MQL4 и MetaTrader 4 - страница 380

Помогите люди добрые! Как в кодовом выражение определить последнее значение ZigZag-а. К примеру последнее значение Лоу свинг или Хай свинг. Если при Хай свинге значение равно Сигнал = 1, при Лоу свинге значение Сигнал = 2. Система основана так: Если есть Лоу свинг то только в Лонг(бай), если Хай...
Не секрет что на пятый форум больше заходят программисты, тогда как большинство трейдеров предпочитают четвёртый. Сейчас на пятом форуме проводится опрос, который больше нужен трейдерам, в том числе и трейдерам умеющим писать коды. Вы можете повлиять на судьбу пятого терминала. Прочтите профильную...
Товарищи. Может быть кто в курсе дела, помогите найти исторический дата-фид по фьючерсам (дневки) глубиной последние 10 лет с разбивкой по контрактам. Склейки найти ещё можно, а чисто разбивочных нет или почти нет.
[Удален]
У меня есть советник. И он сливает. Но перед тем как слить, он делает много добрых дел... Например, прежде чем слить депозит, может увеличить его процентов на 50-100. Может больше, а может меньше. Все  думал как можно его выгодно использовать. Идея пришла только одна - вкладывать после слива и...
Подскажите, как "закрепить" координату графического обьекта - OBJ_ARROW в нужном месте рабочего окна терминала!? Сейчас я могу назначить ее, в привязке к какому-либо бару и цене, но при смене масштаба отображения цены и/или времени, символ сползает со своего места. А мне нужно чтобы они оставались...
[Удален]
Уважаемые форумяне, в трендовом советнике что лучше использовать: трал, тейк или выход по условию. Если трал то какой: динамический, по свечам, с фиксированным шагом ... . У меня стоит трал с фикс.шагом (20п. через 20п.), но блин сишком часто выносит. У кого какие мысли...
Существует ли такой индюк ? Ставятся 3 точки по правилам канала эндрюса: 1 и 2 - границы Боллинджера, 3 - средняя линия. На мой взгляд такой индюк помог бы избежать ложных пробитий трендовых линий.
[Удален]
Никак не могу найти в документации функцию изменение свойств окна графика финансового инструмента, может кто подскажет?
Понадобилось усреднить показания индикатора экспоненциальным мувингом. Рассчитать обычное среднее арифметическое, пройдясь по ячейкам индикаторного буффера - нет проблем. Но усреднить экспоненциальным МА оказалось проблематично - не как не получается прийти к однозначной формуле. 1. Из справки...
Обратил внимание, что во время тестирования значение спреда не меняется. Сохраняется как правило последнее значение спреда, которое ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ было получено с сервера когда рынок закрылся. Последний раз значение замерло на выходные на уровне 6.3 пункта. ДЦ Альпари. Можно с этим как-то...
[Удален]
Сегодня было 2 бага. Первый: советник выставил стоп-лосс туда куда не надо. Второй: советники неверно отобразили первую строку комментария. Баги советников я исключаю. Подробнее. Есть терминал №1, в котором я пишу советник. Есть еще несколькорабочих терминалов, которые торгуют на счетах....
[Удален]
В руководстве пользователя написано, что можно изменять имеющиеся данные (Руководство пользователя-Сервис-Архив котировок). Так вот у меня в окне "Архив котировок" ничего не отображается - никаких баров. Это у меня только такой глюк или у других тоже? Давно когда-то я видел эти бары в окне архива...
[Удален]
Просьба без обид господа! Но МТ реально достал уже при ручной торговле , да и при авто тоже, если честно. При ручной торговле - ордера пачками не закрыть... SL и TP в пипсах при создании ордера не поставить. Советник один на график. Уже устал от неудобств - посоветуйте кого нибудь из западных
Я вообще только начал курить mql набросал простенького советника, воткнул в тестер стратегий - а он ничего не выдает вобщем-то... Ыот код который сваял //определение цен закрытия предыдущих трех свечейlevel_close1 = iClose(NULL, PERIOD_D1, 3); //цена третьей свечиlevel_close2 = iClose(NULL,...
Разрыв в истории (History Center) 22.07-08.08 2001 по EURUSD
Подскажите, пожалуйста как исполнить в трейдере скрипт по команде извне. То есть я хочу чтобы стороннее приложение под Windows обратилось к МТ, а тот, в ответ исполнил скрипт. Как это делается? Может ли МТ прослушивать какой-либо порт итп?
[Удален]
преамбула. каждый брокер выставляет серверное время так, как ему захочется. Как следствие, у разных брокеров, свечи старших ТФ (Н4, дневки, и производные ТФ старше Н1) начинаются/заканчиваются в разное время и соответственно, если смотреть на график, у разных брокеров в одно и то же локальное время
  Канал, какой ты?  (76   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Предлагаю обсудить следующий вопрос. Все мы, конечно, знаем, что такое ценовой канал, и можем запросто определить его наличие визуально. А вот как этот процесс формализовать? Есть ли соображения у кого-нибудь о том, каков критерий "канальности" некоего отрезка истории? При этом, очевидно, простое
[Удален]
Со вчерашнего дня сталкнусся с проблемой, что мой терминал перестал читать историю катировок из папки histori>"имя брокера">"история катировки". Хотя история котировок имеется в наличии.
[Удален]
Мне нужен советник, который будет открывать ордера с нужными мне данными СТОПЛОСС и ТЭЙКПРОФИТ. Потом закрывать и опять же открывать с теми же данными и в том же направлении (продажа/покупка). Как его написать?
Какой-то ужасный баг начал проявляться у MetaEditor. Если в нем выделить какой-нибудь текст и затем скопировать его, то программа аварийно вылетает. Раньше такого не было. Возможно дело в конкретной моей системе (скорее всего так и есть), но ведь другие программы работают нормально и делать...
Вопрос интересный у каждого свой опыт, прошу поучавствовать в обмене информацией как я оптимизирую выбирается участок допустим 01 01 2007 - 10.09.2007 1 в эксперте отключаются все ветки отвечающие к рпримеру за визуализацию и создание объектов на графике что бы ускорить прогоны. 2 НЕ выбираются
[Удален]
Всем привет! Существует такая проблема как жадность, которая убивает все начинания на корню, ММ работает только некоторое время, уж сколько раз не обжигался ничего не помогает, вот решил обраться к народу может, кто нить, что нить подскажет действенное, что-то типа удара электрическим током в момент...
Протестировав большое количество своих советников пришел к выводу о важности такого показателя как Фактор Восстановления (ФВ): Прибыль/Максимальная просадка. Кто-нибудь может сказать по собственному опыту, какой ФВ можно считать достаточным для вывода советника на реал при тестировании, скажем, за...
НОВОСТЬ 10 Август 2011, 13:22 фото JustMediaВ Екатеринбурге КамАЗ раздавил коляску с трехмесячным младенцем Страшное ДТП произошло утром 10 августа в Екатеринбурге - на проспекте Космонавтов самосвал раздавил детскую коляску, в которой находилась грудная девочка. От полученных травм ребенок...
у меня такой вопрос писал код эксперта что бы сразу открывал два ордера на разных валютных парах. как прописать в ordersend ? так : OrderSend("GBPUSD", OP_SELL, lots, Bid, 3, sl*Point, tp*Point); но как я понял gbpusd в этом случай яв-ся string и не воспринимается как символ. заранее благодарен
Использую показания индекса DX в различных часовых поясах... У европейских брокеровна на MT4 у меня есть DХ в 4-х часовых поясах. Нужен DX в терминале по америке ( GMT-5-6-7). Но в этом вся сложность... Искать устал... В этой связи может кто подскажет где взять индикатор индекса ( с выводом на...
Подскажите, как вставить время работы в советник (например с 23.00 до 7.00) Если можно то покажите на примере а то я с Forexer 4.1 чёто не могу вставить
Тестирую эксперта,а результаты сохраняю в файл запуская кодпо сохранению данных в файл в deinit(), но что - то не придумывается простой способ как узнать номерпрохода :( не открывать же файл с результатами программно и считать в немколичество строчек??!! Или я чтото упустил? Есть какаято функция...