MQL4 и MetaTrader 4 - страница 437

Всем привет. У меня вопрос есть: что такое Stop reverse и как его выставить в метатрейдере?
Парни помогите задать условия, вроде все правильно задал а он только одну сделку открывает
Парни помогите, можно как нибудь сохранить историю с автономного графика в формате .hst мне просто надо историю с автономного график в тестере протестировать.
[Удален]
Из кода индикатора вызываю WindowHandle (Symbol(), Period() ) для получения дескриптора окна: //+------------------------------------------------------------------+ //| ПОЛУЧАЕМ ДЕСКРИПТОР ОКНА |
[Удален]
Доброго времени суток. Несколько вопросов по MQL4: 1)Как можна производить арифметические операции с котировками? 2)Как можна открывать позиции по разным валютным парам к графикам которых не прикреплен советник? 3)Как закрыть позицию без достижения т/п и с/л? С Уважением.
Здравствуйте! Мне нужна консультация сильного программиста для написания кода.
[Удален]
Прошу не считать мой пост рекламой! Хочу спросить, сколько готов трейдер выложить $ за сигнал с большой вероятностью (70-90%) с минимальным Стоп Лосом и с профитом от 20 пп-старыми. Хотя-бы примерно? Спасибо!
Есть неплохой индикатор, есть мысль как им торгавать, а денег нет что бы написать под него советник. Сам не могу потому что не понимаю в программировании MQL не черта! от советника меного не требуеться. Всего индюк дает три вида сигнала вот от них и надо плясать, ребят выручите пожалуйста....
На сайте mql5.com опубликована статья Создание мульти-экспертов на основе торговых моделей: Использование объектно-ориентированного подхода в MQL5 значительно упрощает создание мультивалютных/мультисистемных/мультитаймфреймовых экспертов. Только представьте, ваш один единственный эксперт торгует...
  mql4 @ windows 7  (3)
Я установил wondows 7, написал первую программу - скрипт, который бы обрабатывал информацию из файла .csv и записывал информацию в новый файл .csv, созданный программой. И обнаружил, что ни файлы скрипта ни созданный файл .csv в windows не обображаются в соотв. папках. То есть словно их не...
Добрый день парни, а может кто нибудь переделать вот этот советник в ренко https://www.mql5.com/ru/code/9358 в точно такой же только скрипт, не нужно предлагать ренко скрипт он у меня есть мне нужно что бы скрипт рисовал такие же тени как советник
Суть проблемы в следующем. Тестирую советник с лотом 0.1 все остальные параметры одинаковые и время тестирования тоже. Получается максимальная просадка в районе 9300. Меняю лот на 0.2, то есть по идее сейчас просадка должна быть в два раза больше как и лот, а получается просадка в 77000... Советник...
[Удален]
HELP! Как програмно из советника перезагрузить (удалить - восстановить) соседнее окно графика, тем самым произвести переинициализации группы индикаторов, находящихся в нём?
Как сделать так, чтобы можно было один советчик использовать на разных валютных парах одновременно? Дело в том, что мой код работает только на одной из пар (точнее, если советчик стоит на "GBPUSD" и "EURUSD" то срабатывает только одна из пар, но если включить советчик сначала на "GBPUSD" а потом на...
Нужно что бы ордер закрывал по профиту(с настройкой)
[Удален]
Из советника, стоящего на одном чарте, я закрываю соседний чарт с индикаторами (в целях перезагрузки индюков), затем восстанавливаю это окно с индикаторами. И как мне узнать дескриптор этого восстановленного окна, чтобы (если есть необходимость) сменить его период???...
Ума не приложу, как сформулировать задачу в ТЗ, решение которой позволит создать алгоритм поведения советника при отмене сделки на шпильках. Отмена указанных сделок как отражается в истории сделок, журнале или как программно идентифицировать отмену сделки, для принятия, советником, решений по...
[Удален]
Читал правила Чемпионата. Добрался до строки "Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%" - разъясните как это понимать?
Итак. Вот нашол статью о закрытии ордеров, но что-то не разобрался ( https://book.mql4.com/ru/trading/orderclose ). Задача стоит в том, чтобы в определенный момент закрыть отложеный ордер. Но вот проблема: OrdersTotal() - отображает количество открытых и отложеных ордеров, а как узнать № ранее...
[Удален]
Всем добрый день! Где-то месяц назад, ко мне обратился один человек с просьбой написать подобие программы "TestCommander", который многим известен. Но спустя 2 недели, этот человек "удачно" потерялся и больше я его не видел. Сначала думал закрыть этот проект, но позже решил все же добить его. Но...
Линия баланса практически прямая... Таймфрейм минутки, евро-доллар... Депо выросло в 4 раза.... Количество выигрышных к проигрышным 50%:50% (39:39), но профит в два раза больше стопа. Также одинаковое количество длинных и коротких позиций... В комментах сказано только про индикатор Bull Power......
  MACD 0 или 1  (3)
если кому не трудно..нужен обычный(хотя все равно) индикатор MACD ,но в котором при изменении направления (Value), на меньшее от предыдущего, какой нибудь переменной присваивалось значение 0 или 1, и если не трудно чтоб это было видно на мониторе,поясню...например Value=0.000-243 (к
Пусть мы имеем практически идеальную ТС.( На бумаге конечно). Неидеальность заключается в том, что, хотя система имеет высокую стабильность, но имеет некое колебание прибыльности, фактора востановления и пр. важных параметров. Так вот вопрос. Будет ли оптимальным способ отбора параметров, когда...
[Удален]
Мы пишем экспертов и нам хочется чтобы они гарантированно работали в режиме 24x7. Обеспечить дома такого рода площадку достаточно сложно, поэтому единственным вариантом остается хостинг VPS. Но у него есть свои ограничения - его надо уметь настраивать, поддерживать работоспособность системы и...
[Удален]
При выходе новостей , или просто при сильных движениях у многих ДЦ задержка открытия ордеров получается ну очень долгая плюс к тому и спреды увеличиваются. Собственно вопрос: какой ДЦ посоветуете с максимальной скоростью исполнения при сильных движениях и желательно с фиксированным спредом. Если на
Здравствуйте Дамы и Господа! Мне необходимо записать данные в двоичный файл без разделителей. Вот пример: //-------------- int i=1; int S=data; int h; h=FileOpen("DataInside.dat", FILE_READ|FILE_BIN|FILE_WRITE); if(handle>0) { while (i<=10) { FileSeek(h,0,SEEK_END);...
  Buy/Sell  (14   1 2)
Как прописать в советнике что бы после Buy был Sell и наоборот
  Не могу решить...ся  (114   1 2 3 4 5 ... 11 12)
Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то
Здравствуйте.Я не силен в MQL4 и хотел попросить кто сможет написать код.Как сделать, чтобы при срабатывании стоплосса увеличивался лот на определенный коэффицент(и при следующих срабатываниях стопа так же увеличивался),а при срабатывании тейкпрофита лот востанавливался до первоначального? Спасибо...
Сейчас некоторые ДЦ стали заявлять что они предоставляют доступ к ECN через терминал МТ4. Это подразумевает как минимум, что мне обязуются предоставить лучшую цену от нескольких поставщиков ликвидности. Я не представляю себе как это можно сделать на сервере МТ, который отдает свой собственный...