MQL4 и MetaTrader 4 - страница 248

Доброго всем дня! Как всегда, ниоткуда возникла проблема. При установке отложенного ордера, на мой взгляд корректно установлено значение экспирации, т.е. времени, по истечение которого отложенный ордер должен быть удален. Но, в тестере стратегий он не удаляется! Брокер - Альпари. Если просто ставить...
вставляю индикатор в советник и большую часть расчетов занимает именно расчет CCI. Как вставить расчет CCI для советника для максимальной скорости для Close[0] и Close[1] ? В расчетах применяется именно переменный период CCI но период не превышает 500
[Удален]
Помогите дописать код на mql открытия и закрытия ордера в готовом шаблоне советника! код шаблона построчно описан! подойдет любая стратегия! только пожалуйста опишите выбранную стратегию! буду очень признателен за помощь!
что бы все настройки охватывались одним взглядом (на красные подписи внимания не обращайте)
Можно ли из start() вызвать init()? Что при этом происходит? Не приведет ли это к зависанию терминала? Спасибо.
[Удален]
Задача такая: В одном терминале открыто 9 разных пар и работают 8 советников каждый на своей паре и каждому разрешено торговать, на 9 паре работает мой "управляющий" советник, который следит за тем по скольким парам и соответственно копиям торгующих советников ОДНОВРЕМЕННО возможно отрывать ордера
  Вопрос по OBV  (15   1 2)
При равных текущей и предыдущей цены WEIGHTED, OBV должен выдавать текущее значение, равное предыдущему. Но значения отличаются. См. индикатор во вложении.
Есть индикатор CCI. У индикатора есть линии 100 и -100. Как узнать цену при которой CCI будет показывать 100 или -100?
[Удален]
Всем привет,помогите добавить во внешние настройки индикатора параметр TimeFrame-установка таймфрейма для расчетов индикатора (пример: H1=60,H4=240,D1=1440), а также возможность выбора толщины линий. Хочу разместить наодном шаблоне индикаторы для разных таймфреймов. Кому не составит труда - помогите...
1. Здрасте.. вот ищу функцию, которая возвращает является ли график(подокно терминала) активным. Функция, естественно вызавается из MQL программы... может в стандартной Win32 есть, или, может кто подскажет.. 2. Еще ищу для работы с реестром, запись, чтение и тд... (ну тут, думаю пояснять не стоит....
[Удален]
вот такие строчки в советнике который использует внешний индикатор. почему когда ye_gpbusd == 1 исловие выполняеться товсе работает и в журнал пишеться ля-ля-ля, а если поставить re_gpbusd или gr_gpbusd или wh_gpbusd то не чего не происжодит когда должно!!..... if (ye_gpbusd  == 1)...
Добрый день жители форума! Я относительно недавно начал торговать на бирже, только деньги проиграл, в общем решил воплотить одну мысль, но для этого нужно уметь писать код, мб это уже есть в советниках, если кто знает направьте. В общем идем в чем: принцип тут мартингейла. Открывается на сел или...
  started/GAP  (1)
Что означает коммент started/GAP в истории сделок ?
При расчете CCI с периодом 2, и равных текущей и предыдущей цены TYPICAL возникают неправильные значения: 66.66666667 или -66.66666667 А должен быть 0. См. индикатор.
Кто может подсказать какой лучше использовать торговый терминал для брокера инстафорекс для samsung mega i9205, если мета трейдер 4 и 5 не запускаются, а мета трейдер от брокера не подходит для торговли, так как нет индикаторов и обновление графиков происходит не в режиме онлайн, а поистечении 15...
Функция конвертирует UTF-8 в Win-1251 string utf8win1251(string s){   string out = "";   int c1;   bool byte2=false;      for (int c=0;c<StringLen(s);c++){         int i=StringGetChar(s,c);            if (i<=127){               out=out+StringSubstr(s,c,1);            }                     if...
Доброго времени суток.Я уже достаточно давно пользуюсь MT4 для iPhone. Наличие встроенной в OS программы с чтения с экрана и большого количества доступных приложений позволяет людям с нарушениями зрения полноценно использовать устройства на базе iOS.К сожалению, Meta Trader обладает рядом...
Добрый день, написал советник запустил торговал с месяц. Потом перестал, смотрю сообщение от советника: uninit reason 1 и попадаются uninit reason 2. Подскажите что за ошибка? Спасибо.
Предистория. Покупка бизнеса и акций этого бизнеса это одно и тоже, так считается. Но владелец бизнеса после покупки активно управляет финансами (капиталом), а трейдер только сидит с открытым ртом и ждет плюшек, как итог сливает. Максимум это перенос стопа в б.у. и трал – это и есть все управление
[Удален]
Что вызывает ошибку переполнения стека в mql4 при компиляции? Я подозреваю использование функции для создания объектов . Ниже приведена функция, которая была вызвана более сотни раз для создания объектов. int ObCreate( string ObName, double Xdist, double Ydist, double Zoom) { ObjectCreate (ObName
[Удален]
Здравствуйте господа.Открыл тему про новости.Идея такая.Одному трудно найти и правильно обработать какой либо материал о предстоящем выходе каких то данных (новостей).Можно сказать хочу создать некоторый банк данных:сплетни,слухи,мысли про новости.С миру по нитке.
[Удален]
Добрый день!! Столкнулся с такой ошибкой в термиинале. Лечится только переустановкой, но через какое то время повторяется. Если хочу открыть какой то новый график, выбираю соответствующий актив и выскакивает ошибка - C:\Program Files\InstaTrader\profile\Default\chart11.chr was not found и так на...
//------------------------------------------------ Специальные коды стрелок, которые точно указывают на цену и время. Mогут быть следующими величинами:Константа Значение Описание 1 Восходящая стрелка с подсказкой направо (↱) 2 Нисходящая стрелка с подсказкой направо (↳) 3 Левый указывающий...
Не могу решить проблему с изменением стоп лоса и тейк профита у открытого ордера. Стоп лосс и тейк профит разные значение и советник не пытается изменить уже существующие значения. И кстати говоря в руную ордер модифицируется нормально. Синей полоской обозначил какой ордер пытается изменить....
[Удален]
Я думаю все сталкивались с таким моментом: интернет есть, котировки поступают, индикаторы работают, а советник висит. Я попробовал в цифрах все это проследить - каждый раз, когда советник висит, но при этом индикатор спокойно работает - через 2 минуты получаю письмо. И заметил, что у разных брокеров...
Уважаемые программисты и трейдеры предлагаю сотрудничество, Для тех кто не программист, но есть идеи по созданию советников . Т.е. выкладываются идеи со стороны не программистов, для реализации в советника со стороны программистов
Я понимаю, что это уже кратко затрагивалось в прошлом, но я хотел бы поднять этот вопрос снова, поскольку я тестирую советника на небольшом реальном счете. Все размеры позиций по валютным парам верны. Поскольку мой счет деноминирован в британских фунтах , минимальный размер тика больше, чем на
  [НА УДАЛЕНИЕ]  (32   1 2 3 4)
Что хотел узнать - пользовался ли кто-то из вас виртуальными серверами для торговли - VPS? Насколько это удобно, надежно и сложно ли разбираться? Я еще не сталкивался, но думаю под советники - стоит ли брать?
Привет Всем !) Есть интересная идея- впринципе даже для новичка програмиста она под силу... наложение на график 2 MACD -1 масд по текущей валютной паре(например EURUSD), а второй масд мы налаживаем сверху первого с помощью специального индикатора(например второй МАСД у нас может отражать ситуацию по
Если меня позабавила идея, если в очередной раз программисту предложили поработать за идею, предлагаю желающим оплатить реализацию этой идеи. Так, для забавы. Программист - реализатор подтверждает реализацию требований дурацкого ТЗ и получает оплату от каждого из участников проекта