0 как видите прибыльная Пожалуйста напишите кому не сложно.
Я считаю, что анализировать один график и строить на нем МТС это утопия и осознал это еще давно. Многие пишут отличные МТС например для EURUSD но на другой валюте например на USDJPY сливают. А почему например в следующем году график EURUSD не примет вид графика USDJPY и наоборот. Поэтому думаю, что
Кто-нибудь распечатывал графики M1(сутки)? Где в Москве можно это сделать и недорого чтоб а то много) для анализа на бумаге)