MQL4 и MetaTrader 4 - страница 369

После просмотра диаграмм появилось желание создать такую же расчетную систему. В статье автора этих графиков очень интересно расписаны свойства фьючерсов и опционов. Рекомендую к прочтению. Здесь в низу статьи, как я понимаю, даются ссылки на исходные данные, по которым строятся диаграммы. Желание...
На mql5.com опубликована статья Доктор Трейдлав, или Как я перестал беспокоиться и написал самообучающийся эксперт: Чуть более года назад joo дал нам в своей статье "Генетические алгоритмы - это просто!" инструмент для реализации Генетического алгоритма на MQL5. Воспользуемся же этим инструментом и...
[Удален]
Сабж собственно ;) Вспомнил я как когдато очень давно в институте сдавали что-то по прологу. Сейчас уже конечно не помню ничего из того чего учили, только смутные воспоминания что пролог-программа - это просто набор правил. Когда движок языка их обрабатывает - выдает он итоговое "суждение/вывод"
[Удален]
//--------------------------------------------------------------------// Open_Ord.mqh// Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4.//--------------------------------------------------------------- 1 --// Функция открытия одного рыночного ордера указанного типа// Глобальные...
  Нет Грааля?  (84   1 2 3 4 5 ... 8 9)
zoritch 29.04.2011 23:26 Все индикаторы дающие либо алерты, либо визуальные сигналы на покупку/продажу прогоняю по советнику прямому и обратному, где сигналы просто меняются местами... Прогнал штук пятьдесят... Прибыль в конечном счете уходит в пятьдесят на пятьдесят... Получается всё это туфта
[Удален]
Почему у большенства роботов таки уродские сайты? Такое впечетление, что они написаны за три минуты одним и тем-же человеком, без капли вкуса. Шаблон один: длинющая страница, которая как-бы кричит: "это обман!" "я вас развожу!". Но ведь зарабатывают роботоклепальщики на этих роботах Вот примеры:...
[Удален]
Хочу интегрировать свой советник с MS SQL. Нужно как получать, так и записывать данные. Нашел в интернете библиотеку SpellSQL. Библиотека импортируется, ошибок нет. Но при вызове функции возвращается ошибка 127. 2011.10.24 01:52:56 ТестSQL EURUSD,Weekly: cannot call function 'Connect' from dll...
Я перетащил скрипт на график (скрипт закрывает все ордера данного инструмента в порядке убывания прибыльности, если благоприяно, то делает OrderCloseBy()) Когда он дошёл до закрытия убыточных ордеров, мне стало жалко денег и я решил остановить его работу. 1) Попробовал в контекстном меню графика
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как в тестере стратегий проверить работу советника на недельных или месячных периодах?
Начат Мозговой штурм на пятом форуме "проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5" Специалисты и просто любители нейросетей присоединяйтесь. "Новый нейронный" - проект Open Source движка нейронной сети для платформы MetaTrader 5. TheXpert...
Всем привет! Тестирую на демо недавно написанный советник. На Angelite терминале советник работает отлично. А вот поставил на терминал IBFX, и ни одной открытой сделки. Хотел поинтересоваться, почему на одних терминалах работает, на других нет?
[Удален]
Привет, ребята, Очень странно, но когда я запускаю следующий код, он ничего не делает. GetLastError() возвращает 130. Print ( "running" ); OrderSend ( Symbol (),OP_BUY, 1 ,Ask, 3 ,Ask- 25 * Point ,Ask+ 25 * Point , "My order #2" , 16384 , 0 , Green ) Но если взять тот же код и удалить информацию
[Удален]
Я торгую по своей стратегии уже несколько месяцев, и она приносит мне хорошие доходы. Сейчас я попытался сам закодировать стратегию (прочитал много книг и учебников), но просто не могу этого сделать. Я готов поделиться стратегией, конечно, с тем, кто поможет мне и закодирует ее
Всем привет. Вообщем пару недель подряд наблюдаю такую картину. Роботы которые писал Х месяцев назад торгуют нормально первые Х часов (или минут), а потом останавливаются. Проблему решает или перезапуск робота, или в крайнем случае перезапуск всего терминала. Могу конечно прогу набросать чтобы...
Мегапроект Уважаемые участники форума, программисты, трейдеры. Приглашаю присоединиться, к созданию большого советника (по объему работ и сложности). Который будет в себя включать, достаточно большое количество торговых систем. Здесь каждый может предложить свой взгляд, свою систему и выбрать то
Что такое:Максимальная просадка, % — максимальная просадка в процентах; ? В оптимизаторе стратегий можно указать такой параметр, но что он подразумевает непонятно... 1) Это максимальное снижение баланса по сравнению с исходным депозитом? 2) Максимальная разница следующих друг за другом максимума и...
[Удален]
  Вопрос к профи  (16   1 2)
В индикаторе используется пересечение двух линий другого пользовательского индикатора 1-я - текущего тайм-фрейма, 2-я следующего. Проблема в том, что если через несколько минут обновить окна с индикатором взаимное расположение линий меняется. Например:...
Может было на форуме обсуждение. гипотетически: имеем две рациональные мтс - одна торгует ордерами, а вторая шлёпает с рынка. я так понимаю, что стабильнее та, которая основана на ордерах. ведь торговля с рынка будет создавать убыточные ситуации за счёт любимого всеми проскальзывания? и оставлять...
Я конечно не спец, но как прикрутить к этому советнику реверс, чтоб переворачивать позицию при СЛ и БУ один раз? //+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+//|                                                 трейлинг стоп...
[Удален]
В общем прогоняю на тестере, и когда перменные Th=09, Tm=30, то открывает сделку каждый день, но если поменяю Tm на 29 например или 32 и так далее, то ни одной сделки не открывается..проверяю на М30. Но разницы то не должно быть..если время соответствует то функция Executor(); должна работать. в ней
[Удален]
Хотелось бы реализовать открытие сделки в советнике именно на открытие свечи новой по заданному времени. например на открытие свечи 9.30 .запутался я... сейчас тупо сравниваю время...но тик то может запаздать и свеча откроется чуть позже ..ну в общем когда я сравниваю по секундам..то открытие не
На протяжении последних 5-6 месяцев открывал Метатрейдер4 и выскакивала таблица на обновление билда, нажимал на старт шла полоска скачивания и в дальнейшем все опят повторялось!!!! Перестал на это обращать внимание! Сегодня все обновилось, перезапустил и тишина!!! Что случилось???? Раскажите!!!!
в каком порядке обрабатываются графики? или не по порядку а в потоках? нужно чтоб один индикатор выполнился раньше всех, куда его для этого засунуть?
Привет всем ! Вот решил продемонстировать отчет системы за период текущего года (2011.01.01 - 2011.10.14).Инструменты GBPJPY, EURJPY H1.Разработка изначально в mql4 . Переведен на mql5, поскольку мультивалютность в торгах . Думаю данная доходность при такой просадке вцелом хороший показатель.
Может кто нибудь сталкивался с задачей - как из mql4 вызвать диалоговое окно с двумя кнопками ну к примеру Buy, Sell не прибегая к функциям WIN API
[Удален]
  Где то тут подвох...  (82   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Добрый день, коллеги! Испытывая свою стратегию, я нашёл 20 ДЦ (среди них есть и европейские), скачал у каждого клиент и во всех зарегистрировал демо счёт. Потом я открыл все графики и.. они разные! ВСЕ графики разные! Причём где то чуть-чуть в некоторых местах меняются точки входа и выхода из бара
[Удален]
Необходимо в советнике выполнить команду, каждый раз, когда в журнале появится запись "login" или "ping faild". Как бы это сделать?
Всем привет. Собственно по сабжу. Есть 3 группы пар в каждой по 3 пары, итого 9 пар. Я суммирую профит по каждой группе и выводу на экркан. И там начинается полная путаница. Нормально паказывает только первую группу. pr1=0; for (int l_pos_0 = 0; l_pos_0 < OrdersTotal(); l_pos_0++) {      if...
Всем привет! Тут на днях столкнулся с таким явлением, как реквоты и 138-ая! Советник сначала работал нормально, и затем, после трех суток тестирования на демо перестал работать, точнее, ни одной открытой сделки... проверил... Работал советник с начала каждого нового тика нового бара: if(Volume[0]>1)...
Описание в хелпе как всегда минимальное. На форуме ответа не нашел. Что значит, что строка "неинициализирована"? Как такую вообще можно получить? По умолчанию, переменная типа string инициализируется пустой строкой, даже если явно через присваивание это не указано.